Алоказия (Alocasia), адаптация приобретенных растений

Автор СаШ, 26 мая 2008, 08:04:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фантазия

#90
Цитата: леля 111 от 14 апреля 2012, 20:03:35
Фантазия, а как оставшийся пенечек? Плотный или мягкий?
Пенек твердый. yes
Вот собственно и он. Только никак фотографироваться не захотел.
Я аккуратно удалила все части засохших листьев.

[smg id=124914]

мне показалось, что сбоку наметился новый лист. Или радоваться еще рано?
А полоса коричневая осталась после удаления отмершего листа. Она вреда не принесет? Не спровоцирует дальше гниль?
И что это за пимпочки по бокам?  thinks



Nyaka

Фантазия, пимпочки это корни будущие.
Сипатичный пенёк.  O0
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asio Otus

Цитата: Фантазия от 27 апреля 2012, 01:57:49Вот собственно и он. Только никак фотографироваться не захотел.
Близко фотоаппарат поднесла, и фокус сместился, посмотри субстрат четкий,  а "пенек" алоказии мутный. 

Хорошая кочерыжечка, пока проблем у нее не вижу, главное не залить ее. Рыжая полоска от листа, не критичная. А про почечки Nyaka уже сказала.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

У меня подобный пенек около 2 месяцев сидит и о чем- то думает :think: А вчера я решила остородно проверить, как у него дела- а там пенек без изменений, но отделилась и проросла дочерняя луковка! yahoo А отдельно посаженные 5 штучек тоже пока прорастать не думают, они заодно с пеньком, по ходу... mosking

Фантазия

Цитата: леля 111 от 27 апреля 2012, 16:21:52
У меня подобный пенек около 2 месяцев сидит и о чем- то думает :think:
swoon swoon swoon тааак долго ждать  :o ,   хватит ли у меня терпения? thinks

леля 111

Фантазия, а как твоя алоказия? Мой пенек проснулся yahoo [smg id=62121][smg id=64296]

Фантазия

леля 111, мой тоже проснулся, в рост тронулся , но листьев пока нет :sorry:
На второй фото, это у тебя уже так листик развернулся? :o

леля 111

Цитата: Фантазия от 23 июня 2012, 19:03:08На второй фото, это у тебя уже так листик развернулся?
Да, это один и тот же пенек yes Только с разницей в недели 2... :think:

marinka_aman

Вот такую красавицу купила на днях, уже пересадила [smg id=151621]
Тоня Минск- Siena, ты хотела мне кое что посоветовать ... :mail-1:

Siena

Цитата: marinka_aman от 04 ноября 2013, 15:08:54уже пересадила
Марин, пересадила или перевалила, это две огромные разницы?  :magnifying glass:
А ты сеточку в почве не увидела (если полная пересадка была)?
В какой грунт сажала?
Луковички-детки (они маааахонькие) - видела?
А у тебя точно сорт бамбино? Или обычная сандерса или амазонская (что-то листики крупноваты для бамбино)... :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Минск-Siena, Тонечка, именно пересадила, всё максимально очистила, сеточки не было, корней много и все белые и здоровые.  Растюшки только привезли в магазин-я уверена.
Посадила в грунт собственного приготовления- огородная земля ( не смейтесь, у меня очень хорошая земелька  ;))  %60,  плюс крупный песок, плюс мелкая сосновая кора, плюс % 20 грунта для ароидных на основе торфа ну и как изюминку :D продукт жизнедеятельности лошадки...
Маленьких деточек штук 5 нашла, отсадила в отдельный горшочек  tender
Тоня, я думаю сорт Бамбино, только откормленная в теплице на стимуляторах...

Siena

Цитата: marinka_aman от 04 ноября 2013, 18:09:37Маленьких деточек штук 5 нашла, отсадила в отдельный горшочек
Вот здорово! Быстрого им роста, пусть растут такими же красавицами, как и мамка!  tender
Цитата: marinka_aman от 04 ноября 2013, 18:09:37я думаю сорт Бамбино, только откормленная в теплице на стимуляторах.
Мариночка, у бамбино более узкие и длинные листики, еще они более серебристые, не такие зеленые, особенно нижние (старые) листики.
А бирочки с именем у нее не было?  :magnifying glass:
Ну какой бы она ни была - бамбино или амазонской, это не столь важно, все равно она красавица, как ее ни назови.  tender :give heart: present
Обожаю ароидные именно за красоту, разнообразие и богатство красок их листиков.  :girl_in_love:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Минск-Siena, спасибо  yes а на бирочке вообще было написано- комнатное растение и рекомендации по уходу  mosking

Анна Ирк.

У Бамбино край листа более ровный, без явных зубчиков, и лист поуже. Думаю, эта покрупнее будет. Зато эффектнее.

Siena

Цитата: Анна Ирк. от 09 ноября 2013, 10:00:44У Бамбино край листа более ровный, без явных зубчиков, и лист поуже.
Полностью согласна.  yes present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)