Re: Зеленая магия

Автор Jane-k-a, 05 августа 2011, 08:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jane-k-a

Недавно увидела по телевизору передачу :"Тайные знаки:зеленая магия" про растения. http://www.u-tube.ru/pages/video/80675/ -нашла её в интернете.
Все бы ничего,но про монстеру рассказали историю.Я в ужасе  :o Теперь наверно отдам кому-нибудь.
В интернете тоже очень много разных интересных противоречивых фактов о цветах.Как разобраться,что из этого правда?Какие цветы не стоит держать дома?
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Jane-k-a

То что нашла:
растения которые положительно влияют:спатиффилум,пеларгония,бегония,фиалка,кактус,примула,цикламен,камнеломка,фиттония,хойя,каланхое,фуксия,крассула,золотой ус
Отрицательно влияют:папоротник,хлорофитум,монстера,орхидея,аспарагус,филодендрон.
Нейтральные:традесканция,алоэ,пятнистый молочай,пахистахис,руэлия,гвоздика,глоксинис,гортензияя,бальзамин.

Так же в общем:
Положительные:растения с толстыми листьями,мелкими листьями,пестрыми листьями,цветущие.
Отрицательные:вьющиеся растения.

Чему же верить,как растения влияют на нашу жизнь??
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

НаталияС

Ну не знаю, не верю я во всё это... Очень давно люблю монстеру, сдерживает только маленькие габариты квартиры. Может быть какая-нибудь индивидуальная реакция организма...

Jane-k-a

Но влияние же не сразу видно,оно может потепенно увеличиваться.И в итоге не поймешь,от чего хуже становится.
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

НаталияС

Есть такая присказка из народных мудростей - Как аукнется, так и откликнется. Мне всё-таки кажется, просто надо любить растение, они это очень чувствуют. Это как с собаками - они чувствуют, когда их боятся...

Луиза

Jane-k-a, Люди привыкли во всех своих проблемах винить кого угодно, только не себя! Вот и повод нашелся!
Есть столько счастливых обладателей монстер и филоднедронов, ты попробуй им скажи, что они несут неприятности! Кстати у меня эти растения тоже есть!
Дело личного вкуса!
Если хочешь быть счастливым - будь им! (и при чем тут растения?)  confusion

knoxa

Цитата: Jane-k-a от 05 августа 2011, 10:07:31И в итоге не поймешь,от чего хуже становится.
Если растения не жевать, то хуже вряд ли станет  mosking
А этот телевизионный канал, по которому вы увидели эту передачу,  вообще считаю исключительно недоразумением  yes

Ky!


Цитата: knoxa от 05 августа 2011, 21:43:37А этот телевизионный канал, по которому вы увидели эту передачу,  вообще считаю исключительно недоразумением

Полностью согласен, добавлю:

Наряду с большинством других, в том числе и центральными (все ИМХО)

Сразу вспомнилось:

- Не читайте за завтраком советских газет.

профессор Преображенский, "Собачье сердце"

;D

Augustina

Не верю я во все это... Просто, если верить всему, что по ТВ говорят, то лучше сразу самому завернуться в белую простынь и ...  death

Asio Otus

#9
Прочла, посмотрела и простите,  доооолго смеялась  :D :D :D

В наших квартирах столько бытовой техники, предметов, отделки квартиры, бытовой и не бытовой химии, что растения по сравнению со всеми этими благами цивилизации и страшилками нужно воспринимать не как отрицательные и негативные,  а как наших спасателей, потому что они столько дряни из воздуха убирают, причем это все подтверждено многолетними исследованиями (подробно в теме Растения очищающие воздух , а не домыслами в виде того, что вьющиеся растения негативные, что кактусы нужно держать у компьютера, они вредное излучение забирают, и что погиб очередной кактус от того, что он весь вред в себя забрал, а не потому, что его заботливая хозяйка начиталась и насмотрелась информации о зеленых  гороскопах и прочей "полезной" информации и поставила его у компьютера, где тепло и света так мало, что лунной ночью и то света больше.

Растения как и мы живые существа, у них свой мир, у них есть свое восприятие, и заводя очередное красивое растение мы должны думать и о том, чтобы не только нам было хорошо, но и ему. Потому что сказать оно нам не сможет напрямую, что ему тут не комфортно, позже оно может показать, но не сразу.  Так что важно не искать в недрах интернета, что очередной Гуру Зеленой магии предложил выращивать цветоводом под Знаком Льва, или согласно Фен Шуи это растение должно стоять вот тут, потому что оно негативную энергию поглощает, а ставить его у хорошо освещенного места нельзя, там оно потоки энергии закрывает.

У нас есть уже тема, где многие форумчане высказали свое мнение на счет многих страшилок о растениях https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,679.0.html

Так что позже я перенесу ваши сообщения в указанную тему.  

Если вы так испугались после просмотра и прочтения информации в передачи, что же делать, придется отдавать все перечисленные вами растения.

