Кроссандра - Crossandra, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 28 июня 2010, 17:22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иришка79


Grandiflora

От пересвета под лампой могут листья желтеть?  :think:
Тургор нормальный, опадать не хотят.
С поливом не связано, в комнате тепло.

Ky!

Цитата: Grandiflora от 11 февраля 2018, 18:02:32От пересвета под лампой могут листья желтеть

Маловероятно, скорее всего нарушение питания.

Багиррра

Здравствуйте! Прошу помощи у знающих цветоводов.  help Купила месяца два назад двух красотулечек. Пересадила и поставила на подоконник обеих, они подросли немного, похорошели... НО! Неделю назад заметила, что одна крошка кроссандра сбросила листья снизу (много). Все листья были темные и блестящие  :'( Верхушка выглядит здоровой, но и опавшие листики были здоровыми. Из-за чего это могло произойти? Для меня это растение новое, почитала форум, правила содержания... Прочитала, что кроссандра может листья сбросить от пересушки, но у меня пересушки точно не было, поливаю их часто но немного, чтобы смочить верх кома. Где я ошиблась?

Asio Otus

Цитата: Багиррра от 01 ноября 2019, 11:50:40но у меня пересушки точно не было, поливаю их часто но немного, чтобы смочить верх кома. Где я ошиблась?
Скорее всего неверный режим полива. Субстрат полностью не смачиватеся, и в верхней зоне переувлажнение, могли загнить корни.

Пересаживали с полной заменой субстрата или была перевалка?

Сделайте пожалуйста фото общего плана, так чтобы был виден горшок и растения, и фото поверхности субстрата и фото побегов.

Фото можете загрузить в ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=13224
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Багиррра

#185
[smg id=388132]

Вот она, моя красотка. Все крупные листики снизу сбросила. Пересаживала перевалкой.
Посмотрела, да, была пересушка внутри горшка. Пролила как положено, после пролива пока никаких потерь не наблюдаю.  yahoo
Спасибо за подсказку  :give heart:

Ky!

Багиррра, на сколько увеличили емкость горшка при перевалке? По диаметру новый горшок насколько больше предыдущего? Корневая при перевалке плотно опутывала ком?

Багиррра

#187
Высаживала из стаканчика пластикового, вокруг старого кома земли вошло по диаметру примерно см 2 земли. Брала самые маленькие горшки, которые нашла. Корневая не плотно окутывала ком. Мне из этих стаканчиков их надо было пересадить, т.к. помялись при пересылке (я девочек своих по почте получила).

Ky!

Багиррра, емкость на мой взгляд великовата, в таких условиях сложнее приспособиться к поливу, корневой мало, по периферии при равномерном увлажнении из-за большого количества незанятого корневой субстрата она подгнивает. А полив по чуть-чуть непродуктивен.

Багиррра

Цитата: Ky! от 10 ноября 2019, 17:24:54
Багиррра, емкость на мой взгляд великовата, в таких условиях сложнее приспособиться к поливу, корневой мало, по периферии при равномерном увлажнении из-за большого количества незанятого корневой субстрата она подгнивает. А полив по чуть-чуть непродуктивен.
Буду как-то приспосабливаться к поливу.  thinks  Уже пересадила в такие горшочки. Зимой конечно сложнее будет из-за отопления. Буду стараться, хочу вырастить красоток. Они у меня подросли, пришли почтой маленькие, а сейчас уже вон какие.
И ещё из семян подрастают малютки. tender

Похожие темы (5)