Загляните в гости к нам!

Автор Фантазия, 24 марта 2011, 23:12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фантазия

Вот и я решила свою темку завести! Меня зовут Кристина. flaunts Больна той же болезнью как и все здесь на форуме-обожаю цветы! И места для них уже катастрофически не хватает! confusion
Начнемс... tender

Фантазия

Это Фикус Бенджамина "Кинки" живет у меня уже год. Покупала и думала, что вырастет большое деревце, но потом выяснила, что у меня  карликовый вид.  thinks

А это его детка, нечаянно сломанная веточка быстро пустила корешки и вот растет помаленьку.


Татьяна Больдт

Фантазия ))))))) нас становится всё больше.. всё таки это заразно )))

Фантазия

Этот цветок-Эухарис порадовал в этом году своим первым цветением, которого не было 3 года. Цветы пахнут просто супер O0


Живет у меня еще и фиалка, которая плохо растет и цветет :-\ Конечно, это я что-то не так с ней делаю, за эту зиму, от нехватки света, очень вытянулись листья. Отрезала я листики и решила их укоренить, а старушку выбросить-уж больно страшненькая стала. А она буквально через неделю столько бутошек выпустила inlove, что стало жалко мне ее. Как отцветет, попробую переукоренить (отрезать под корень и в воду поставить). Нужно возвратить ей красоту! А пока вот она :magnifying glass:

Сингониум полысел за зиму, а хлорофитум зимовал на лестничной площадке и неплохо себя чувствовал. Посадила в один горшок, чтоб веселее было.







Фантазия

Цитата: Татьяна Больдт от 24 марта 2011, 23:58:39
Фантазия ))))))) нас становится всё больше.. всё таки это заразно )))

Да! Меня заразила моя мама-у нее всегда было море цветов. У меня вначале жили одни зелененькие, а потом как пробило на цветущие! В этом году посадила еще клубневые бегонии 3 шт., глоксинию, фиалочку махровую на лестничной площадке общипала и укоренила... в общем tease

Татьяна Больдт

Фантазия здорово ))) а мне моя "болезнь" по наследству от бабушки досталась... но мне до нее как пешком до луны... у нее розарий один чего стоил... кустов 30... и без повторов ))) даже черная была...

эухарис - красавец... и сингониум тоже... и остальные - тоже !!! )))

НаталияС

Фантазия приветствую на форуме! Ждём продолжения истории болезни! Эухарис цветёт как и пахнет просто сказочно! Фиалочка цвета шикарного!  present

Фантазия

Цитата: Татьяна Больдт от 25 марта 2011, 00:24:50
Фантазия здорово ))) а мне моя "болезнь" по наследству от бабушки досталась... но мне до нее как пешком до луны... у нее розарий один чего стоил... кустов 30... и без повторов ))) даже черная была...

эухарис - красавец... и сингониум тоже... и остальные - тоже !!! )))
swoon swoon swoon Розы это супер O0 Твоя бабушка волшебница!
Моя мечта-частный дом! :girl_in_love: Там бы я разгулялась confusion, каждый раз когда думаю куда бы поставить новый горшок с цветком, о своем доме мечтаю. У меня всего два подоконника и то в комнате темноватый из-за застекленного балкона, вот мои растюшки и мучаются. В мае переедут на балкон наращивать листву. В прошлом году в сентябре заносила домой, как с курорта-такие красавцы были! А за зиму такие неприглядные стали swoon

Татьяна Больдт

Фантазия ну да ))) они у меня тоже на курорте летом... на терассе... но... многие потом в доме хандрить начинают... опять на волю хотят... а то, что там холодно уже, и слышать не хотят...

Neit

Кристин,поздравляю с открытием своей темки и похвальбушками своим садиком  present Какие красавцы  tender
А фиалочки любят ,когда их общипывают изредка, сразу пушиться начинают и цветут не переставая  yes
Я вот только не знаю насчет соседства сингониума и хлрофитума  thinks Смотрятся симпатично, но вот кто кого корнями задавит не известно  thinks
Эухарис красавец, а я вот с ним никак не совладаю  ??? Пока чужой был, теткин, она мне его на лето оставляла, цвел красавчик, а как к нам насовсем перехал-ну никак, не то что цвести-расти не хочет  ???
Бенджаминчик -пушистик  tender А по мне , так карликовый места меньше занимает, а такой же красава как и большое деревце  yes

Фантазия

Цитата: Neit от 25 марта 2011, 01:15:40
А фиалочки любят ,когда их общипывают изредка, сразу пушиться начинают и цветут не переставая  yes
Общипать нужно листики или отцвевшие цветочки? Я бы нижние листики все бы удалила...
Цитата: Neit от 25 марта 2011, 01:15:40
Я вот только не знаю насчет соседства сингониума и хлрофитума  thinks Смотрятся симпатично, но вот кто кого корнями задавит не известно  thinks
Пока пусть посидят вместе, у сингониума корневая по-меньше, так что теоретически победа на стороне хлорофитума! allokey Я их рассажу потом, просто сингониум сейчас больно непригляден в одиночестве confusion
Цитата: Neit от 25 марта 2011, 01:15:40Эухарис красавец, а я вот с ним никак не совладаю  ??? Пока чужой был, теткин, она мне его на лето оставляла, цвел красавчик, а как к нам насовсем перехал-ну никак, не то что цвести-расти не хочет  ???
Я знаю, что эухарису нужны тесный горшок и период покоя в прохладе с минимальным поливом. Эта зима для моего была как раз такая... У меня он 3 года сидел и ни гугу, выпустит четвертый листик-тут же один старый отмирает, так и было по 3 листика. Вычитала в нете, что он любит тесноту, когда много луковок в горшке, а когда сидит без деток долго не цветет ???

Татьяна Больдт

Цитата: Фантазия от 25 марта 2011, 07:49:22Вычитала в нете, что он любит тесноту, когда много луковок в горшке, а когда сидит без деток долго не цветет
чистая правда!! ))

КнопоЧка

Кристина, привет helloy
красивые цветочки O0 фикус такой пушистик прям, симпатяга tender эухарис красивучий inlove
а на фиалочку не сердись, а она смотри как старается ;)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lysya

Фантазия Чудесные цветики ! А мне очень понравился сингохлор ! Интересно получилось . А фикус тоже может вымахать до размеров баобаба ! Мелкие листики еще не приговор ! У меня был "Сафари " -1,5 метра высотой и останавливаться не хотел !Пришлось отдать "В люди "!

Татьяна Больдт

Lysya и рука не другнула????  :o
ну надо было постричь....

Похожие темы (3)

836

Сообщений: 5736
Просмотров: 272656

13156

Сообщений: 5
Просмотров: 6207

4946

Сообщений: 67
Просмотров: 14951