Вашингтония (Washingtonia), размножение

Автор Asio Otus, 18 сентября 2007, 20:31:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Алёнчик, семена сеете как описано в первом сообщении темы  yes

Желаю удачи с посевами  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёнчик

Я не дождавшись ответа на сообщения, решила семена посеять сама  confusion .  не скарифицировала, не замачивала, а просто выложила в субстрат для пальм, сверху слегка присыпала и обмотала верх горшочка пищевой плёнкой. Поставила на южный подоконник и поливаю в поддончик( изредка). Теперь меня мучают сомнения- будет толк, или нет. А может можно как-то исправить ситуацию, или пока ждать, что будет?

Asio Otus

Цитата: Алёнчик от 13 мая 2011, 23:20:43Я не дождавшись ответа на сообщения, решила семена посеять сама
Подскажите, а какой ответ нужно было вам написать  confusion в первом сообщении есть правила посева. Если вам что-то из написанного было не ясно, вы могли спросить.

Цитата: Алёнчик от 13 мая 2011, 23:20:43Поставила на южный подоконник и поливаю в поддончик( изредка).
кхм.... вы когда решаетесь изредка полить в поддончик проверяете влажность субстрата, или поливаете только потому что вам думается, что надо полить?

Учтите что
Цитата: Asio Otus от 18 сентября 2007, 21:31:00Поддерживают субстрат умеренно влажным. Пересушка и переувлажнение субстрата губительны для посевов!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёнчик

Марина, я ждала ответ на вопрос в этот же день  confusion , а не дождавшись( моё нетерпение меня подвело ) , посеяла. Поливаю, когда подсыхает сверху субстрат. Но так. как он под плёночкой, то поэтому получаедся изредка. Я всё испортила, да  ??? ?

Ky!

Цитата: Алёнчик от 13 мая 2011, 23:52:31я ждала ответ на вопрос в этот же день

В этом случае пишите письмо администратору или модератору с ссылкой на свое сообщение, требующее быстрого ответа.  yes Не стесняйтесь.

Asio Otus

Цитата: Алёнчик от 13 мая 2011, 23:52:31Поливаю, когда подсыхает сверху субстрат. Но так. как он под плёночкой, то поэтому получаедся изредка. Я всё испортила, да
Нет, ничего не испортили. Просто на будущее, как будет сверху подсыхать субстрат,  пленочку снимаете, увлажняете теплой водой из пульверизатора, и накрываете снова пленкой. Помимо  этого учитывайте, что если будет сильно нагреваться горшок под лучами солнца, то лучше притенять горшок, чтобы семена не запрели.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёнчик


Алёнчик

Ура!  yahoo Уже проклюнулось 2 росточка, и ещё будут!  ttt  Каждый день заглядывала по 2 раза, а теперь вздохнула свободно. laugh

Sana

#83
Здравствуйте! 8 мая посадила три семечки (пару дней подержав в цирконе), 16-ого проклюнулись две, 20-ого - третья  yahoo. Сегодня выглядим вот так: [smg id=13217] [smg id=13218]  Подскажите, пжлст, не пора ли отправлять двух старшеньких (чуть не написала "в садик" mosking) в горшочек? И ещё: можно ли садить двух вместе? Так сказать, для "пышности ". Вот они отдельно, мои крепыши  drinks [smg id=13219] Хочу, чтобы было как здесь
Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь! help У нас уже по второму листику лезут yahoo[ color]

Asio Otus

Цитата: Sana от 03 июня 2011, 09:03:51Подскажите, пжлст, не пора ли отправлять двух старшеньких (чуть не написала "в садик" mosking) в горшочек? И
Пока пусть развивают корневую, потом как оплетут ком аккуратно перевалите.   yes

Цитата: Sana от 03 июня 2011, 09:03:51И ещё: можно ли садить двух вместе? Так сказать, для "пышности ". Вот они отдельно, мои крепыши
У вас сеянцев несколько можете посадить для эксперимента две вместе, но не сейчас.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

loretti

  Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях готовить раствор циркона,эпина и йода для замачивания семян вашингтонии?
Имеются 2 семечка вашингтонии и огромное желание их прорастить tender
План такой:
1. перетереть в песке
2. 1 день замачивать в цирконе
3. 1 день в эпине
4. 1 день (или больше?!) в растворе йода, т.к. не знаю насколько свежи семена.
Поправьте, если что не так, пожалуйста confusion

Asio Otus

Цитата: loretti от 15 июля 2011, 10:23:442. 1 день замачивать в цирконе
Замочите их в воде с цирконом, налейте в 200 мл стакан воду, температура  +40 градусов, капните туда 6 капель циркона и замочите на сутки yes
И все что задумали по плану, не обязательно, посмотрите тему, практика наших форумчан показывает, что и без перетирания в песка, и замачивание в растворе йода, все прекрасно прорастает  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

loretti

Спасибо, Марина, так и сделаю :) Сейчас замочу, завтра высажу. Надеюсь все получится.

Sana

Мой пальмовый детский садик: [smg id=19372]  и малышка жакарандочка с ними

katerina

Sana - классный садик!!!  O0 clapping Быстрого роста пальмочкам!!  goodluck

Похожие темы (5)