Птицы рядом с нами

Автор Asio Otus, 30 апреля 2008, 19:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Не, галки - это жесть. Облюбовали они у нас тополя для ночевки и еще крыши домов, вороны походу не сильно довольны такому соседству mosking
Фото не очень, раннее утро, сумерки, но на последнем фото видно, что галки  :look:

[smg id=388384]
[smg id=388385]
[smg id=388386]

Куда то сваливают с утра, видимо на ближайшую свалку, сваливают по расписанию, в 8 утра уже ни одной нет, а в вечерних сумерках возвращаются, трындец с утра творится. Эти галдят, вороны орут в возмущении, жуть tease
Сколько  живу, первый раз такое нашествие галок, вообще думала, что их в Москве нет, не наша птица  thinks

Ky!

Цитата: Neit от 25 ноября 2019, 08:40:47вообще думала, что их в Москве нет

В Ясеневе их полно всегда было

Ky!

В порту полно озерных чаек, они оттерли всех остальных от хлеба посетителей набережной



Оттерты нырки, чернети и лысухи



Драки за хлеб



Драки у лысух за территорию



В общем весело всем, и птицам и посетителям с хлебом, и продавцам хлеба


Ky!

Чайки



Spy



Чайки изящны и отличные летуны, на лету хлеб ловят






Ky!

В Голландии размножаются на воле улетевшие ожереловые попугаи, и нормально зимуют


Каттлея

Синички и воробьи все ни как не могут привыкнуть ко мне , хотя я их много зим подкармливаю !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, для начала надо терпение. И чтобы руки не мерзли, когда не очень холодно, аккуратно встать рядом с кормушкой и там же руку  семками разместить. И ждите, первым делом лазоревки привыкнут.

Елена_

Каттлея, Вы их салом угостите. Очень синички и поползни сало любят. У меня на балконе для птиц зимой всегда такое угощение привязано.

Каттлея

Цитата: Елена_ от 10 января 2020, 00:34:44Вы их салом угостите. Очень синички и поползни сало любят. У меня на балконе для птиц зимой всегда такое угощение привязано.
Елена_, это обязательно , все остатки сала и мяса я собираю в сетку и на деревья в сад развешиваю ! yes
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

На кормушке бешеный ажиотаж, но солнечной погоды маловато, не пофоткать

Лазоревка



Большая синица



Московка



Лазоревка






Ky!

Лазоревка



Гаичка



Московка



Гаичка, лазоревка



Лазоревки




Ky!

Фото синиц для рабочего стола

Большая синица, лазоревка





Московка



Лазоревка


Ky!

Московка





Лазоревка





Большая синица



Лазоревка




Ky!

Лазоревка



Гаичка





Московка







Лазоревка


Neit

Суббота, 18 января, чудный денек был  :girl_in_love: Но не фотогиничный  mosking
[smg id=389211]

Пришлось дико высветлять, чтоб хотя бы увидеть, хто это  :look: А это....., зима, блин, вторая половина января, даже чижи не откочевали куда потеплей  mosking

[smg id=389212]
[smg id=389213]
[smg id=389214]

Похожие темы (5)