Добро пожаловать в гости к Majesta

Автор Majesta, 29 сентября 2009, 07:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Majesta

Вот любовалась я вашими питомцами и решила похвастать своими :)
Безумной любовью, к цветам меня заразила мама, только когда я жила с ней мои цветочки не хотели расти и чахли.
Но когда я переехала с мужем в двухкомнатную кватиру (да еще и с южными окнами), для меня открылось раздолье!!!  моим первым питомцем, был фикус мелкоплодный, который стоял у меня на работе на столе, мое сокращение как раз совпало с переездом, и я забрала его домой. к сожалению цветок при транспортировке я заморозила (по неопытности) на улице было около -25-30. спсти его не удалось :-[... мы начали ремонт и поэтому я решила отложить с цветоводством, но в один прекрасный день, в гости пришла мама и со словами "Что-то у тебя как то не живо" вручила мне малыша кактусенка. месяца два я как -то продержалась, но потом началось, нечто, особенно ужасался мой муж, не помню кто был третий и последующий. но цветыы я тащила ото всюду, каждый раз приходя к маме в гости я уходила. от туда с росточком или саженцем, из цветочного магазина выходила с пустым кошельком, но с охапкой горшечков, и счастливой улыбкой... муж перестал меня туда возить. пришлось идти на ухищрения, говорить. что поехала с мамой выбирать обои или мебель и мы вдвоем как наркоманки украдкой ходили в цветочные магазины, стараясь приехать по домам раньше мужей. что бы поставить новобранцев в ряды своих питомцев. и мужья даже не догадаются, что унас новые цветы, так как абсолютно в этом н понимают...
а моя счастливая улыбка с воплем "Посмотри, сингониум адаптировался, у же дает новые листочки" вызывала недоемнное "син... кто?... и что в этом такого?"
в общем не понимет он меня

katerina

Majesta - начало вашего рассказа - это называется заражение цветочным вирусом  :D Ждем  фото ваших цветочков!

Mulyarina

Очень хочется посмотреть на цветочки-красотульки... tender Ждем... present

Majesta

#3
katerina, да-да вы правы... пэтому я  на форуме, здесь кажется все такие
katerinaMulyarina, не засталю вас долго ждать


знакомтесь, это мой первенец, появился уменя до нового года и летом уже порадовал цветением.


а это наоборот последнее ме приобретение герань ампельная, даже не знаю как она цветет


а еще она называется герань плющелистная, из-за ее гладеньких блестящих листочков

Majesta

#4
одна из моих любимиц - камнеломка, рядом с нолиной, бедненькую погрызла кошка, пришлось обрезать больше половины листьев, так что сейчас в стадии наращивания



камнеломка с другого ракурса


моя пока маленькая монстрюшка, рядом куркулиго детки и гранатик

Mulyarina


Majesta

#6
Mulyarinaя тоже долго о камнеломке мечтала, а помоему у вас же был отросточек (если перепутала прошу прощения present)

ЦитироватьКактус прям красотун)
если честно, это мой первый цветущий кактус, я даже очень сильно удивилась. когда бутончики увидела, думала ни когда не смогу добиться цветения кактусямбы, а тут он сам без всяких моих стараний. Видимо сыграло, что зимой мы очень мерзли, а лето почти все было очень жарким и солнечным

ЦитироватьА пеларгонию я такую не видела еще  
я тоже не видела, вообщето к пеларгониям отношусь спокойно, но когда увидела это чудо просто влюбилась tender




впервые сингониум я увидела у мамы, он у нее гдето под полора метра на опоре, влюбилась в него и все выпрашивала,когда будет пересаживать, чтобы мне отделила, парочку кустиков... но она молчала, а потом принесла мне вот это вот чудо оно было совсем маленьким 4 делянки в каждой по 2-3 листика, азалето такая красотища наросла


цветок замечательный, очень не прихотливый и очень декоративный, как в одиночку, так и для композиций.
Я пока набираю коллекцию, и в основном у меня все растения малыши, но когда, наконец закончу ремонт, попробую заняться "фитодизайном" и скорее всего дракоша (так его называю ласково) станет центром какой нибудь цветочной композиции



Majesta


плющиками увлеклась давно, но что-то не получалось, так что у меня коллекция не очень большая, а это моя гордость, здесь кучеряшка и двухцветный, названий не знаю.
Правда после того как летом они переболели клещиком ???, еще не нарастились

Mulyarina

Majesta Да у меня был отросточек Камнеломки, но не выжил... nea Все цветочки красотульки... tender

Majesta

#9
Mulyarinaжалко, он наверное был еще малышом, которые не могут без материнского растения.
Я бы с вами с удовольствием поделилась, у меня как раз укореняется малыш, наверное через месяцок его можно будет отделить от мамкт, но к сожалению расстояние....
желаю вам скорейшего приобретения желанных растишек


вот нашла весеннюю фотку, здесь еще все масявочки

плющик, дрцена окаймленная, дракоша и фикус микрокарпа

Asio Otus

Majesta, вы молодец!!!  present  clapping

Ничего, что ваши растения пока маленькие, со временем они порастут, и будут вашей гордостью.  Растения красавцы, хорошего им роста, новых листкиов, и пусть всякеи вредители от них держаться подальше.

Цитата: Mulyarina от 29 сентября 2009, 15:30:37Да у меня был отросточек Камнеломки, но не выжил...
Оля, у меня уже есть две замечательные розетки, молоденькие, но активно растущие, так что я думаю, они будут рады обрести новое место обитания.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Majesta

#11
Asio Otus, пасибки!!!
а яих специальн маленькими и беру, вдвойне приятнее, видеть взрослое здоровое растение, которое вырастил своими руками


а вот еще два кусочка коллекции плющиков, правда еще не придумала как их оформить


а это моя сбывшаяся мечта, пассифлора съедобная, правда, только здесь на форуме прочитала. что ее нужно закручивать, наверное, пусть до весны так постоит, а после обрезки начну формировать

crazy

Majesta, классная коллекция  ;) интересные растения, очень понравились  tender я тоже люблю маленькие растения (в смысле малышей), люблю наблюдать как новенькие листочки выходят и растение взрослеет на моих глазах  ;)
обожаю большие цветы...

Majesta

#13


когда в августе покупала это чудо у бабульки на цветочной ярмарке, оно было от силы 10 см. бабуля сказала, что это ампельный фикус, но ни где такого фикуса я не нашла, а вот в чем бабуля не обманула, так что растет он очень быстро, после адаптации, ста лрибавлять в день около 10 см, еле успевала на лесенку накручивать, сейчас дает около 1-2 см в день...
может кто знает, что за растение?


лапочка, гардения, после покупки стояла на балконе с набухающими бутонами, а когда я занесла ее домой скинула их (вредина), зато сейчас радует меня новыми листиками на фото светлые

Majesta

#14
мои суккулентики
стапелия, видимо еще не может оклематься, да и залила я ее по тупости... дренажа нет верхний слой просыхает быстро,я и поливала дня через 3-4, а недавно залезла пальцем в глубину горшка а там болото... пересаживать думаю ее уже поздно, сейчас просто жду пока просохнет


эониум домашний, в народе - женское счастье, как то пыталась взять росток у подружки, но он не укоренился, а в этом году у бабушки купила... просто нравится...


знаю, только народное название оленьи рожки, растет очень быстро неприхотлив, не растение - чудо :)

Похожие темы (4)