Стрептокарпус - Streptocarpus

Автор Asio Otus, 29 августа 2008, 20:55:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex I

Цитата: Neit от 05 июля 2016, 23:28:23Повторная обработка Актарой или Имидаклопридом через 7-10 дней 
это уже скоро, даже может завтра yes
Цитата: Neit от 05 июля 2016, 23:28:23А вот кто бы знал откуда они вообще берутся
может как мучнистые, с других растений?
Цитата: Neit от 05 июля 2016, 23:28:23Постарайся поливать всех раздельно, не в одном тазике
Значит он только через поддон передаётся и землю?
А листья? Верхняя часть?
У меня теперь все стрептокарпусы в стопках, в зип пакетах и просто пакете(незавязанном)
Фиалки в стопках и пара штук в горшках и баночках, тоже под пакетами не до конца thinks

Neit

Цитата: alex I от 05 июля 2016, 23:35:52может как мучнистые, с других растений?
все может быть, только в моем случае как раз пришли из ниоткуда и только в несколько кактусов, а полив у них на тот момент был строго  индивидуальный, у каждого свой поливочный стакан  yes Но в прошлом году не дотраила, точнее где то яйца заныкались,  и корни одного  кактуса он все же мне доел  и появился в одной эхверии что вообще нонсенс она с кактусами даж рядом не стояла, а может и стояла, не помню, значит как вариант по верху перешел  :think:
Цитата: alex I от 05 июля 2016, 23:35:52Значит он только через поддон передаётся и землю?
Не знаю Леш, честно, но не исключено  yes

alex I

Цитата: Neit от 05 июля 2016, 23:47:28но не исключено 
тогда мне страшно :o у них же там все геснериевые в одном зимнем саду на 4-5 кв метров стоят.. А я столько ещё присмотрел всего.
А как он к другим растениям?

Neit

Цитата: alex I от 05 июля 2016, 23:50:21А как он к другим растениям?
Ему все равно чьи корни есть   yes

Sun

Neit, Надь, привет, ствол стал черным внизу, вверх чернота не идет, и тем не менее - крандец? (дитя, чернота на самом длинном листе)

[smg id=378725]

[smg id=378726]

Asio Otus

Цитата: Sun от 17 марта 2019, 22:45:22ствол стал черным внизу, вверх чернота не идет, и тем не менее - крандец? (дитя, чернота на самом длинном листе)
В этом месте лист мягкий? Если мягкий, то лучше вырезать лист, обработать фунгицидом и отрешулировать режим полива, не переувлажнять.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sun

Asio Otus, точно, надо ж было пожамкать :D
постаралась пожмякать - твердый как и выше по стволу
..еще не догнил? laugh

Neit

О Маш, я тебя ток недавно вспоминала, легка на помине mosking Эмммм, специально посмотрела,  у меня есть на некоторых сортах листья с темными, даже черными, основаниями, ничего криминального не вижу. Возможно особенность сорта, если остальная часть листа здоровая и не желтеет   :think:

Sun

#473
Neit, а я про тебя! tender ;D
Вчера полила ну мл 10 по бокам чтобы сегодня отследить и опять полить - такой же твердый. Ходила смотрела читала - видимо придется отрезать попозже - ведь должен быть например темно-красновато-синеватый окрас внизу либо темный цветонос - тебя ждала чтобы ты подтвердила. А не с такой ровной полосой и черный, обожгла я его видимо, кобыла. Сейчас то лист высокий и жирный, медленно будет вянуть например.

Neit

Цитата: Sun от 18 марта 2019, 20:58:16А не с такой ровной полосой и черный
Как раз таки черешок, откуда идут цветоносы,  такой вот ровной границей и отличается, после этой границы уже листовая пластина идет  yes Просто на полностью зеленых листьях эту границу не видно  nea

Sun

Neit, Поняла, буду держать в курсе!

Neit

Вот смотри, вот например,  у Samba черный черешок

[smg id=289057]

Vampire's Kiss

[smg id=289081]




Sun

Neit, вот это дааа
вот теперь вижу на первом фото как и у меня! подозрительная такая полоска ;D не замечала как это происходит? раз и все? или постепенно?

Neit

Цитата: Sun от 18 марта 2019, 21:26:28не замечала как это происходит?
Вообще не задавалась таким вопросом  mosking

Sun

Вести с полей. До чего же растения- малыши хорошенькие, ну никак насмотреться не могу, котятки пушистые flaunts

[smg id=378852]

[smg id=378853]

[smg id=378854]

Похожие темы (5)