Моя, Neit, зелёная любовь

Автор Neit, 24 января 2011, 02:10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Grandiflora от 10 декабря 2019, 13:12:24
как черенки? сдох кто-то или прижились все?
Стефанотис сдох, точнее тупо засох, в воде,  по каким то причинам, клер инерме, идиночный чер в здравии, а рогатину я разделила, одна часть тогось, вторая скоро за ней следом видать, остальные все пока норм, высадила в кокос и в тепличку, в воде чот плохо им было, что странно.  Бегохи пошинковала, тож норм пока. Кроссандру и сеткреазию в срочном порядке тоже высадила в кокос, в воде гниют заразы, мож выживут  :think: От сеткреазии ваще такого не ожидала.
Цитата: КнопоЧка от 10 декабря 2019, 13:18:48А почему переращивается? Что случилось?
Ну дык мы последствия 17го года до сих пор огребаем, а фиалки пора переращивать по определению, да и на фитиль их поставила, там тож свои нюансы, сама знаешь  yes Ну а в целом мож я охладела к кому то и прям руки к ним не лежат, вот и дохнут, ну и еще куча всяческих побочных эффектов в виде военкомата и т.п., когда мысли не тем заняты, не до цветов иной раз  :-[

Grandiflora

Ну Стеф вообще плохо укореняется.  yes
Цитата: Neit от 10 декабря 2019, 14:17:02в воде гниют заразы
вода у вас какая-то другая видать

Neit

Цитата: Grandiflora от 10 декабря 2019, 14:28:10вода у вас какая-то другая видать
Да обычно с этим проблем нет, у меня по году черенки в воде могут торчать, тип чистая гидропоника  laugh laugh laugh Лудизия и клер Томпсона даж цвели в воде  ;D

КнопоЧка

Цитата: Neit от 10 декабря 2019, 14:17:02Ну а в целом мож я охладела к кому то и прям руки к ним не лежат, вот и дохнут, ну и еще куча всяческих побочных эффектов в виде военкомата и т.п., когда мысли не тем заняты, не до цветов иной раз 
Тебе надо действовать по моей схеме, сокращаться mosking это такой кайф, когда успеваешь БЕЗ НАПРЯГА ухаживать за цветами. Без часовой пробежки с бутылками, без трех смен в ванной.... Самые любимые и живучие глаз радуют и все)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: КнопоЧка от 10 декабря 2019, 16:19:15Тебе надо действовать по моей схеме, сокращаться
Да у меня все кто хотел, практически сократились, а есть те, кого категорически не хочу сокращать и их большинство  ;D Ну вот с фиалками ща до цветения дойдем, на спорты проверим и дубли сократим и будет норм  yes Ну суккуленты мож отсеятся какие, чот поддостали они меня некоторые. Алкашня на фитиле, поэтому бегаю раз в 3-4 недели с заменой воды, так что безвыходных ситуевин не бывает  mosking

Neit

Отрихтовала списочек - оооочень много потерь за эти годы, считай половина в утиль ушла, в основном, начиня с 2017го обморожения и за последние 2 года 2020-2021 и похоже, что это не предел  :-[  https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=15709.msg716758#msg716758

Каттлея

Neit, Надь , сочувствую !  :empathy: У меня та же картина , похоже заморозила кротоны , какие то гибискусы , пропал кумкват и еще что то , и это только этой зимой ! Да стройка сказывается !  :-[
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Galo

Neit, И тем не менее, то что в остатке впечатляет! Много.

Neit

Много, но здоровьем как то не особо блещут. Глазами горы бы свернула, а руки чота не хотят делать, лень какая то клиническая настала, старею что ли  mosking

Похожие темы (5)

28219

Сообщений: 857
Просмотров: 47555

19310

Сообщений: 279
Просмотров: 28123

19441

Сообщений: 596
Просмотров: 38919