Плетение стволов в виде "косичек"

Автор Xeniya, 29 ноября 2007, 12:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Superlyale4ka

Насмотрелась я на вашу красоту и решила тоже попробовать   swoon  вот один заплела как могла, стволики уже жестковатые [smg id=67961] другой, более крупный экземпляр, обрезала, укоренила кучу черенков, ато он наверху был красивый, а внизу лысый, да и некуда уже ставить стало большие горшки. Если корешки появятся, у меня будет куча фикусов )))) наплету еще молодую красоту и задарю знакомых  present

katerina

#121
Superlyale4ka - А что, очень даже хорошо вышло, правда такие стволы будут дольше срастаться.  yes но вот черенки укоренятся и вот с ними можно попробовать разные варианты сплетения ствола.  yes goodluck

Koyona

Какие же красоты бывают. А у меня есть фикус кинки. Растет он как попало вширь и ввысь. Я вот думаю, можно его заплести как-нибудь красивенько? Вот тут фото с нескольких ракурсов и стволики поближе


http://fotki.yandex.ru/users/koyona/view/641503/


http://fotki.yandex.ru/users/koyona/view/641505/


http://fotki.yandex.ru/users/koyona/view/641506/

Лемурчик

Koyona, ну те два дубца на заднем плане ещё можно сплести. А вот ствол на переднем плане - уже вряд ли вы красиво согнёте.  :think: Он уже одревеснел.  yes
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Koyona

Лемура, это я со своей врожденной криворукостью так сфотографировала. На самом деле их там 6. Два толстых и четыре тоненьких.
Но межет их как-нибудь друг вокруг друга закрутить можно? После просмотра темы мысль о формовке этого фикуса просто не дает мне покоя

Лемурчик

Koyona, ну попытайтесь заплести.  goodluck  Просто их плетут "от рождения", когда они ещё совсем тонкие хвостики. А эти в аккуратную косичку уже не сплетутся.   :think:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Неля

Здравствуйте. Решила тоже заняться плетением стволиков, с этой целью укоренила взятые с работы череночки) Теперь вот растерялась: что дальше-то? Подождать, пока подрастут? Посадить поближе друг к другу, или, опять же подождать пока подрастут? Или уже плести? И оборвать ли нижние листики? В общем, нужна пошаговая инструкция. Подскажите кто знает??

[smg id=113540]

[smg id=113539]

А я сегодня хоронил корешка,
А он, подлец, да помирать не захотел...
                                              /песня/

Пончита

А это мои достойные жалости потуги заплести мандаринку. [smg id=113529]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Cheeta

#128
Цитата: Пончита от 16 мая 2013, 12:42:22достойные жалости потуги заплести

Ну зачем же достойные жалости? Вполне себе приличное плетение. Я бы зафиксировала бы еще плетеночку..
Вот такой фикусик:
было год назад
[smg id=138119]
и сейчас
[smg id=138120]

Пончита

Cheeta,
Ого, какая прелесть. Обязательно сделаю так же. Спасибо  present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Mika

Cheeta, а какой сейчас не видно  :look:

Sunlight

Подскажите, пожалуйста, а в какое время лучше попробовать себя в плетении? Это же своего рода стресс для растения :think:   сейчас можно или лучше апреля-мая дождаться? у меня несколько несколько молоденьких фикусов наташа, высаженных в один горшок, несколько см друг от друга. Опять же сомневаюсь, не далековато ли они у меня высажены для плетения :think:

cама

Вот такой бонсайчик- гипоцирту сформировала за 2 года.








Sunlight


Sunlight

#134
покажу свою попытку "плетения", если это можно так назвать вообще.
было:
[smg id=251077]
стало:
[smg id=251078]

Похожие темы (5)