Птицы рядом с нами

Автор Asio Otus, 30 апреля 2008, 19:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Neit, Надюша, прикольно, это чижики


Ky!

У на редкие в этом регионе морозы и ветер, очень холодно

Синицы "потолстели" сразу

Лазоревки







Большая синица



Вьюрок







Гаичка



Лазоревка


Neit

А у нас сегодня пара снегирей прилетала, не успела зафоткать  :no: Похоже наше нынешняя зима для них больно теплой оказалась, нарисовались только при морозе в -10, хотя сегодня уже +1, но солнечно, прям истинный февмарт   mosking

Neit

Дрозд рябинник на всю округу возвестил о том, что сегодня 1 марта и пришла весна  и что он вернулся в родные пенаты на родные провода  :D

Marycat

Я тоже зафотала гостей в моей кормушке. Фото на телефон и через окно  confusion
Зима 2019-2020
[smg id=389944 type=preview align=center caption="IMG 20200211 WA0033"]
[smg id=389945 type=preview align=center caption="IMG 20200211 WA0026"]
[smg id=389947 type=preview align=center caption="IMG 20200207 WA0023"]
[smg id=389948 type=full align=center caption="самка снегиря 20200207"]
[smg id=389949 type=preview align=center caption="IMG 20200211 WA0039"]

Ky!

Marycat, Маша, на третьей фото самка и самец снегирей. Очень показательное фото разницы между ними. Самец яркий, самка более нежных тонов.

Ky!


Ky!

Чиж



Гаичка и чиж



Лазоревка



Гаичка


Neit

Скворцы недели полторы как прилетели, а сегодня и зяблик запел - веснаааа, скоро лето :girl_in_love:

Neit

Певчий дрозд вернулся - рановато как то, хотя.... с нашей зимой-весной...не удивлюсь, если и стрижи намного раньше прилетят  :think:

Neit


Ky!

Neit, Надюша, совсем рядом сидел? Классные фото!

Neit

Да, прям под окном  tender Вообще редкая удача, прилетел поздороваться и песенку спеть  inlove

Каттлея

Цитата: Neit от 02 апреля 2020, 10:20:13прилетел поздороваться и песенку спеть 
И даже глаза закрыл от удовольствия , самому видно пение понравилось ! tender
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Мне почему то кажется, что это один и тот же скворец, потому что каждую весну идентичная картина - он прилетает ко мне под окна, но первый раз так близко, поет, потом видит меня с фотиком и начинает позировать, как я фотик убираю, он улетает. И сейчас вот, долго пел, я сначала не видела где, пока в окно не выглянула, он сидел в ветках и фото не айс были, он меня увидел и вышел на чистое пространство, потом фотик убрала и он улетел, типа фотосессия прошла успешно, приветствие удалось  ;D И ведь на меня смотрел, а не куда-нибудь  :think:

Похожие темы (5)