Камушки на поверхности субстрата.

Автор MaryAnna, 17 сентября 2008, 15:30:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sirius

#30
Asio Otus, последую твоему совету - посмотрим что будет.

...Так долго не отвечала потому что искала как сделать так чтоб при обращении к кому либо его имя было жирным шрифтом так ведь удобнее читать, но не нашла.  ??? А можно ссылку как научиться?

Кукуська

Sirius Просто жмите на имя того человека, которому хотите написать - над аватаром ...и имя выделится

И кстати говоря зайдите вот сюда - https://floralworld.ru/forum/index.php?action=help;page=post#modify - много полезной информации

Дорогие форумчане ! Читайте самый первый раздел нашего форума Главный раздел форума floralworld.ru ведь он не зря стоит самым первым !

И уж если что-то не понятно то , конечно же, спрашивайте! Вам всегда помогут и обязательно ответят!!!!!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Sirius

Кукуська
Все поняла. Спасибо. Просто слишком много информации для первого моего форума.

Кукуська


Ничего страшного !!! Просто в последнее время многие, не читая правила - сразу спрашивать , да ещё и обижаются, что им не отвечают на вопрос , а отправляют по ссылке... Но ведь там куда вас направляют - полезная для вас же информация! И очень часто эта информация в самом первом посте и изложена - Мариша  да и многие форумчане всячески трудятся над этим. И если человек задаёт элементарный вопрос - типа в какой субстрат посадить растение, или как его поливать , то из этого следует, что тему он не читал!!! И понятно, что у многих интернет лимитирован, но и информация то полезная излагается специально для этого в первом посте!!!

Ой , что-то я ... прям как разошлась тут ... confusion  Вы уж не сердитесь ... просто давайте беречь наше время  present Я же вас всех очеееень люблю .... И всегда готова помочь в случае возникших вопросов или непонимания, да и все мы здесь именно для этого и собрались ! Просто если вас направляют по ссылке, по не нужно писать гневных речей - вам ведь хотят помочь ...
present present present present present present present present present present present present
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Полина

 всем вопрос- в магазине продают цветные камешки, у многих видела в горшках цветов, не вредно ли это, тяжело ведь и влагу держить

Small Lynx

На мой взгляд, если растение сильное, с хорошим иммунитетом, то камушки не сильно мешают, а лишь улучшают внешний вид горшка.... Опять же, стоит растению начать листопадить, или еще чем то проявить неудовольствие - это первое, что я выну из горшка.
С поливом чуть-чуть аккуратнее надо.. Действительно, влагу держат камушки, но если Вы "Сушитель" - то это и не плохо, а вот если "Поливальщик-заливальщик"....грунт хуже просыхает, просто это надо учитывать и все.
Еще один способ применения камушков - я их засыпаю в прозрачные контейнеры, заливаю водой, чтобы камни были с верху чуть влажные, но вода не стояла... И ставлю горшки с поддоном в контейнер - для зимы и повышения влажности для конкретного цветка- незаменимы.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

ЛИССА

Недавно купила вот такой грунт для авкариума [smg id=217304]  как называется не помню, но скорей всего галька морская. Он смешанный- галька и кусочки раковин ( кажется), все гладкое. Можно ли, применять для растений, в качестве камушков на поверхности грунта для цикламенов, например? В частности кусочки раковин, они твердые, гладкие, не ломаются.

Ky!

Цитата: ЛИССА от 03 ноября 2014, 16:18:19галька и кусочки раковин ( кажется), все гладкое.

Морскую гальку не рекомендуется использовать, касаемо ракушек, они содержат известь, что тоже не слишком полезно.

Siena

 O0 Согласна с Александром.  yes
... и на мой взгляд, она слишком крупная.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ЛИССА

Очень жаль, а камешки нам очень понравились, и размер самый подходящий!     [smg id=217339]  Придется выкидывать thinks

Asio Otus

Цитата: ЛИССА от 03 ноября 2014, 20:49:07Очень жаль, а камешки нам очень понравились, и размер самый подходящий!   
У меня такой, почти такой тоже присыпан субстрат у цикламенов. Ракушки только уберите, и используйте, можно еще отсортировать и использовать исходя из размера растения.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ЛИССА

 yahoo ура! Камушки- галька остается! Отсортировываю. Спасибо! present

Siena

Цитата: Asio Otus от 03 ноября 2014, 21:04:30можно еще отсортировать и использовать исходя из размера растения
И прокипятить, чтобы ушли лишняя известь и соль.  :) present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Crassula

А у меня всегда возникает вопрос, когда я вижу такой красивый дизайн из камушек, - как рыхлить?  И уже думаю, может вообще рыхлить не надо? Я это с фанатизмом всегда делаю))), может корни повреждаются.

Каттлея

Цитата: Crassula от 15 мая 2017, 15:27:32когда я вижу такой красивый дизайн из камушек, - как рыхлить?
Crassula, так в том то и дело , что камушки мульчей являются , рыхлить не надо ! yahoo
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)