Плейоспилос (Pleiospilos), "живой гранит" - обмен опытом, выращивание.

Автор Asio Otus, 17 августа 2008, 17:58:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кристина


Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кристина

#17
Марин, он как сидел твк и сидит. вобще не меняется  :o так и не поливала, думаю может ему влаги и так хвалает, я рядом с ним опрыскиваю растения, но его стараюсь прикрывать рукой

он спит? :o :D

Asio Otus

#18
Цитата: Кристина от 28 ноября 2008, 19:49:00
Марин, он как сидел твк и сидит. вобще не меняется  :o так и не поливала, думаю может ему влаги и так хвалает, я рядом с ним опрыскиваю растения, но его стараюсь прикрывать рукой
Ну раз не меняется, то тогда должно быть все в порядке.  yes   goodluck
Цитата: Кристина от 28 ноября 2008, 21:35:29
он спит? :o :D
Можно  так сказать, а если быть точной, то у него период покоя.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

#19
Такой у меня проживает товарищ tender [smg id=88102]
http://content.foto.mail.ru/mail/kcutkak/43/i-55.jpg
Вот сегодня прикупила ....
Настраиваюсь на пересадку ...  можно его пересадить в горшок 9см в диаметре?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

#20
Кукуська, красивый.  tender Давно он у тебя поживает?  goodluck
Сразу после 5 см в 9, это слишком большое увеличение, хотя бы на 7-8 см в диаметре взять.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

#21
На днях приобрела в Ашане камушек Литопсовый  tender уже почву  для него подготовила, но задумалась над таким вопросом: в какой горшочек все-таки лучше его пересадить? В глиняный или можно в пластмассовый? Где ему лучше будет??   thinks[smg id=88104]
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

E_lena

maynu, хорошенький камушек  tender tender tender
Только это скорее всего не литопс, а плейоспилос  :)
А пересадить, мне кажется, лучше в пластик  yes

maynu

#23
E_lena, большое спасибо, что распознали мой цветочек!  thanks
Если он еще и цвести будет, как на фото - моему восторгу вообще предела не будет  inlove
[smg id=88105]
фото: http://yaragromir.ru/shop/group_612/group_613/group_786/item_532/
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Asio Otus

Цитата: maynu от 05 апреля 2010, 12:00:29в какой горшочек все-таки лучше его пересадить? В
Как и во что пересаживать можешь почитать в теме про литопсы  yes Горшочек можно как глиняный так и пластиковый. После пересадки место светлое, но без прямых солнечных лучшей.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

Asio Otus, спасибо за ссылочку, почитала  yes и даже пересадила  :D Правда, думаю, что не очень правильно - слишком высоко и камушков черезчур много насыпала  nea  Буду переделывать  hysterics2
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

#26
Asio Otus, E_lena, хочу сообщить прнеприятнейшее известие - он уже  death ТАКОЙ скорости погибания я еще не видела - да я вообще даже не успела заметить и сам процесс, просто он взял и  death Видимо изначально был тяжело неизлечимо болен, хотя изо всех сил признаков не показывал  :'( А может просто не мое это...

Он не сморщился, а просто развалился на десятьтыщмильенов кусочков, видимо скорость гниения была равна скорости света  :o
Причем, когда я его пересаживала -  осмотрела со всех сторон, никаких признаков плохих не обнаружила... В принципе я к этому философски стараюсь относиться - другим ведь растениям у нас хорошо  yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Asio Otus

Цитата: maynu от 13 апреля 2010, 10:58:53очу сообщить прнеприятнейшее известие - он уже  Смерть ТАКОЙ скорости погибания я еще не видела - да я вообще даже не успела заметить и сам процесс, просто он взял и  Смерть Видимо изначально был тяжело неизлечимо болен, хотя изо всех сил признаков не показывал
Сочувствую  :'(

Но могу тебя немного успокоить, голландские аизоновые могут в любой момент уйти праотцам. При выращивании голландских аизоновых  можно  устраивать танцы с бубнами, шаманить и прочее. Но есть всегда такой момент. что они могут в любой момент по необъяснимым причинам погибнут.

Поэтому лучше покупать семена и выращивать свои, либо покупать у коллекционеров их сеянцы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

moroz555

#28
Значит у меня есть литопсик,андромискус,плейоспилос.я все суккулентики посадила в одну емкость.....получился садик :).а по поводу плейоспилоса......я обработала пятнышки максимом и оставила все на ночь.утром глянула.все покрылось тоненькой корочкой.а что дальше? или это дело бесполезное?
не знаю.....что то мне кажется что не получится укоренить....   no посмотрим....время покажет
[smg id=88186][smg id=88194][smg id=88187][smg id=88195]

Asio Otus

Цитата: moroz555 от 18 июня 2010, 09:15:06по поводу плейоспилоса......я обработала пятнышки максимом и оставила все на ночь.утром глянула.все покрылось тоненькой корочкой
Если корневая шейка живая, то попробуй укорени  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)