Зелёная квартирка

Автор Marinchik, 09 марта 2012, 20:02:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marinchik


ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ФОРУМЧАНОЧКИ, наконец-то и я собралась с мыслями и решила показать своих зеленых питомцев, многих вы уже видели, многих оценивали, а многих уже помогли и спасти и определить. Заранее огромное спасибо за внимание к моей темке, заходите в гости, буду рада всем thanks thanks thanks. Моя цветочная болезнь стала прогрессировать благодаря этому форуму, спасибо большое нашим администраторам и создателям этого уютного, дружного, а главное очень познавательного и полезного уголка нашей жизни.
Начну потихоньку показывать.

Сластёна

Я удобно устроилась   beach и приготовилась к просмотру :look: Жду!  present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

леля 111


Marinchik

Моя любовь к фикусам Бенджамина началась с вот этого, абсолютно равнодушно отданного мне фикуса. Сразу скажу была немного озадачена таким подарком, так как уже имела дело с этими "капризулями" и знаю как они с легкостью могут превратиться в голые веточки. Но именно этот экземпляр доказал мне свою неприхотливость и отзывчивость, и вместо того чтобы скинуть хоть один листик, успешно до сих пор наращивает шевелюру, самое интересное, что зимой он не отправился в спячку. К сожалению, пока не опознала его, метаюсь от Экзотики к Эстер.
[smg id=49163][smg id=49164]
Совсем недавно у меня появилась Анастасия (спасибо большое девочкам, которые помогли мне ее определить thanks)
[smg id=49165][smg id=49166]
А это мои реанимашки, фикус Наташа был отдан девочкой на работе со словами, забери не растет и все. А три малявки (вот тоже пытаюсь определить, может Кинки :think:) сидели в одном горшочке и были куплены в уценке. Все четверо сейчас себя отлично чувствуют и растят малюсенькие листики :girl_in_love:
[smg id=49167][smg id=49168][smg id=49169]
Ну и вся семья Бенджаминчиков в сборе mosking
[smg id=49170]

леля 111

Прям начало коллекции! ММммМММ, хороши, пышные, пушистые, любимыыыые!

Marinchik

Сластёна, леля 111, девочки  ,
я уже приготовилась

леля 111

Marinchik, я подозреваю, у тебя еще мнооооого чего есть, окромя фикусов. Давай, показывай!  :magnifying glass:

Marinchik

Дальше, кротошки, тоже пока не опознанные, восхищаюсь этими растениями, настолько яркая палитра красок, а как интересно они разворачивают свои листики, а потом окрашивают, ммм :give heart: :give heart:. Надеюсь и у меня они зацветут, ну не верю я, что растение может цвести если ему что-то не нравится :no:.
Мой первый уценочный кротончик, на нижних листиках еще видны следы магазинного залива, но главное, что у нас уже свои домашние шесть листиков tender
[smg id=49171][smg id=49172]
А это желтое солнышко, исполнение моей мечталочки (самостоятельное :D)
[smg id=49173][smg id=49174]

Marinchik

леля 111, ну не во вселенских масштабах конечно confusion, покажу всех обязательно yes.

Сластёна

Цитата: Marinchik от 09 марта 2012, 20:18:52
Ну и вся семья Бенджаминчиков в сборе mosking
Хорошая семейка! Разнообразная, пушистая, красяваяяяя  tender
Кротончики хороши goodluck
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Yoshimitsu

Marinchik, поздравляю с открытием темы-хвастушки  helloy
Разделяю с тобой любовь к фикусам  inlove
Желаю твоим бурного и пышного роста  goodluck
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Marinchik

Yoshimitsu, спасибо большое thanks, заходи еще, буду рада!

abracadabra

Классные фикусы, и кротон такой яркий, действительно солнечный  yes

леля 111

Кротоны.... Сама тащусь от них... inlove Вкусняшки, даже не скажешь, что из уценки. Первый, по- моему, экселлент,  а второй санни стар  yes

Marinchik

Летом мне был отдан малыш-нефролепис, осенью при переезде он засушил вайки, от чего я была в шоке, так как это уже стотысячная попытка с ним подружиться, но после переселения в новый горшок (удивительно даже) наращивает новые
[smg id=49181][smg id=49182][smg id=49183]
И еще одна исполнившаяся мечталка, балдю от этих лапок, мы еще не пересаженные, в скором времени отправлюсь в соответствующуюся темку для изучения, а пока Даваллия
[smg id=49184][smg id=49185][smg id=49186]

Похожие темы (5)

83655

Сообщений: 28
Просмотров: 4354

15709

Сообщений: 4538
Просмотров: 266788

83941

Сообщений: 2
Просмотров: 1770

19310

Сообщений: 279
Просмотров: 28118