Автор Тема: Плейоспилос (Pleiospilos), "живой гранит" - обмен опытом, выращивание.  (Прочитано 140497 раз)

Оффлайн Kiv

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1086
  • -Вас поблагодарили: 1466
  • Предпочитаю на "ты"
    • Награды
  • Расположение: Москва
Так и я про то же - у него условия жестче, чем обычно в квартире, но это то, что мезам и надо ;)

Оффлайн Олегг

• Помощник форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3422
  • -Вас поблагодарили: 10129
    • Награды
  • Расположение: Н.Новгород
Прошло полгода. Содержание: на Ю-З окне, солнце всё лето, полив регулярно-аккуратный, зимой - сухо, прохладно. без подсветки - на лоджии. Один имеет три пары листьев, как требует наука (выращивания). Второй имеет 4 пары листьев, и теперь растит пятую. Вот чего ему надо? Оба сидят рядом всё время (с 2015), уход одинаковый...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Бусина

• Модератор раздела
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1604
  • -Вас поблагодарили: 1078
    • Награды
Олегг:think: может, корнями собрата притесняет, еду отбирает.. Не пора ль рассадить?

Оффлайн Олегг

• Помощник форума
  • Спасибо
    • Награды
Не пора ль рассадить?
Могу и рассадить, хотя с аизовыми это (в моём опыте) бывает летально. Можно сейчас или ждать до российской весны?

Оффлайн Бусина

• Модератор раздела
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1604
  • -Вас поблагодарили: 1078
    • Награды
Олегг, летально, говоришь.. thinks Тогда лучче не трогать, пусть это будет многоярусная новогодняя ёлочка! flaunts
Я со своими плейосами (такие ж, как твои) перестала бороться, позволила им расти так, как нравится ИМ.  tease
Когда мне их подбросили, думала, что у них должно быть максимум 2 пары листьев, как у литопсов.. И целый год их "сушила". Полила один раз за сезон и пару раз попрыскала. Ниче не поменялось. Как были 4ярусными ёлочками, так и остались.
Ну, думаю, хрен с вами.. В этом году поливала, как и всех остальных. Раз в 2-3 недели, даже удобрения им досталось.. И... НичО нЕ поМеНялОсь!  tease
Как были 4ярусными, так и остались  :D

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Олегг

• Помощник форума
  • Спасибо
    • Награды
Ясно. Спасибо за собственный опыт. Буду трогать их по минимуму. Моя (далёкая) мечта - дождаться цветочков...