К добавленным страшилкам  о растениях могу предложить еще внимательно ознакомиться с тем, что вы кушаете, где живете, ведь помимо энергии от растений, есть еще и химическая реакция от бытовой техники, химии, и к сожалению продукты - они тоже могут содержать в себе массу не полезного. К примеру, если фрукты долгое время стояли у дороги, то они могут напитаться таким букетом таблицы Менделеева, что она будет ощущаться не на уровне энергии, а уже на гораздо худшем.

И еще мой совет, всем кто начитался такой "полезной" информации о растениях монстрах, о негативных и вредных растениях, задумайтесь: в мире кроме растений есть столько всего, что на нас влияет, что влияние наших растений на нас если и есть, то оно настолько минимально, что  от мобильного телефона или долгой работы за компьютером гораздо больше влияния, чем от красавицы монстеры, пестрого плюща, которых из года в год заносят в черный список негативных растений. А уж сколько счастливых обладателей таких незаслуженно очерненных растений выращивает этих красавцев, и искренне любящего цветовода никакие глупости о плохой энергии не заставят расстаться с хлорофитумом, которого так славно называют паучком, с могущественными филодендронами с их красивыми листьями, а если говорить о вьющихся растениях, то все обладатели пассифлор, плющей, сциндапусов, циссусов и многих других должны избавляться от этих растений ведь мало того, что они наполняют дом отрицательной энергией, они же еще и цветут.  :o
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Полностью поддерживаю предыдущих комментаторов!!! :D
У меня тогда получается полный букет "Всего негативного"
Шикарная монстера живет лет 7, куча орхидей, плющи, недавно появились хойи, орхидеи много,каменеломка...... В общем весь список))))
И я совершенно счастлива в соседстве с ними, и все у меня хорошо, да и им у меня кажется не плохо....
Поэтому, совет тут может быть только один - поменьше смотреть телевизор и слушать всяких "псевдопророков".
Ничего, кроме пользы, взаимной любви  и созерцания красоты я от растений не испытывала.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

iskra

Цитата: Ky! от 05 августа 2011, 23:15:05

Сразу вспомнилось:

- Не читайте за завтраком советских газет.

профессор Преображенский, "Собачье сердце"

;D

И дальше по тексту: "Вообще никаких не читайте"  :D
Я считаю, что растения в дом несут только позитивную энергию. Если любить растение - оно ответит взаимностью и также даст любовь. При этом, вьющееся это растение или нет, монстера это или хойя - не имеет никакого значения.
В доме, где есть любовь и счастье, все растения пышные, красивые, зелененькие и цветущие :)
А уж если говорить об энергетике, то как раз негативные мысли о том, что что-то притянет в жизнь плохое (кошмары, например :) , как говорят про монстеру), как раз и влияют хуже всего.

Jane-k-a

Ясно.Наверно действительно не нужно обращать внимание на всякую фигню.Простите за затронувшую тему  punish .Она и правда оказалась не втом месте,не в то время.Ну и  ttt ,что у всех так хорошо отношения с растениями складываются. :handshake: .
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Asio Otus

Цитата: Jane-k-a от 07 августа 2011, 09:50:57Она и правда оказалась не втом месте,не в то время
Дело не в том, что не в том месте, а в том, что растили вы, растили свои растения, радовались им, и ничего такого негативного не замечали от них, и вдруг после просмотра передачи узнаете, что  среди ваших заботливо выращиваемых растений есть негативные. Если человек не осведомлен, то ему сложно разобраться, но всегда стоит логически рассуждать, есть информация которая имеет под собой основание в виде исследований, а есть информация которая кочует из года в год, из книги в книгу, из передачи в передачу, но при этом она не имеет основания в виде исследований, и она на уровне домыслов.

Сами посудите, если действительно так сильно положительное и отрицательное влияние растений, то тогда все попавшие в черный список растения не растили бы с успехом и трепетом у себя многие цветоводы. Помимо этого, если предположить негативное влияние, то если бы это воздействие было бы таким сильным и ощутимым, то тогда ученые бы решили исследовать бы это, ну не возможно пройти мимо такого интересного факта.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

iskra

А если бы некоторые растения действительно негативно влияли на людей - киллерам вообще бы не пришлось покупать пистолеты и заниматься прицельной стрельбой  ;D Подарил монстеру жертве - и она умерла от бессонницы  ;D Или там, хойю - кладбищенскую - и все! Кранты!  laugh
Я, кстати, в другом каком-то издании читала, что фиалки дурственно влияют на человека - вот уже третий год фиалочки со мной, только в прошлом году после смога страдали, а теперь - снова приобрела и счастлива, и не болею, и не мучаюсь, и они меня только радуют :) А писали - будет затяжная болезнь и хозяин таких цветов страдать будет  laugh  laugh  laugh

Похожие темы (5)