Любимые елочные игрушки

Автор Felis, 17 ноября 2010, 10:14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felis

Скоро Новый год! Если не все, то многие начинают готовиться к нему сейчас. Елочные игрушки - неотъемлимая часть праздника. Кто-то с любовью хранит старые игрушки, кто-то отдает предпочтение новым. Какие у вас есть любимые елочные игрушки и почему? (желательно фото) :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Felis

#1
Начну с себя :)  Я больше люблю старые стеклянные елочные игрушки, с ними связано много воспоминаний и они как верные друзья переходят с нами из года в год. В детстве мне казалось, что елочные игрушки (как и обычные детские) как бы живые, просто при нас прикидываются, замирают... Как в мультике "История игрушек" :) Большие зеркальные разноцветные шары важничали и демонстрировали лишний раз красоту, фигурки животных были вполне дружелюбными, моей любимое елочной игрушкой был шарик из фиолетового стекла с белым ободком. Мне он казался не таким важным как его глянцевые собратья (хотя они мне тоже нравились) и больше располагающим к себе. К сожалению, не смогу выложить их фото, так как гараж, где хранились елка и игрушки сгорел :(

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Валери

а меня нет старых игрушек,хотя с удовольствием взяла б  у мамы,но у нее  и так их мало!!!!
прошлый новый год -это год был первый наш совместный ,любимый,в нашей квартире!!!!
муж принес огромную елку до потолка,а потом мы думали куда ее влепить  ;D.
ездили по магазинам и покупали  шарики,мешуру,дождик,герляндочки!!!так как у нас ничего небыло!!!
из герлянд мы на стене написали с новым годом.и еще кухня ими была украшена  :).

жалко что сфоткать игрушки не получиться,очень надежно спрятаны  ;D,прийдеться ждать до нового года!!!!

Felis

Валери, подождем фото ;) Интересно будет взглянуть на первые семейные елочные игрушки :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Валери

Felis
ой!!у меня ж есть фото елочки с прошлого года  yahoo
правда качество не очень,но.....все же память

Felis

Цитата: Валери от 17 ноября 2010, 11:17:40правда качество не очень
Все равно очень красиво present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Валери

Цитата: Felis от 17 ноября 2010, 11:18:40Все равно очень красиво
спасибки!!!!мы старались сделать в доме праздничное настроение

и на стене с новым-выкладывала я
а годом- дописывал он

Talissa

Валери
Очень красиво! В моем понимании - такой елка и должна быть ))

Года два назад мне стали попадаться на глаза елки, украшенные цветами! Я тогда думала, что это лилия и не понимала, зачем? лилия и елка в моем мозгу не вяжутся!! а потом, я поняла, что это пуансетия!!!  :D

А еще видела оранжевую елку!! Просто оранжевую, без игрушек! Мне понравилось! Но НГ встречать с такой елкой я ба не стала  ;)

Игрушки люблю шишки!! Цветные!! tender и натуральные  tender И Дед Мороз должен быть со Снегуркой либо живой, либо игрушка. :mail-1:

Валери

Цитата: Talissa от 17 ноября 2010, 16:40:41Года два назад мне стали попадаться на глаза елки, украшенные цветами! Я тогда думала, что это лилия и не понимала, зачем? лилия и елка в моем мозгу не вяжутся!! а потом, я поняла, что это пуансетия!!!
какой кошмар, :o,бедная пуансеттия
Цитата: Talissa от 17 ноября 2010, 16:40:41А еще видела оранжевую елку!!
жалко что не сфоткала,такого я не видела,но хотела б очень посмотреть

Talissa

Цитата: Валери от 17 ноября 2010, 21:14:27бедная пуансеттия
да неее, они искусственные, конечно. Это ж рождествеский цветок считается.  :)
Цитата: Валери от 17 ноября 2010, 21:14:27жалко что не сфоткала
ага, не сфоткала.  :-\ вид у нее был весьма апельсиново-мандариновый :) в витрине она стояла, магазина наф-наф. Дизагнер, видать, того.. креативный очень!

Felis

Цитата: Talissa от 17 ноября 2010, 21:47:34Дизагнер, видать, того.. креативный очень!
В оранжевом настроении был! ;D

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Валери

Цитата: Talissa от 17 ноября 2010, 21:47:34да неее, они искусственные, конечно. Это ж рождествеский цветок считается
;D,а я подумала!!! ;D,ха-ха,тогда не бедная!!!
Цитата: Talissa от 17 ноября 2010, 21:47:34Дизагнер, видать, того.. креативный очень!
и веселый  :)

Yulia

В моем детстве игрушки были стеклянные производства СССР, сделанные  с душой. Я даже помню некоторые из них.Особенно на прищепках. Типа этих
А сейчас в основном недорогие пластиковые, производства Китай. По крайней мере здесь у нас  в городе.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

НаталияС

Я очень люблю новогодний блеск всего, как сорока! Когда позволяют средства, мы стараемся купить одну дорогую игрушку, с изображением символа наступающего года!Такие вещи действительно в каждом доме спрятаны с расчётом, что доставать только раз в год, поэтому фотки позже...

vilintina

#14
Валерия, очень красивая елочка!!!
А у меня, девочки, любимая игрушка старая - оня и до сих пор хранится у мамы - стеклянные часики, на которых без пяти 12. Такая золотистая и клевая!!!
А вот фотка моей маленькой прошлогодней елочки:
[smg id=140542]
http://savepic.net/234038.jpg
А вот так в темноте
[smg id=140540]
http://savepic.net/213558.jpg

Похожие темы (5)

8779

Сообщений: 387
Просмотров: 26715

1114

Сообщений: 158
Просмотров: 39911

13322

Сообщений: 339
Просмотров: 28319

4100

Сообщений: 42
Просмотров: 11161