Акция Гринпис в Москве

Автор maynu, 14 апреля 2010, 20:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

Долго думала, где же лучше создать темку, решила, что здесь (если что, прошу переместить куда будет нужно confusion).

Друзья, Гринпис проводит очень добрую акцию – раздает маленькие сосенки в Москве всем желающим в добрые ручки.  Сие мероприятие будет проходить 22 апреля с 14.00 до 19.00 часов по адресу: м.Белорусская, Ленинградский проспект, дом 26, корпус 1. Необходимо только зарегистрироваться.

Подробнее вот тут: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90170/3243345/pine-seedling

Если кто-то давно хотел молодое деревце и пригодится моя информация, буду очень рада  present
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

katerina

Я тоже хочуууу!!!!!!! Блин почему у нас таких акций не делают???!!!  hysterics2

maynu

katerina, не надо расстраиваться, наверняка  их отделение есть и в вашем городе - организация все ж международная, как никак  :) Можно попробовать отыскать их  yes (а вообще, помню, когда таких акций не было, я сама выращивала деревки - теперь у меня на даче растут выращенные в домашних условиях дуб, каштан и березка  :D )
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

katerina

maynu - я тоже эксперименты люблю так что думаю и без акций мы внесем свою лепту!!!  ;)

Техник

Цитата: katerina от 14 апреля 2010, 22:02:16я тоже эксперименты люблю так что думаю и без акций мы внесем свою лепту!!!

Хорошое и полезное занятие...

Хочется только предупредить. Если вы высаживаете деревья в черте города, необходимо узнать, не проходят ли в этом месте(в земле) какие- нибудь сети.
Будет обидно, если вы высадите дерево, а через пару лет в этом месте будут менять трубу или кабель... и все труды насмарку, т.к. дерево, посаженное не по правилам подлежит сносу без компенсации.

Нельзя высаживать деревья в охранной зоне подземных коммуникаций. Можно только кусты и газоны.
Об этом должен предупредить местный отдел архитектуры.
Учиться никогда не поздно

Ky!

Техник

Еще добавлю - следует знать, что сажать сосенки вблизи оживленных трасс нельзя, так как они там не приживутся или будут сильно болеть. Вообще конечно сосна растение прежде всего для экологически чистых мест.

Техник

Цитата: Ky! от 15 апреля 2010, 00:27:07Вообще конечно сосна растение прежде всего для экологически чистых мест.
Это точно. Ей еще и почва нужна не абы какая.

У меня на даче растут 2 малышки - сосенки. Там, где почва в основном песчанная - идет хороший прирост, а где удобренная земля - тормозит.
Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Техник от 15 апреля 2010, 00:36:35а где удобренная земля - тормозит.

Да, верно, так оно и будет. Соснам нужен песочек, бедные почвы с хорошей аэрацией.

Похожие темы (5)