Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jenshen4ik

Цитата: Ky! от 02 апреля 2015, 19:40:35Если это не мраморная крошка
мне кажется это именно она.... помимо того, что фонит сильно, еще и острые края у частиц....
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Ky!

Цитата: Jenshen4ik от 03 апреля 2015, 15:48:10помимо того, что фонит сильно

Фонит же вроде бы гранит (почти стихи)  mosking

А мраморная крошка pH смещает.  :)

Jenshen4ik

Цитата: Ky! от 03 апреля 2015, 15:53:27А мраморная крошка pH смещает
ну именно это я и имела в виду  ;) в аквариуме это тоже не айс... иногда на много хуже якобы радиации
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Nimfea

Цитата: Ky! от 02 апреля 2015, 19:40:35
Можно, но это должен быть песок типа речного, карьерный обычно с глиной и очень мелкий.
В таком случае покупаем 1 метр мелкой сетки капроновой или металлической в хозяйственном магазине. И просеиваем песок или протираем через сетку, если он мокрый.
Ту мелочь, что просеялась не берем, а забираем остаток в сетке, удалив камни и мусор. Его можно в этой же сетке промыть в ведре с водой и просушить до сыпучести..  yes

Neit

Карьерный песок не просеивается - он весь в мусор уходит, он настолько мелкий, что под микроскопом можно только разглядеть  yes Речной песок да, можно просеивать - он на порядок крупнее карьерного, но это опять же завист от того, где этот песок брали, а то так можно тоже весь песок в мусор спустить  mosking

Nimfea

Где я говорю о карьерном песке?
:magnifying glass:
Песок просеивать нужно любой, особливо взятый не в магАзине.
Вот я и подсказала для новичков, как его взять нужной фракции. Сетку нужную купить и Усе.
Не через грохот же его просеивать  mosking

У меня на стройке речной песок и балласт.

Лианесс

Что такое не везет и как с этим бороться. 2 недели поисков подходящего песка, оказалось найти его - тот еще квест... То мелкий, то крупный, то мраморный, то стоящий столько, что выйдет дороже чем горшок с землей и растением впридачу... Даже солидные зоомагазины типа 4х лап или бетховен, на данный момент ничего для наших целей предложить не могут, в энтере и утконосе только мелкий речной. Всвязи с чем прямая дорога к производителю видимо. Но и тут вопрос, что из данного ассортимента лучше взять? http://aquagrunt.ru/catalog/grynt/all.html
Предположительно Кварц окатанный 1,5-2,5 мм / Кварц окатанный серенький 1-3?

Ky!


Наталья мск

Лианесс, на Ленинградке, возле МКАДа, где ТПУ построен, но пока не работает, горы песка, на любой вкус и цвет)

Neit

#249
Цитата: Ky! от 14 апреля 2015, 17:47:08
Лианесс, вот такой тоже годится

http://aquagrunt.ru/catalog/grynt/ng/id513.html
О, а его у них кажется не было, когда я недавно смотрела  :mail-1: Правда доставка дорогая у них  :think:
Вот из этой оперы  на том же сайте, можно брать песок фракции 0,8-1,4мм , мелковат, но мне понравился как добавка в грунт yes Если мне понравился этот песок, то смело можно брать и этот 0,8-2мм   yes Минималка 1200руб (4 пакета с песком) и доставка 300руб 1,4-3мм на данный момент у них нет, возможно в конце месяца будет, надо звонить и узнавать yes Ценник с учетом доставки получается такой же как в Аквагрунте без доставки yes

Для кактусов и суккулнтов , конечно, надо что-то еще покрупней добавлять, 2-5мм, напрмер yes


Наталья мск

Neit, я же и подсказываю человеку, что есть рядом и бесплатно. Т.к. на карте видно местоположение м.Молодежная, а это почти рядом, а песком можно затариться на всю оставшуюся) шучу, заканчивается быстро, особенно при просеивании. Но по рукам никто не бьет, так что пока халява) там реально горы разного.

Neit

Цитата: Наталья мск от 14 апреля 2015, 22:39:29я же и подсказываю человеку, что есть рядом и бесплатно.
На Молодежке адрес производителя, а  человеку может до Ленинградки как до Китая, точно так же как и мне  ;D Жаль у нас все построили уже, а тоб мы тут насеялись как раз на всю оставшуюся  ;D

А информация все равно пригодится , кто рядом живет  yes

Наталья мск

Цитата: Neit от 14 апреля 2015, 22:58:24
так может человеку до Ленинградки как до Китая, точно так же как и мне   Жаль у нас все построили уже, а тоб мы тут насеялись как раз на всю оставшуюся 

А информация все равно пригодится , кто рядом живет 

Я далеко не рядом живу, но навещаю горы) муж, когда на "севере" СВАО работал, случайно увидел, после выноса мозга-"мне СРОЧНО нужен крупный песок" , промотавшись не по десятку зоомагазинов, отвез туда confusion  это же не ежедневные поездки, раз в 2-12 месяцев можно  mosking

Neit

Ну на машине то можно, а на пешкарусе никак  mosking

Наталья мск

Цитата: Neit от 14 апреля 2015, 23:22:41Ну на машине то можно, а на пешкарусе никак 
Согласна, не подумала  confusion. Хотя! За таким кол-вом, можно и на такси) шучу, конечно. Если проложить маршрут, там не так далеко автобусы останавливаются, проблема будет с возвратом-как дотащить? Он не сухой! Да еще и жадность наша  ;D мое дело маленькое-намекнуть где есть бесплатно) 

Похожие темы (5)