Эти милые жабки и другие земноводные зверьки.

Автор Ky!, 15 августа 2007, 15:29:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 15 августа 2007, 18:38:43
Надумала... а как же аутотренинг?  ;)
Ну эта... орхи ж тормознутые - пока вырастут, пока зацветут - пара лет пройдет! yes
Аутотренинг помогает :D

Ольга

А я когда маленькая была у нас в огороде выкапали большущую яму в две меня для посадки какого-то дерева. Вырыть вырыли, а вкопать дерево недели две не вкапали. Вот я с моим верным боевым товарищем каждый день с утра брали лестницу приставную и шли в эту яму спасать лягушек! За ночь из туда 20-30-40 штук падало.

Сейчас, если честно, даже в руки не возьму.

Кстати, у нас в зоомагазинах продаются разноцветные и разнокалиберные лягушки. Может вам бандеролью парочку выслать?

Asio Otus

Ну если разноцветные, то могут быть и ядовитые. Из разноцветных знаю есть лягушки ядовитые, и возможно это  квакши, то бишь древесные лягушки. Это можно врагу подарить, эдакое "кураре" прыгающее  :D :D :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ольга

Цитата: Asio Otus от 15 августа 2007, 22:52:08
Ну если разноцветные, то могут быть и ядовитые. Из разноцветных знаю есть лягушки ядовитые, и возможно это  квакши, то бишь древесные лягушки. Это можно врагу подарить, эдакое "кураре" прыгающее  :D :D :D
Может быть. Они продаются рядом с пауками, тараканами и прочей гадостью.

Ky!

ЦитироватьОни продаются рядом с пауками, тараканами и прочей гадостью

Ольга, на самом деле природа это чудо, и никак не достойна называться гадостью, скорее уж человек это гадость для планеты Земля (судя по размерам помоек и прочим безобразиям). Поэтому я со своей стороны восхищаюсь чудом, созданным не генной инженерией, а великой Природой, так уж меня учили. yes

Пауки очень прикольные создания - пушистые и мягкие, эдак и кошек гадостью называть??? :)

Ольга

Цитата: Ky! от 15 августа 2007, 23:47:15
Пауки очень прикольные создания - пушистые и мягкие, эдак и кошек гадостью называть??? :)
Ну для меня это противно. В руки взять такое не смогу и не хочу.

Asio Otus

ЦитироватьНу для меня это противно. В руки взять такое не смогу и не хочу.

Я пауков долго боялась, теперь постепенно привыкаю, так как в деревне их МНООООГО, и пушистых и БОЛЬШЫХ и маленьких. Маленьких уже приспособилась брать, без отвращения. Спасаю их из бочек с водой.
В этот приезд на дачу на зубной щетке сплел маленький паучок свою паутинку. Я его не видела и окунула вместе с щеткой в стакан с водой. А когда пригляделась, вижу -  маленький барахтается, я ему палец подставила, он на нее забрался. Вот и была очень рада что спасла малыша im_so_happy А вообще если за ними понаблюдать, много забавного можно подметить  yes.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитироватьтеперь постепенно привыкаю

Главное чтобы была ситуация из серии "деваться то некуда"  - тогда ко всему привыкнуть можно  ;D

Ольга

Ну да. У меня к счаслтивым воспоминаниям о даче в голове крутятся сюжеты с пауками, крысами и змеями. Хотя в детстве всё равно не так драматично всё воспринимаешь.

Младший Пилот

Я страшный и ужасный (С) hunter (чет смайлика подходящего не нашла nea)
Короче, я типа говорила, что
ЦитироватьЯ даже место кажись нашла - орхидейки  выбросить, террариум на подоконник поставить
А орхидейки взяли и испугались :o . Я думала, что
ЦитироватьНу эта... орхи ж тормознутые
, а они очень даже быстрореагирующие и сообразительные оказались swoon
Короче, первая же процветшая орхидейка закосила под жабу :o

Вот она  yes . Чем не жабик?! tease Ну и как ее на террариум после этого менять hysterics?

Ky!

Да уж, красиво, чудо природы

В отличие от жабок, этот пушистый и не ходит с королевской важностью  :D

Я представаляю, что бы было, если бы орхидеи ходили по квартире  swoon

Младший Пилот

Что-то чем дальше, тем больше хочу жабика (который настоящий жабик)   confusion.
Вопрос - насколько опасна очень сильная лампа? И какой глубины должна быть подстилка?
У меня же теперь садок, отобранный у курицы есть  confusion
Цитировать(я использую емкости длиной 50 см и шириной 35 см)
Площадь пола 90 на 50 см - даже больше, чем в статье написано confusion, единственное, подстилку выше10-15 см сделать не получится  nea

Asio Otus

Зеленые жабки обосновались у нас под вагонкой, которой оббит снаружи дом. Эти жабики так ловко протискиваются в небольшии щелки, а потом из-за вагонки слышни их песни эадкое "трррррууууу".

Недавно сфотографировали зеленую жабку.  tender tender




Этот малыш каждый вечер сидит у нас на фундаменте, и уже практически нас не боится. Когда прохладно он немножко медленный, но после того как отогреется в руках - становится очень шустрым.   :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитировать
Недавно сфотографировали зеленую жабку.
inlove inlove inlove
Эх, когда-нибудь заведу confusion tender

Asio Otus

#29
Когда мы копали в деревне картошку, нам попалась мягкая коричневая картофелина. swoon
Муж сказал: "Смотри, уже фитофторой болеет"  swoon

И вдруг эта мягонькая картошечка выпустила лапки и поползла swoon Потом пригляделись к ползущей картошечке, и обнаружили у нее прелестные светлые глазенки  ;)

Как потом выяснилось, это оказалась Чесночница.   :D

Чесночницы не жабки, они относятся к своему семейству Чесночниц, но ведут сходный образ жизни с серыми жабками. Эти скромницы днем закапываются в землю,  у них для этого очень сильно развит пяточный бугор, он имеет лопатообразую форму -  с помощью его они и закапываются. Пока муж держал чесночницу в руках, милое существо пыталось зарыться у него в ладонях.

После небольшого купания мы ей устроили небольшую фотосессию.  yes  В отличие от жаб, у чесночниц остренькая мордашка и вертикальные зрачки.

После купания стало видно, насколько у нее мягкая и нежная серовато-коричневатая кожица, покрытая небольшими бугорками. 

Она настоящая красавица!  flaunts

Мы отпустили чесночницу в огурцы - там рыхлая земля, и ей будет проще зарыться в нее.


ссылка на большое фото


ссылка на большое фото

Зрачок у чесночниц не горизонтальный как у жабок, а вертикальный, а радужка золотистая с черными крапинками.

ссылка на большое фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)