Адромискус - Adromischus, делимся советами и опытом по выращиванию.

Автор Ky!, 04 августа 2010, 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Адромискус – Adromischus

Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).

Родина: Африка.

Цветение: в летний период

Рост: средний.

Свет: яркий. Растение переносит прямые солнечные лучи.

Температура: в весенне-летний период в районе 20-25°С. Осенью и зимой желательно понижать температуру до 10-15°С.

Полив: весной и летом регулярный. Осенью и зимой редкий, после того как субстрат высохнет, либо без полива, в зависимости от условий содержания.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: в летний период 1 раз в месяц удобрением для кактусов.

Период покоя: осень-зима. Растение содержат при 10-15°С с хорошим освещением,  поливают редко, либо содержание сухое.

Пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.

Размножение: листовыми черенками.

Авторы статьи: Александр и Марина Митяевы

Читать всю статью об адромискусе на нашем сайте.

Людмилочка

#1
[smg id=96803][smg id=96800]

Asio Otus

#2
Людмилочка, это Адромискусы Купера, эти суккуленты из семейства Толстянковых  yes

Фото в гугле
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Людмилочка


Ky!


Людмилочка

#5
Марина, сейчас нужно мой адрОмискус поливать?




Asio Otus

Цитата: Людмилочка от 27 декабря 2010, 20:08:55сейчас нужно мой адрОмискус поливать?
В ближайшее время, его нужно пересадить, корни необходимо полностью освободить от этого субстрата. Так как это торф, то нужно будет увлажнить, но нижним поливом, и очень малым количеством воды, это нужно, чтобы субстрат стал умеренно влажным, чтобы его можно было легко убрать  с корней.
После очистки корней, сажаем в  смесь: 1 часть субстрата для суккулентов и 1 часть крупного песка.

После полива не поливать 3-4 дня, дальнейший полив после полного просыхания субстрата, в зимнее время полив  не обильный. Свет яркий, но к новому уровню освещения необходимо приучать постепенно.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

oldmom

Минск-Siena, не за что, к сожалению, его ж не опознали  mosking
А у меня на укоренении листики стоят, давно уже... Ох, какой длительный процесс - выращивание андромискуса с листика  :sorry:


katerina

oldmom,  Лен, а он вообще мне кажется очень медленно растет, ну у меня точно.  yes Хорошеньий такой, упитанный у тебя.  im_so_happy

oldmom

katerina, спасибо  present  А мне он кажется таким маленьким... Вообще чудо, что он пережил мой летний отпуск и мужнин полив  mosking, жару за 40 почти четыре месяца :o Наверное все-таки грех жаловаться  confusion

katerina

oldmom,  ну, маленьий, да удаленький.  yes У меня вот такой, скорость роста микроскопическая, сейчас растет.  yes
[smg id=93429]
[smg id=93428]
[smg id=93427]

oldmom

katerina, такая прелесть!!!! У него листики плоские, как монетки? Да еще и край листа волнистый, мечта просто  O0
Давно он растет? В смысле тоже из листа?
Asio Otus, ок.

Siena

Моя коллекция адромискусов.
1.Трехпестичный (trigynus):




2.Усеченный или притупленный (truncatus):






3.Гибридный без имени (adromischus sp.). Листики похожи на вытянутые полусферы, размер самого большого старого листика - не более2 см:






4.(Надеюсь, это не последний  : mosking ;)) Adromischus subdistichus (перевода этому слову не нашла, спецы по латыни, помогите  :give heart:):
















Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

katerina

Цитата: oldmom от 26 января 2013, 22:59:59У него листики плоские, как монетки?
Ага, можно и так сказать. Да, мне тоже очень его эти рюши нравятся.  tender
Цитата: oldmom от 26 января 2013, 22:59:59Давно он растет? В смысле тоже из листа?
Нет, он не из листа, растет очень медленно, старые листья бывает отсушивает, но это наверное из-за меня, бывает что его почти не поливаю. Сейчас растет, листочки пускает.  yes

Минск-Siena, Тонь, да, хороша коллекция.! Цвел из них кто нибудь?

Siena

Спасибо, Катерина!  thanks :give heart: present
Нет еще, никто не цвел, я не знаю, в каком возрасте они цветут, надо прочитать по ним инфу в инете, как они у коллекционеров цветут.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)