Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiv

Я б даже сказала про "Садовод" так https://yandex.ru/maps/-/CBBxBJWwGB
В обозначенном месте, если я ничего не путаю, находится "Бизнес-букет", порой там бывают любопытные (даже для меня) варианты типа литопсов карасмонтана. Остальные магазинчики расположены "влево вверх" вдоль рядов, но чего-то интересного из растительности там не встречала. Может, не сезон был.

При случае захожу через МКАД в Мегу, в Оби, там довольно регулярно обновляется ассортимент. В Леруа и "Твоем доме" на что-то интересное не попадала, но "тематический" стеллаж и растения на нем есть. В Ашане недавно видела фаукарии, хавортии и плейоспилосы, жаль, не те, что меня интересуют.

Kiv

Незадолго до Нового года видела новый завоз литопсов в одном из магазинчиков на ВДНХ. Сегодня видела аналогичные в Твоем доме на Каширке. Литопсы здоровенные, сантиметра 3 в диаметре, если не больше, сидят по одному в горшке. Не потянутые, некоторые цвели, а кто-то, похоже, даже завязал семена. Литопсы разные, в Твоем доме даже карасмонтана была с красным пятном. Если б не планирующийся в скором будущем посев, не устояла бы :)

vitt13

Как жалко, что CandD не отправляют за пределы США  http://www.canddplants.com/mesembs/ и при этом конофитумов в списке семян почти нет, в отличие от списка растений. Такое ощущение, что китайцы в очередном буме и скупают семена отовсюду и по любой цене. Даже на африканском сайте все семена конофитумов по >$25 скупили.

AnnaWilliams

Всем доброго времени суток. Давно зарегистрирована здесь, но все как-то больше читала)) Назрел такой вопрос. Наткнулась на сайт
seeds.rucenter.biz Можно ли с этого ресурса приобретать семена? До этого приобретала семена с сайта адениум дома и отзывы о нем не очень. А тут много сег интересного. Есть фото вариегатной фритии, цены на семена там, конечно... Но передается ли вариегатность семенами? Также там были семена вариегатных хавортий. Я подписана на канал и группу Георгия Аристова. В своих видео он вроде говорил, что вариегатность семенами не передается.

Kiv


AnnaWilliams


Шило

Вариегатная фрития у меня вообще не взошла, ни одно семечко не проросло (из этого магазина)

AnnaWilliams

А помимо этих семян взошло еще что нибудь? Пыталась залезть на мезагарден, но сайт почему-то не открывается. Немного мезембров приобрела у Губинского семенами и саженцами. Немного купила у его знакомой Карины Филипенко. Приобретала 2 года назад семена с сайта адениум дома. Что-то взошло и растет, что-то не взошло вообще))

Шило

Цитата: AnnaWilliams от 25 апреля 2019, 10:18:12
А помимо этих семян взошло еще что нибудь?
Да почти все взошло) Заказывала 24 позиции, не взошли только титанопсисы и орбеи, но это получается 5 позиций. Ну и пересорт бывает частенько. В каждом заказе :)

Rimskiy

Цитата: Шило от 26 апреля 2019, 09:55:46Ну и пересорт бывает частенько. В каждом заказе
Пересорт?))) Ощущение что это целенаправленный обман, когда пересорт нормальный продавец всегда извинится и попытается все исправить, а тут оплатил и все ты нафиг со своими проблемами никому не нужен. И продавца не волнует что у тебя растет совсем не то что ты заказывал.

Rimskiy

Цитата: AnnaWilliams от 25 апреля 2019, 10:18:12Пыталась залезть на мезагарден, но сайт почему-то не открывается.
Там надо через программу которая делает вид что вы не из России))) в остальном проблем нет, оплата правда через пайпал и сразу после заказа, но зато что выбрали из имеющегося то и получили, не надо ждать что есть, а что уже закончилось.

AnnaWilliams

Спасибо, надо будет попробовать позже. Сегодня пришла мне посылка от Карины Филипенко. Заказывала как семена, так и саженцы. Все упаковано в лучшем виде и еще подарочков положила, спасибо ей большое. Через Губинского подружилась с Ольгой Колючей. Я так понимаю, она контактирует с частниками, выкупает под заказ у них растюхи. Конечно, у неё кактусы в основном. Суккуленты, вроде очитков, хавортий и прочего. Мезембры там попадаются редко, но метко. В прошлом году через Ольгу удалось урвать парочку оптика рубра. Сегодня рылась на её странице в поисках чего-нибудь новенького. И скоро ко мне приедут парочка бахусов и две пары кОней - альтум и билобум. Хочется хейридопсисов и гиббеумов хоть каких, но пока безуспешно.

vitt13

Цитата: AnnaWilliams от 26 апреля 2019, 13:19:38Я так понимаю, она контактирует с частниками, выкупает под заказ у них растюхи. Конечно, у неё кактусы в основном. Суккуленты, вроде очитков, хавортий и прочего. Мезембры там попадаются редко, но метко. В прошлом году через Ольгу удалось урвать парочку оптика рубра. Сегодня рылась на её странице в поисках чего-нибудь новенького.
У нее написано, что принимает заказы из ваших хотелок, а ее дело - найти, выкупить и отправить.
Написано, что она из Донецка, заниматся поиском и выкупом у частников в Украине, совместными закупками импортных экзотов и отправкой заказов в РФ, Беларусь.

Лидика

А что слышно про CactusGarden? Мне цены там понравились.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

vitt13

Цитата: Лидика от 29 мая 2019, 20:51:42А что слышно про CactusGarden? Мне цены там понравились.
Не только слышно, но и положительный опыт имеем. У меня семена от них кактусов и литопсов. Это Сорокины Александр и Нина из Майкопа. Можете на кактусных форумах посмотреть фото-экскурсии к ним в теплицы, если интересно.

Похожие темы (2)