Мои зеленушки

Автор knoxa, 16 июня 2010, 00:31:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knoxa

Всем доброго времени суток!!!  helloy
Решила вам своих воспитанников показать, а то всё у других рассматриваю....
Модница Калатея украшенная. Люблю её за некапризный и спокойный нрав. Даже странно, а ещё Калатея называется... ;)
[smg id=97411]
Моя любимица - Драцена. Очень любит солнышко.
[smg id=97412]


knoxa

#1
Моя Кордилинка. Всё время хочется её причесать  flaunts ;D такая она у меня взьерошенная
[smg id=97413]
Две подружки - Пассифлорки.
[smg id=97414]
Маааленький череночек Кротона, прямо самая верхушечка. Отдыхали в Индии, в аэропорту на обратном пути не смогла удержаться, отщипнула кусочек  confusion. Корешки дал, но сидит пока без движения, листики в длину растит
[smg id=97415]

knoxa

#2
Мой красавец-мужчина - Замиокулькас. Был одним из первых моих приобретений и героически вынес все невзгоды, учиненные своей неразумной хозяйкой  :-\  Зато теперь гордо занимает почетное место на подоконнике  tender
[smg id=97416]
Мандариновые ясельки  water . Для эксперимента бросила несколько косточек в землю. Мне кажется, вылезло уже раза в два больше ростков, чем было косточек. Уже и на работу  оттащила, и знакомым раздала, а они всё на свет лезут  ;D
[smg id=97417]


knoxa

#3
И моё последнее приобретение - Калатея замечательная   flaunts . До чего же хороша, красотка!  tender Надеюсь, мы с ней уживёмся  yes
[smg id=97418]
Ещё есть душистая драцена и калатея Варшевича, но они после пересадки пока на больничном и в фотосессии участия не принимали  :-[ , но обещали  yes

Ptashechka

Какие милые мандаринки! Совсем маленьке, но уже по три листочка пустили!  tender И Калатея Украшенная замечательная. Так листочки блестят. А вообще, все растюшки прелестные.  present

Желаю удачи с новой соседкой  goodluck

Oleksandra

Калатеи очень красивые, будто нарисованные.

Кукуська


Елизавета приятно было побывать в гостях  present Красотки все такие  tender А горшочки и украшения прям ммммммммммм
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

вишенка

Цитата: Кукуська от 16 июня 2010, 03:01:35А горшочки и украшения прям ммммммммммм
Согласна ,такие хорошенькие!!
Цитата: Ptashechka от 16 июня 2010, 01:55:03все растюшки прелестные
Да,да просто великолепные!!!
Ждем продолжения!! present

klubnichka

Елизавета  все цветы очень красивые ,а замиакулькасу первое место.Что же ты прятала такую красоту .какое время он у тебя живет.

Iris

knoxa,
растюшки прелесть!!! tender tender tender
Калатеики раскошные, листья такие блестящие, ухоженые. Класс!!! present
Заммик просто гордыи красавец! ;)
Ну и мандариновый детский сад тоже супер!!! goodluck present goodluck present goodluck

knoxa

#10
klubnichka Замиокулькас со мной почти год. За это время перенес жестокий залив по моей "доброте" душевной и немного подмёрз зимой во время проветривания  scare. Потерял много листьев-веточек своих, но вовремя был спасен, высушен, пересажен, отогрет  yes . И весной уже навыпускал новые стрелочки, простил меня значит  ;D

maynu

knoxa, как мне у Вас понравилось!  present Хороши растения, а Кордилина и впрямь, как петушок взъерошенная  :D

Но особенно я обратила внимание на сочетание растений и их "жилищ" - горшков - с таким вкусов все подобрано! Вот цветочки и стараются расти  yes
Малышу Кротона очень желаю поскорее уже аклиматизироваться и стать большим и сильным - все-таки из другой страны приехать - это вам не шутки  :D goodluck
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

knoxa

#12
maynu  thanks  Спасибо, захвалили прям!  yes
Да, кротончик у меня мальчик избалованный. Привык в водичке под пакетом стоять, как в горшок пересадила, сразу листочек свернул, характер показывает.  hysterics2 Думаю, рано я его на постоянное жильё определила, не дорос он ещё до горшка своего. Отправлю его сегодня в стаканчик пластиковый  allokey  secret

Пассифлора

knoxa Прекрасные растеньки present))
Особенно Калатея  tender tender present
Радуйте нас почаще фотографиями своих любимцев))
ЗЛЫДНЯ от природы!

Butterfly

Knoxa, доброе утро!  :)
Добралась я до твоего сада  confusion
Калатеи - красотки и моя мечта.  tender Хочется Варшевича, но надо много места, а у меня его нет. А еще нравится Медальон. Но почитала тему про Калатеи, увидела, что они капризули и испугалась... Твоя - умничка, что не вредничает!
Кордилина заинтересовала, надо почитать про нее  yes
Пассифлора - тоже мечта, тоже пока из-за отсутствия пространства в режиме ожидания. ;) Твои цвели? Показывай цветочки!  O:-)
Ой, эксперимент с мандаринами тоже надо провести. Вдруг у меня тоже вырастет! Будет свой урожай!  :D
Замиокулькасы у нас у всех поголовно на работе растут. Видно, совсем неприхотливые.
Все растюши - славные!  O0 Здоровья им крепкого!!!
И, как верно заметили остальные, горшочки очень подходят каждому персонально!  clapping

Похожие темы (5)