В доме моём ... Вишневое настроение!!!

Автор вишенка, 12 ноября 2010, 10:16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Приглашаю Вас разделить мою любовь к цветам!!! Очень люблю цветы, но с каждым разом пристрастия мои меняются,  аппетит растет.. Покажу  Вам что  меня радует каждый день. Правда больше всего радуют мои девочки одной 14 лет другой скоро будет 4.
Началась моя любовь с фиалок, но понемногу они стали раздариваться и вот что у меня осталось
[smg id=133064]
[smg id=133065]
[smg id=133068]
[smg id=133066]

вишенка

#1
В мае приобрела несколько черенков Нематантуса
[smg id=133072]
На сегодня мы  вот так распушились
[smg id=133069]
и
[smg id=133070]
А потом с семейства геснериевых появился у меня и эсхинантус Мона Лиза, в июне высадила черенки.
[smg id=133071]

katerina

Ух ты, Свет, какая красота то  :o swoon фиалки обалденные  tender tender tender
Нематантус отлично распушился, красавец  O0 эсхинантус тоже хорош  tender

Жду, жду продолжения!!!!  :magnifying glass:

maynu

вишенка  clapping какие красотули-фиалочки!!!  Думаю, что в будущем сенполий снова станет много, т.к. глядя на такое великолепие, хочется, чтобы его было больше  :girl_in_love:

а нематантус какой раскидистый, хорош! Да и эсхинантус не отстает! tender
Удачного всем цветулям роста goodluck
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

вишенка

#4
Добро пожаловать первые мои гости katerina  и  maynu !!! present Спасибо за приятные пожелания и отклики!!
Дальше  с геснериевых купила стрептокарпусы
Vampire's Kiss
[smg id=127255]
Мадам Баттерфляй
[smg id=127254]
Bristol's Black Bird
был такой малыш
[smg id=127249]
а сегодня конкурсант месяца ноябрь
[smg id=133074]

вишенка

#5
Продолжу свой репортаж  ;)
Фикусы - давняя любовь и дружба, этому фикусу лет пять, рос себе безобразно на самотек, а летом решила связать стволики, сделала стрижку. Хоть и прошло около полугода, но еще не решаюсь расплести стволики 
Фикус Бенджамина Даниэль
[smg id=133078]
Этот красавец у меня уже 2 года. Выращен из малюсенького черенка в два листочка
Фикус Бенджамина Кинки
[smg id=133076]
Ну и долгожданные черенки, взрослое растение слишком дорого, купила у одной женщины за сущие копейки
Фикус Бенджамина Али (вариегатный и зеленый )
[smg id=133079]
[smg id=133080]



Felis

вишенка, растишки красавцы все!!! tender Фиалки хоть и не очень люблю, но твои такие кружевные, красивые!  present Нематантус такой пушистый и глянцевый! tender Стрептокарпусы - просто умереть не встать, такие красочные и названия у них такие интересные! :girl_in_love: Фикусы очень ухоженные!Желаю фикусу Даниэлю хорошо сформироваться! ;) goodluck

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

НаталияС

вишенка , чудесные цветочки. Поразил  Bristol's Black Bird , особенно в нынешнем состоянии на конкурсе! Такой цвет!!!   clapping

вишенка

#8
 Ну продолжу... мой бедный фикус каучуконосный, зимой когда был совсем малыш, обморозили листок нижний, форточку открыли, на несколько секунд ....
Летом опять не повезло, не углядела обгорели два листочка на палящем солнце...
[smg id=133077]
Тоже не менее любимые красотки, склоняюсь, что это ктенанте, но в душе сомнения,что калатея..  И ей этим летом досталось, обожглись кончики на некоторых листьях. Девочки подскажите?
[smg id=133081]
[smg id=133083]
Ктенанте Люберса, эффектная дама, но и за этой не уследила, листочки подпортились, все равно люблю их, даже с деффектами ;) Она участвовала в конкурсе, но не очень удачно ..  :-\
[smg id=133084]
[smg id=133085]


