Плетение стволов в виде "косичек"

Автор Xeniya, 29 ноября 2007, 12:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

TankaДавайте так ,вы его заплетаете и показываете нам ,мы подскажем . Или как посоветовал Ky! обрезаете боковые ветки и опять показваете . А с верхушкой определимся после того как вы определитесь что и как хотите сделать . Ждем фото.

Tanka

Такс... Вот, чего-то навязала. Если неправильно, кидайте тапками  :D
[smg id=12881]
[smg id=12882]
[smg id=12883]
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

вишенка

#92
 :tomato: есть только помидоры  mosking
По мне так не правильно ,почему ? нужно боковые веточки как бы вокруг стволика обвивать . https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14544.msg127863.html#msg127863 посмотрите у меня ,он тоже попал ко мне с толстыми веточками ,можно так сильно не перевязывать  yes
Не бойтесь их гнуть ,они пластичные .

Tanka

вишенка, вот, навертела. Посмотрите, оцените :). Жду новых помидоров  ;D
[smg id=12890]
[smg id=12891]
[smg id=12892]
[smg id=12893]
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

вишенка

Помидоры кончились  mosking
Теперь мелкие веточки или аккуратно срезаете ,или вплетаете в основной ствол . Если будите резать ,острым ножом или лезвием ,не оставляя пеньков . Черенки полученные на укоренение  можно пустить .
Я бы вот до этого момента оставила ствол голым  mosking
[smg id=12900]
Кто еще что скажет? Форумчане  helloy

Asio Otus

#95
Цитата: Tanka от 31 мая 2011, 13:54:16вот, навертела. Посмотрите, оцените
Аккуратно получилось, даже зазоры есть, если веточки толстеть будут, то место свободное есть.  yes

Цитата: вишенка от 31 мая 2011, 14:45:26Теперь мелкие веточки или аккуратно срезаете ,или вплетаете в основной ствол . Если будите резать ,острым ножом или лезвием ,не оставляя пеньков . Черенки полученные на укоренение  можно пустить .
Согласна  yes Да, и заметила, что веточки лучше срезать в день полива, до того как полили фикус, так  меньше по сосудам сока, в результате когда обрезается черенок, не так сок выделяется.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tanka

Пока веточки резать не буду, потом лучше вплету, когда подрастут. Осталось макушку "подровнять". Жду ваших советов :)
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

вишенка

Цитата: Tanka от 01 июня 2011, 05:28:12Пока веточки резать не буду, потом лучше вплету, когда подрастут
Я бы всетаки отрезала ,они плохо подрастают ,но я сужу по своему ,тоже мелкие ростки вплела ,а ни или усыхают ,или сидят и думают .Потом фото выложу какой мой фикус на данный момент .
Насчет обрезки ,может вот так
[smg id=12997]
А потом по мере роста прищипывайте ,чтобы получить шарик . goodluck

вишенка

Ну вот и фикус . Плести стволики начала во взрослом состоянии . Вот что получилось
[smg id=18823]
[smg id=18824]
[smg id=18826]
[smg id=18825]

katerina

вишенка - ого какой он у тебя большой.  :o O0  Очень мне нравится как ты ему косу заплетаешь.  im_so_happy
Я вчера на свои стояла смотрела, смотрела  :magnifying glass: , да думаю ну вас.... стоят палки просто так... и переплела стволы им, вроде симпатично получилось.  flaunts yes

вишенка

katerina Спасибо ! Давай своивыкладывай. confusion

Marusja

вот ,наконец-то могу показать свой опыт плетения стволов  у фикуса  БЕНДЖАМИНА
ТАКОЙ  ОН  БЫЛ  ДО  ОБРЕЗКИ

[smg id=20643]

ЭТО СТВОЛ ПОСЛЕ ПЛЕТЕНИЯ
[smg id=24803]

СРЕЗАННЫЕ  ВЕТКИ  ДЛЯ УКОРЕНЕНИЯ
[smg id=24802]

А ТАКОЙ ОН  СЕЙЧАС
[smg id=24804
]

Последнее фото немного темновато ,но он довольно высокий ,лучшего  фона не нашла...

Asio Otus

Marusja, хорошо как получилось  clapping , фикус еще краше стал  clapping clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marusja

Asio Otus Ага ,Мариша ,давно у меня на него руки чесались... ;)

Афалина

Marusja
Так красиво ты почесала ручки свои! Молодец! Здорово получилось! present

Похожие темы (5)