Плетение стволов в виде "косичек"

Автор Xeniya, 29 ноября 2007, 12:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky_Ka

Цитата: AlekSander от 15 января 2011, 20:24:47

ЗЫ С такими диаметрами стволиков не забудьте обязательно устроить растишке баньку перед заплетением  :)

Что это значит? Как сделать баньку?

shinaia

Баню устраиваем в ванной.включаем горячую воду и закрываем дверь,чтобы пару было как в бане!в этом пару и держим,только кипятком не поливайте!он напитается и будет податливей.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Татьяна Больдт

а кто-нибудь может что-то сказать по поводу плетения шефлеры? в магазине стоят три горшка.. в каждом по четыре стебля..примерно метровые ... сплетены снизу довольно туго..и красииииииво так...   у меня  три ствола, где-то метра полтора... снизу лысые (((( я их худо- бедно переплела... и макушки срезала... жалко их жуть... но другого варианта их облагородить уже не вижу... дак коса .. одно название )))) мне вот интересно... ведь у шефлеры даже верхняя часть ствола жесткая... как же её в магазине заплели??? вернее там, откуда её в магазин привезли

Asio Otus

Цитата: Татьяна Больдт от 21 марта 2011, 16:09:00ведь у шефлеры даже верхняя часть ствола жесткая... как же её в магазине заплели??? вернее там, откуда её в магазин привезли
Можно рассуждать как плетут стволы, а вот как на самом деле делает производитель, сложно сказать  thinks

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Больдт

Asio Otus ну да... все, что делается с цветами до магазина - тайна, покрытая мраком.... а так интересно )))

AlekSander

Цитата: Татьяна Больдт от 21 марта 2011, 16:09:00ведь у шефлеры даже верхняя часть ствола жесткая...

а, может,  все та же "банька", а?  :magnifying glass: confusion

Татьяна Больдт

AlekSander хм..... может... хочу побробовать.. но страшно )) она у меня и так чегой-то.... хандрит... ежли морально подготовлюсь, сделаю..... потом покажу ))

AlekSander

#82
не думаю, что стоит опасаться  nea Если не переусердствовать, то, думаю, во вред не будет  yes
а что за "хандра", если не секрет?  :)

veneziya

А у меня так и не получилось сформировать свой фикус косичкой, как начал листьями кидаться...Пришлось оставить эту идею!
Цитата: AlekSander от 15 января 2011, 21:24:47чем старше фикус - тем сложнее его будет заплести ...
Александр очень точно подметил!

Tanka

Доброго времени суток.
Отдали "на воспитание" фикус. Помогите определиться, что с ним лучше сделать. Смущает длинная торчащая боковая ветка. Он какой-то однобокий получается. Да и вообще не скажу, что густая листва  no. Но новые листики есть.
[smg id=12853]
[smg id=12852]
[smg id=12851]
[smg id=12850]
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Ivlar

Tanka
здравствуйте.Я бы обрезала весной.

Ky!

Цитата: Tanka от 31 мая 2011, 07:13:26Да и вообще не скажу, что густая листва

В принципе такое часто бывает. Поэтому сажают вместе не одно, а несколько растений. А однобокий - это от освещения. С одной стороны его было больше, с другой - меньше.

Торчащую вбок ветку можно обрезать у веточки, которая кверху растет, черенки можно укоренить.

Tanka

Ky!, Ivlar, спасибо.
Обрежу, как посоветовал Ку!
А та ветка, что ближе всего к земле? Второе фото сверху. Ее так и оставить? Как думаете?
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

вишенка

Я бы ее заплела к стволу и  и вторую торчащую тоже ,только сперва ствол намочить нужно . И кардинально подстригла бы ,зато потом красавец будет . Удачи вам!!

Tanka

вишенка, а "кардинально" - это как? А то я перестараться боюсь  :D. Пойду еще хоровод вокруг него повожу.. Может, что придумается.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Похожие темы (5)