Каланхое, Каланхоэ (Kalanchoe), размножение

Автор Mulyarina, 19 июля 2008, 15:52:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: OlyaLya от 18 апреля 2011, 14:58:41их надо будет снимать или они и так смогут расти?

Они со временем сами отвалятся и укоренятся. Правда, так обычно размножается Kalanchoe daigremontiana, насчет этого не знаю. Но судя по фото все будет примерно так.

OlyaLya

Ky!, а с самими листиками что будет? и как на счет горшка, не маловато для них всех будет? может, рассадить? хотя рано еще об этом...

Ky!

Цитата: OlyaLya от 18 апреля 2011, 15:31:20а с самими листиками что будет?

Каланхое может хорошо укореняться листом.

OlyaLya

#33
 tease получится лес каланхоэ... если укоренятся все листики и еще и деток поскидывают  swoon

Татьяна Больдт

Цитата: OlyaLya от 18 апреля 2011, 16:03:10получится лес каланхоэ...
я извиняюсь.. а зачем? количество - не есть качество...

OlyaLya

Цитата: Татьяна Больдт от 18 апреля 2011, 15:16:55
Цитата: OlyaLya от 18 апреля 2011, 16:03:10получится лес каланхоэ...
я извиняюсь.. а зачем? количество - не есть качество...

я вообще-то не преследую такой цели, чтобы было много, но плохо ) поэтому и интересуюсь, стоит ли их рассаживать. А зачем? ну 3-4 кустика - чтобы пышно было, остальное можно и подарить )

Татьяна Больдт

Цитата: OlyaLya от 18 апреля 2011, 16:26:07ну 3-4 кустика - чтобы пышно было
я б на твоем месте три черенка рядом посадила.. в компактный кружок... два, что уже в грунте.. третий тот, что на стволе растет... его б сняла.. корни уже у него есть.. к тому же каланхоэ и без корней вотни - не страшно - пустит сразу... и был бы уже товарный вид
а мелочь... для подарков.. можно конешно и там.. но я б отдельно усадила...
извини, что без приглашения мнение высказываю...

OlyaLya

Татьяна Больдт, глупости, я мнение всех принимаю ) скорее всего я так и сделаю, как ты советуешь. Но пусть пока еще чуток посидят, окрепнут. Просто времени на них сейчас нет  :D

Natiko

OlyaLya
если будете всех малышей отсаживать, то их скоро дарить некому просто будет, они множатся в геометрической прогрессии. я уже тоже не знаю что с ними делать, они даже в соседние горшки проникают и растут  swoon

OlyaLya

Цитата: Natiko от 18 апреля 2011, 17:17:53
OlyaLya
если будете всех малышей отсаживать, то их скоро дарить некому просто будет, они множатся в геометрической прогрессии. я уже тоже не знаю что с ними делать, они даже в соседние горшки проникают и растут  swoon

swoon

ну я думаю это у меня по первОй так, жалко же выкидывать )

сейчас вот все-таки достала деревяшечку свою, сверху с корешком отчекрыжила и вместо деревяшечки посадила в серединку горшка.  :D опять же листики обломала, смотрела на них, смотрела, думала, куда бы сунуть...  hysterics2 нашла в себе силы выкинуть именно потому, что реально потом дарить некому будет )))

Natiko

Цитата: Asio Otus от 12 марта 2011, 17:59:00Natiko, а разве данный каланхое листьями размножается?
выходит, что размножается. мне просто интересно стало, и листик я оставила. черенки конечно давно укоренились и разрослись, а листик вот только что выдал крошечную детку. но теперь я знаю, что Каланхое Бросфельда можно размножить листиком.  yes yes yes
[smg id=18114]
[smg id=18115]


Natiko

Ky! ну да, отломился от стебля, я его и приткнула, в марте, и вот 4 мес и высидели  деток  yahoo yahoo

myfka

Гуляла с ребенком, видела, как мужчина оттащил к мусорным ящикам горшок с огромным растением. Подошла посмотреть - каланхое выбросили. Само растение забирать не стала, отломила макушечку поздоровее и дома поставила в воду. Сейчас уже два корешка есть. Нужно в землю сажать. А как? Насколько заглублять? Как поливать после пересадки? Удобрение нужно? Помогите не загубить малышку   :)

Ky!

Цитата: myfka от 28 июля 2011, 21:33:04А как? Насколько заглублять? Как поливать после пересадки? Удобрение нужно? Помогите не загубить малышку

Заглублять на несколько сантиметров.

Субстрат с добавлением песка - горсть на литр субстрата.

После пересадки поливать умеренно, чтобы не переувлажнить субстрат. Он должен быть равномерно и умеренно увлажнен. Верхний слой субстрата между поливами подсушивайте.

Удобрение не нужно.



Похожие темы (5)