Ясли-детский сад :) . Делимся радостью появления малышей :)

Автор brf, 16 ноября 2010, 17:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wisma


Младший Пилот

Tati, интересненько  :magnifying glass: .
Нижний с возрастом на Аполло скорее всего станет похож. Верхний - красивый  tender , теоретически пятна могут проявится еще.
У одного дядьки я читала, что Аполло вообще плохо передает окраску, очень вариабельный рисунок. Ну и Ян предупреждал, что плющелистные и греческие форма листьев и пятна могут только после 2 лет проявится полностью.
Так что очень интересно, что в результате получится confusion

wisma

Да правда, куда нам спешить... :D  Подождём, что получится. Вообще из семян точно могут быть варианты.

Евелина

Tati Здорово!!!  :) У меня один вылез, но пока рисунка не разглядишь, а у вас все так хорошо видно!!! :magnifying glass: Может когда у вас подростут и появится больше листочков они буду походить  на друг друга!!! :)

wisma



А этот очень маленький, но уже, на мой взгляд, узнаваемый.  yes

Евелина

Если не ошибаюсь то у него серединка розоватая!!! confusion

wisma

 Ага, розовенькая.  :) C. mirabile 'Tilebarn Nicholas' . Похож на родителей.

hemmul

#37
Мы тоже растем!

[smg id=137600]

Это № 49, плющелистный Альбифлорум, 8 из 10.
А это № 52, 5 из 5, плющелистный Ruby Glow, посев 28.11. А почему часть с шапочкой а часть без?

[smg id=137601]

А это часть детсада.

[smg id=137614]

wisma

#38
Красивые... Даже есть с ёлочкой.
Обычно с шапочками те, которые ближе к поверхности были посажены.

Младший Пилот

Цитата: Tati от 09 января 2011, 10:05:49
Ага, розовенькая.  :) C. mirabile 'Tilebarn Nicholas' . Похож на родителей.
Кстати, тоже читала, что mirabile может чуть ли не однотонные листья выдавать первые четыре-пять листьев, а рисунок затем только появляется. А тут сразу - здОрово  clapping . Край листа зеленый - у Николаса вроде светлый должен быть, но это может первые листья такие  :magnifying glass: , в любом случае красиво  :girl_in_love: .


Цитата: hemmul от 09 января 2011, 10:52:54Это № 49, плющелистный Альбифлорум, 8 из 10.
Рисунок листев у всех разный  :girl_in_love: . У двух вообще как у Fairy Rings tender

hemmul

#40
Вот такой получился Fairy Rings, пока один. Да, фотографироваться они не любят...

[smg id=137615]

Helen02

Цитата: hemmul от 10 января 2011, 14:09:27Вот такой получился Fairy Rings, пока один.

Один, а уже красивый!

А мои Аполлоновы шары какие-то бледненькие в плане окраски...

hemmul

У меня тоже есть однотонные, без рисунка, и темные, и светлее. И форма разная. Уже различия хорошо видно.
Молчат европейские (я поняла, так и должно быть) , остальное потихоньку вылезает. Со вчерашнего дня еще 6 штук показалось...

Helen02

Цитата: hemmul от 10 января 2011, 19:09:25о вчерашнего дня еще 6 штук показалось...
Я от зависти чуть все ногти себе не сгрызла... :D

hemmul,

Опишите, пожалуйста, подробно все Ваши колдовские действия по пробуждению семян. У меня температура такая же, как и у Вас, стараюсь держать питомцев в темноте, применены 2 способа замачивания (с ошпариванием и с цирконом), но чего-то видимо не хватает! :-[
Такого урожая нет... no

hemmul

Цитата: Helen02 от 10 января 2011, 23:57:24Я от зависти чуть все ногти себе не сгрызла... :D

hemmul,

Опишите, пожалуйста, подробно все Ваши колдовские действия по пробуждению семян. У меня температура такая же, как и у Вас, стараюсь держать питомцев в темноте, применены 2 способа замачивания (с ошпариванием и с цирконом), но чего-то видимо не хватает! :-[
Такого урожая нет... no

Ха, так я и семян закупила - мама не горюй... А вообще-то сама не ожидала. Я думала - где-то к лету полезут. Из темноты вынула после месяца, проветриваю каждые 2 - 3 дня, замачивала в простой воде, и то не все, но которые совсем не замачивала - всхожесть хуже. 2 сорта плющелистных, 2 сорта косских, 2 сорта европейских еще думают.
Самые благодарные - плющелистные, в некоторых плошках - из 5 вылезло 5 или 4.
А приятельница положила под ванную и успокоилась, а залезла - там плесень...

Похожие темы (5)