Ясли-детский сад :) . Делимся радостью появления малышей :)

Автор brf, 16 ноября 2010, 17:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen02

У меня только №17 пока подрастает.
Замочены на сутки в цирконе 20.10. Содержание от 13 - 18 градусов. Первые 2 недели полная темнота. Всходы были обнаружены 01.12. Что меня удивило: лист был закручен вокруг ножки и очень долго (дней 10) расправлялся.
Вот такие они был 4 декабря (2 шт. из 3):

А такие они сегодня(качество не очень, но видно):


Валери

hemmul
Helen02
congratulate  present
Helen02 они у тебя так быстро взошли!!!!мои только проклевываются,так я ждала 7 недель

Helen02

Валери!

Не так уж и быстро, мне показалось. Я так всё правильно делала, что хотелось быстро-пребыстро, а получилось 40 дней от посадки до всходов! И то только один сорт.
А остальные голландцы пока прячутся.

Валери


hemmul

#19
Ждать выходных невмоготу, фото не очень (в темноте вечером). Я умудрилась в одну плошку 20 ноября посеять 10 шт плющелистных. Они мне отомстили: 6 уже взошли. Кто же знал, что у них такая всхожесть...

[smg id=137598]

это № 49, albiflorum, между прочим. Я думала, что белые хуже всходят...

[smg id=137599]


Helen02

hemmul!

А Вы при какой температуре держали семена до всходов?

hemmul

Взошли при температуре где-то 14 - 18 градусов (сверху положила термометр). А до посева лежали просто в комнате, без холодильника и без ошпаривания. 1  порцию (косские) вообще не замачивала, остальные просто в воде на сутки.
Всего взошло:
18 плющелистных и 8 косских. Я считаю и петельки, и уже листочки. Я правда их и посеяла много...
Молчат пока европейцы, но я их сеяла 28 ноября, пока видела только 1 клубенек.
Плющелистные листики распускают очень быстро, каждый день изменения.

Helen02


Мириам

Ура! У меня из Катиных семян взошли греческие №27 и 44, плющелистные 49 и 31 - со стопроцентной всхожестью, косский №62 и удивительный №35 по одной штучке есть. Предварительной обработки семян не было никакой, прошел ровно месяц со дня посева. Недели три назад заглядывала под пакет - ни одной петельки не было, а вчера смотрю - целая куча!  yahoo  А европейские молчат, чего и следовало в принципе ожидать.

hemmul

У меня 49 взошел в количестве 8 штук из 10, уже на листиках рисунок виден!

ellarisa

А у меня пока полная тишина  :-[, наверное холодно им возле самого оконного стекла, пошла мерять температуру  sclerosis

Евелина

У меня тоже пока тишина, только один вылез, очень сильный. :) Другие пока даже не проснулись, проверяла. :magnifying glass: Хорошо пока целые  не сгнили!!! :)  Буду надеется и ждать :-[

brf

А у меня Катины взошли или проклюнулись почти все, кроме европейца ( сорт 6). А заказывала 41,18,30,14, 46,62,65,66. только они почему то с семечками на голове разворачиваются, видно неглубоко посадила. со временем благополучно скидывают. но растут медленее персов, и стебелек у моих тоньше. сфотать хочется, а фотоаппарат не хочет, мелковаты, говорит :)

ellarisa

Я возле своих померяла температуру, оказалось +10 градусов, видимо было маловато для прорастания, сейчас перенесла в более теплое место. Может наконец-то проклюнутся, все же 1,5 месяца уже сидят так и не гу-гу  thinks

Пассифлора

Ураааа заработало yahoo yahoo yahoo
У меня первые всходы правда я немного не уследила и они получились не крючочками а длиннющие такие))
Взошли два семячка - №24 - это косский смесь сортов confusion
Фото не  могу выложить , я не могу такую тонкоть заснять hysterics2 hysterics2 попробую конечно, если получится обязательно покажу yes
ЗЛЫДНЯ от природы!

Похожие темы (5)