Цветочки Natiko/

Автор Natiko, 14 февраля 2011, 16:37:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

Всем привет. Насмотрелась красоты у форумчан, и так захотелось показать свои скромные достижения confusion .Цветовод я можно сказать  давнишний, только делалось все так, как получится, без особого соблюдения правил цветоводства.Растюхи сажались, поливались, иногда удобрялись, потом некоторые благоухали, некоторым везло меньше. :o.Разводила я в основном фиалки, которые после переезда в другую квартиру не адаптировались и  death , и где-то года с 2001, -началось.....Подарила мне подруга на день рождения present  хамедерейки-3шт в одном горшочке. это было супер tender , так как это было голландское растение, о таком даже не мечталось.Я их холила и лелеяла, оберегала от кота  :cat eats rose: , он их тоже очень любил.Одну я подарила маме, у нее она не выжила, вторая скончалась от проделок кота, но третья до сих пор нас радует-такая красавица, скоро у нас юбилей-10 лет.
[smg id=86398]

Natiko

#1
После этого появился спатифилум, с которым до сих пор не установлены отношения :-[ .Сколько их у меня было-всяких разных...Самый стойкий оказался спатик с жатыми пестрыми листьями, растет  уже шестой год, последнее время болеем от залива, но как-то было дело-цвел yes.Сейчас укореняются еще три. Зато с фикусами Бенджамина у нас полное взаимопонимание :
это самый первый, такой молодец
[smg id=86428]
этот подарен на день рождения
[smg id=86443]
а эта малышня-их дети
[smg id=86434]

Natiko

#2
Шефлера-красавица, это уже вторая-переукоренила в связи с оголением  низа ствола, и вот уже какая выросла. Кстати-ее мама обросла побегами и стала очень интересной.Растет у меня на работе, потом покажу.К слову сказать-растюхи я покупаю совсем маленькие, либо в уценке, так как взрослые и стоят дорого, и адаптируются плохо.Вот кротон-выращен из совсем малышка, такой денди.
[smg id=86433]
драценка тоже выращена из малюсенького хвостика.
[smg id=86429]

Natiko

#3
Моя печаль-цикламены sclerosis. сколько их было-не могу найти общий язык.Вот очередные кандидаты, надеюсь мы подружимся yahoo. [smg id=86447]
а этого отдали из магазина, кандидат на выброс, вот как оклемался, растит малюсенькие листики
[smg id=86448]

НаталияС

Наташ, поздравляю с открытием новой темки! Хороши, особенно фикусы понравились! Спасибо, что решилась нам показать своих зеленоруких друзей!

tango

Natiko! И я в гости :)
Хамедорея просто шикарная, да еще цветет tender
Фикусы и кротон пушистенькие :)
Желаю удачи с цикламенами!

knoxa

Natiko Привет! Фикусы и правда красавцы!  clapping  А у хамедореи не сразу даже  разглядела цветок, а она.... цветёт!!!  swoon

НаталияС

Цитата: knoxa от 14 февраля 2011, 22:19:31А у хамедореи не сразу даже  разглядела цветок, а она.... цветёт!!!
А я даже не заметила, вот слепуха! Классно!

Natiko

ой, спасибо всем за теплый прием tender.очень приятно. хоть по сравнению с профи особых достижений и не имею, но как говорится-есть к чему стремиться.Цветы люблю, не представляю без них  свою жизнь. вышла из декрета на работу и за 3 месяца натащила несколько горшков с растюхами из  других кабинетов. clapping

Felis

Natiko, какие у Вас растюшки красивые, пушистые!!! И хамедорея какая большущая выросла! tender
Цитата: Natiko от 14 февраля 2011, 17:45:00Моя печаль-цикламены . сколько их было-не могу найти общий язык.Вот очередные кандидаты, надеюсь мы подружимся
Удачи! goodluck У меня такая же ситуация с антуриумами  :-\

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Natiko


Felis спасибки.Подскажите мне кто-нибудь, как вставлять в один пост несколько фото и над каждым делать надпись thinks . никак не соображу. sclerosis

Natiko

#11
это шефлерка, она прежде не загрузилась nea
кстати, протирала ей листики смесью воды с молоком, стало поопрятней, но особого блеска нет :-\
[smg id=86399]

Natiko

а это нечто живет года 4, оторвала черенок, он прижился, и не нравится особо, и выбросить жалко. он еще и колючий. может кто знает, что это за колючка.

Natiko

а вот цветущих растюх у меня и нет  :'(. вот пытаюсь раздобыть черенки фуксии, гераньки, обещали принести. еще думаю прикупить клубень бегонии, попробую подружиться. present недавно цвел мирт, но не долго, сейчас наращивает веточки.

Ky!

Цитата: Natiko от 15 февраля 2011, 16:32:28а это нечто живет года 4, оторвала черенок, он прижился, и не нравится особо, и выбросить жалко. он еще и колючий. может кто знает, что это за колючка.

Это переския

Похожие темы (5)

2671

Сообщений: 28
Просмотров: 9833

68523

Сообщений: 1
Просмотров: 5298

16922

Сообщений: 89
Просмотров: 12100

10474

Сообщений: 19
Просмотров: 8940

2660

Сообщений: 129
Просмотров: 32343