вишенка

#9
Эту девочку  свекольного цвета, увидела у одной хорошей женщины в своем доме, росла она в огромной кадке на улице, выше меня ростом, листья просто огромные, ну такая шикарная... ммм, она угостила меня отросточком, правда нижние листики подсушены немного, и цвет конечно не сравнить, или на улице под березами, или на подоконнике.
Кордилина
[smg id=133086]
[smg id=133087]
Эти мальчики, простые не сортовые, ну и пусть, зато радуют меня своим цветением.
Антуриум  с красными цветами
[smg id=133088]
Здесь видно, один цветок во всей красе, второй засыхает, отцвел свое, третий на роспуске
[smg id=133089]
Этот малявка зацвела в полугодовом возврасте, что меня несказанно радует. Антуриум с белыми цветами
[smg id=133091]
Старичек, особенно меня радует, цветы держатся 10 месяцев. Растет раскидистым, но наконец то проклюнулись детки, может сейчас облагородится  :D  Антуриум оранжево -розовый.
[smg id=133092]
[smg id=133093]




Felis

вишенка, несмотря на неприятности фикус каучуковый и обе ктенанты очень красивые и пышные! present
Кордилина поражает буйством красок! tender
Антуриумы (обожаю их) красавцы! tender :girl_in_love:

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

вишенка

#11
Наталья спасибо  за теплые слова !!!  present

Ну я продолжаю...
Луковичные растюхи, особых чувств у меня не вызывают, растут себе и растут.  Живут в детской комнате, интерьер не портят. Гименокаллис, принесла подруга, свой пересаживала и мне детку отсадила, он у меня еще и как месяца нет, нижние листья потихоньку желтеют, может после пересадки?
[smg id=133094]
Геппеаструм, самый простой дворянин, еще ни разу не цвел, маленький еще, 2 года ему, взяла маленькой луковичкой, на сегодня состояние такое - отсушил справа все листья, слевой стороны 3 листа имеет. Однобокий  :magnifying glass:
[smg id=133095]
Эухарис, для меня немного сложноват, в плане удобрениями перекормила, листья скрутил, да и сейчас оставляет желать лучшего, хотя удобряю раз в месяц  малой концентрацией раствора, поливаю как грунт на пол горшка просохнет.
[smg id=133096]



katerina

вишенка - фикус отлично выглядит  O0
думаю у всех когда нибудь случались такие ошибки, у меня точно были  yes, так что не переживай он на тебя не обиделся  ;)
Ктенанты - хорошенькие, а Люберса ну прям  tender
Кордилина очень яркая красотка, но я на них только любуюсь в магазине, пока до них не дошла  :D
Антуриумы  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: хожу на них тоже облизываюсь  :magnifying glass:
А с луковичными я думаю будешь дружить, только приглядишься к ним и всё - будет Лубофффь  :D

вишенка

#13
А теперь добро пожаловать к малышам, хоть и уже не ясельки, но малыши  thanks

Хлорофитум Бонни, радость моя, с лета у меня появился, совсем малыш был, а теперь стрелочку отрастил, а на стрелочке сколько дитяток кудрявеньких, люблю его...!!!!! Одна деточка пустила корешки и я ее подсадила к мамочке.
[smg id=133097]
Кротон Экселент, тоже с лета у меня живет, успел наростить 5 листочков, только вот окраска еще не проявилась, может листочки молоденькие, стоит на светлом подоконнике.
[smg id=133100]
[smg id=133098]
Фуксия ballet girl с маленького череночка, купила в августе, руки не доходят опору сделать, вернее купить, а может кто что посоветует ?
[smg id=133101]
Пеларгония плющелистная, давно я ее заприметила, но появилась только в августе, ее то красотку я хотела для украшения лоджии, обещали сиреневый цвет цветов, у мамы еще возьму розовую и бордовую, думаю  красяво будет летом на лоджии  flaunts
[smg id=133106]
Кроссандра, купила маленькую, но цветущую, как отцвела, срезала цветонос и поставила на кухню, на подоконник, а там немного темновато, так как лоджия. Вот она и вытянулась, но надеюсь обрастет и не будет лысины видно, сейчас стоит на светлом подоконнике
[smg id=133107]


вишенка

#14
Продолжение темы малышня ..
Шлюмбергера, вырастила из члеников по два сигмента на каждом было.  Посадила всех в один горшок, правда там белая и красная (мне так сказали), незнаю правильно ли поступила
[smg id=133110]
И даже набрала цвет ,хотя я ей условий для цветения не создавала  :magnifying glass:
[smg id=133108]
я рада !!! yes

А вот здесь нуждаюсь в вашей помощи, это Канарский плющ?
[smg id=133109]
продолжение следует....

Похожие темы (5)

526

Сообщений: 125
Просмотров: 47367

81330

Сообщений: 9
Просмотров: 4855

15034

Сообщений: 39
Просмотров: 1858

83637

Сообщений: 520
Просмотров: 36100

68870

Сообщений: 41
Просмотров: 10320