Синнингия или Рехстейнерия беловолосая - Sinningia (Rechsteineria) leucotricha

Автор Asio Otus, 11 мая 2009, 17:53:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Моя первая синнингия, которую купила в августе прошлого года, похоже вся в бутонах yahoo
Значит ей у меня понравилось confusion Правильно сделала, что насильно отправила на зимовку.
Такие смешные ;D





ТМарина


yalo

ТМарина, красотища  tender, я таких не видела ни разу в наших магазинах, уже хочуу ;D

ТМарина

Цитата: yalo от 17 марта 2013, 11:37:30уже хочуу
Оль, тоже давно её хотела, да всё не попадалась yes
Вторая, которую взяла в уценке в этом году с ростком, цвести не собирается. Только листики растит. Наверно, что-то связано с зимовкой. :think: :think:

Natusik

А я свою так и не уложила на зимовку. Все надеялась - зацветет под лампами. Нифига  tease Уже апрель - как вы на зимовку укладывали? Поливать переставали? Я свою "подсушиваю" пару недель, но что-то пока ... кхм... держится...
Сейчас бы "уложила", в июне бы достала... Вдруг зацветет  :think:

ТМарина

Цитата: Natusik от 17 апреля 2013, 12:27:58Уже апрель - как вы на зимовку укладывали? Поливать переставали? Я свою "подсушиваю" пару недель, но что-то пока ... кхм... держится...
Я свою отправила осенью. Просто поливать перестала. Сейчас-то уже не надо, думаю, отправлять на покой. Может попробовать как у глоксиний: после цветения обрезать росты, она отрастит новые. Вот эти новые, возможно, и зацветут. thinks thinks

У моей второй синнингии, которая из уценки, появилось отверстие в клубне. thinks Отверстие это затянуто свежей зеленовато-коричневой кожицей. Видно, не зря она стояла в уценке, и была гниль. Но уже всё чисто.


Natusik

Девчонки! Делюсь радостью! Отрезала я то зеленое, что спатки не хотело, не прошло и 2-х месяцев - зацвел  yahoo yahoo yahoo

[smg id=118175]

[smg id=118177]

[smg id=118178]

Asya-Basya


Natusik

Я год назад покупала на ВДНХ за 600 рубликов 4 листочка ))

Asya-Basya

Natusik, спасибо, надо и мне там поискать))) а то у моей клубень мм7, даже глпзом не найдёшь)))

ТМарина

Цитата: Natusik от 14 июня 2013, 22:38:00Отрезала я то зеленое, что спатки не хотело, не прошло и 2-х месяцев - зацвел    
Красавица! O0 O0
Мои тоже обрезанные стоят. Но пока только маленькие ростки показались. yes

Ira Rozen

вот какое чудо я купила сегодня

[smg id=158550]

[smg id=158551]

[smg id=158552]

[smg id=158553]

Посоветуйте - какие мои шаги в данный момент времени года  :think: help
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина


Ira Rozen

 :think:
Так, что делать то с ней?
Написано, что она должна сейчас спать  lazy, что то не похоже  :-[ или это она готовится так?  :magnifying glass:
стоит ли ее пересадить сейчас? корни вылезли из горшка  thinks
как ее поливать? куда поставить - в холод, тепло  :think:
прошу помощи  help
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 07 декабря 2013, 19:37:19стоит ли ее пересадить сейчас?
Ирин, я не специалист в них, но я бы оставила как есть. yes Подожди специалистов.
Постепенно уменьшай полив. У меня сейчас стоит сухая  в прохладном месте. Кое- какие листики ещё есть.
Не знаю, но я не нашла отличий в уходе от обыкновенной глоксинии. То же самое.
Но, правда, я и делаю всё не по правилам. donotknow donotknow donotknow

Похожие темы (4)