Бальзамин, импатиенс, огонек (Impatiens) делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 31 июля 2007, 18:56:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dolphinart

sveta_kirov мелкие капельки это норма) по ним можно даже определять насколько хватает влаги. Сухие эти капельки или влажные)

sveta_kirov

Спасибо. А то я испугалась - до этого их не было. Наверное надо его опрыскивать каждый день. Только вот как бы на бутончик не попасть.

Dolphinart

sveta_kirov можете смотреть по капелькам, если влажные, то можно и не опрыскивать пока. Опрыскивайте мелкой дисперсией, практически туманом и бутончикам ничего не будет. Или поставьте на поддон с водой и галькой или керамзитом. Но вода не должна касаться дна горшка.

Эми

Здравствуйте, погибает Ваня мокрый, не знаю почему(( очень жалко цветок. Вначале облетели листья, потом стали портится ветви, засохшие концы обрезала, вскоре заметила, что продолжил сохнуть на концах.
Сейчас ветка посередине потемнела и стала мягкой, недалеко от основания рядом с засохшим местом от обрезанной засохшей ветки тоже стал мягким, рядом появился маленький росток. Не знаю что с цветком, совсем плохой, листьев нет и не растут на голых ветках, есть только новый маленький росточек с листьями внизу у основания и всё. Не знаю что делать, подскажите что с Ваней Мокрым? и можно ли ему помочь. Может как-то прорастить стебель попробовать? Или чем-то его обработать?

Не нашла как на форум загрузить фото, загрузила на радикал.

https://radikal.host/i/JELYHu

https://radikal.host/i/JELzsK

https://radikal.host/i/JELpyo

https://radikal.host/i/JELqkd

https://radikal.host/i/JELCWz

https://radikal.host/i/JELyWO

https://radikal.host/i/JEL6Ih



Ky!

Эми, а как вы поливаете его? Выглядит все капитально засушенным. В целом тут уже ловить нечего, на мой взгляд. Там рядом у вас еще один, изросшийся, вот его можно переукоренить в воде, взяв верхушечные черенки.




Похожие темы (5)