Поговорим о кошках

Автор Zefirka, 01 августа 2012, 22:46:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КнопоЧка

Тоже хорошие цветочки mosking
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Интересная мыслЯ, нас бы и двухэтажный вполне устроил бы  :think:

marinka_aman


КнопоЧка

Цитата: marinka_aman от 21 июля 2015, 11:59:02И одна бомжишка  laugh
Это из соседнего КОТЭджа гости пришли mosking
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Мурзик

Из контакта)))
Улыбнуло  ;D
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, всё новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая — Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит — так начинается. Всегда чёрных нёс, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только чёрные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один — кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить — вакцинировать — раздавать. Если кот прервался — значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоём. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котёнка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да ещё натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там — щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
Ждём конца лета и осени.

Neit

Картина маслом, два в одном, как грица- как лодку назовешь....  laugh Му-Му удачненько в 40кг вымахала laugh

Galka2611


marinka_aman

Племянник своим кошакам сделал домик( молодец парнишка) всем нравится
[smg id=271171]

Мурзик

Хороший дом O0 прям шикарный ... молодец племянник!

КнопоЧка

Цитата: marinka_aman от 31 июля 2015, 17:49:29Племянник своим кошакам сделал домик
Какая удобная полочка :D O0
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

НаталияС

Ой, какой уютный дворец! Марин, там видно очень интересная конструкция, вот бы увидеть общий план и несколько разных видов, интересно же))

Neit

Цитата: НаталияС от 01 августа 2015, 06:13:08там видно очень интересная конструкция, вот бы увидеть общий план и несколько разных видов, интересно же))
Поддерживаю, тож хочу увидеть целиком  yes

svetasik

marinka_aman, кошачий особняк! Здорово!

marinka_aman

Вот обещанный  вид  домика tender[smg id=272643]

Мурзик

Как здорово O0 tender и обошлось в копейки по сравнению если покупать готовый . После ремонта хочу примерно такой же сделать ... в прихожей поставлю больше некуда , будет хоть где когти точить да ползать yes

Похожие темы (3)

17265

Сообщений: 11
Просмотров: 5855

6019

Сообщений: 564
Просмотров: 35969

78632

Сообщений: 1
Просмотров: 6057