Выращивание грибов

Автор Jane-k-a, 12 апреля 2011, 11:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Ugusha от 14 января 2012, 19:13:58Пол на кухне.

Очень неаккуратно сперто, статья хорошая, а авторов даже поленились указать, откуда сперли. И в конце про пол рассказали  ;D

КнопоЧка

Цитата: Ugusha от 14 января 2012, 17:54:52
Читаю, на обороте упаковки Агротехника - там пишут, что нужна солома и лучше пшеница. Конечно сейчас не сезон и солому найти проблематично.
в зоомагазине, для кроликов должны продавать thinks
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

marinka_aman

Цитата: КнопоЧка от 14 января 2012, 20:06:03в зоомагазине, для кроликов
Нет там соломы, кролики сено любят confusion

Ugusha

Цитата: marinka_aman от 15 января 2012, 16:59:11кролики сено любят confusion
offtopic
Кролики много чего любят, кроме сена, но не солому точно yes. Мы больше 10 лет выращиваем кроликов.

Надюша имела в виду другое, я её поняла  yes

Доктор Бушрут

Кто-нибудь уже собирает урожай грибочков?

marinka_aman

Доктор Бушрут ;D ;D ;D Я точно нет! Вся чурочка покрылась белым налетом, но я не уверена, что это развивается вешенка, потому, что чурочка мне досталась (я так думаю) уже с гнильцой. Ждем.

Citron

А  мой муж задался целью вырастить грибы на даче, казалось бы в этом ничего сложного нет, так называемые Матрешки и поберёзовики  в сезон мы находим на соседних заброшенных участках. Но моему милому подавай Белые грибы. приносит из леса старые шляпки белых грибов и сеет их уже третий год, запрещает мне под страхом отлучения от шашлыков, косить под берёзой которую он выбрал своим грибным "полигоном")))
И каждый раз с надеждой бежит к любимой берёзе проверяет,а там никого... я почему-то безумно ему сочувствую, в этом году хочу освоить посев грибов на отдельно-взятом дачном участке, купила мицелии настоящих белых грибов, правда урожай как выяснилось следует ждать только через сезон, но я все-таки надеюсь, что у него всё получится, и желаю ему удачи.
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

КнопоЧка

доброе утро! :)
подскажите как быть... я замочила пень березовый для посадки вешенок, а он плесенью оброс :-[ сначала белым налетом покрылся на срезе, а теперь это все зазеленело.... может его обработать чем-то? или не стоит в него грибочки садить?
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Citron

   :Вот это задачка для "особо одаренных"  :D, то бишь для меня))) по логике обрабатывать скажем фунгицидом не стоит, потому, что не думаю, что он будет действовать избирательно, а плесень-тоже гриб.  А вы сеете мицелии или делёнками??? Простите если спросила глупость, я понятия не имею как продают вешенки confusion
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

КнопоЧка

Цитата: Citron от 24 апреля 2012, 23:23:16
по логике обрабатывать скажем фунгицидом не стоит, потому, что не думаю, что он будет действовать избирательно, а плесень-тоже гриб.
вот и я об этом подумала....
Цитата: Citron от 24 апреля 2012, 23:23:16
А вы сеете мицелии или делёнками??? Простите если спросила глупость, я понятия не имею как продают вешенки confusion
эм... ну в общем там в пакетике деревянные палочки с мицелием. берем свежий пень (полежавший пару месяцев после спила), сверлим дырки под эти палочки, пень замачиваем на пару дней, запихиваем мицелий в дырки, их заливаем воском или садовым варом, пару раз в неделю поливаем. и типа месяца через 3 начинают грибы расти :think: воть..))
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

marinka_aman

КнопоЧка Я думаю не стоит экспериментировать с пеньком уже пораженным плесенью, тем более обрабатывать фунгицидом yes Лучше иди -ка в лес по дрова  ;D за новой заготовкой

КнопоЧка

 :sorry: обидно.. только уломала дырки мне просверлить в пне, а он... :sorry: да, наверно надо новый искать. а может береза предрасположена просто к этому? может тополь какой-нибудь будет лучше? :think:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

marinka_aman

КнопоЧка Я читала- любое листопадное дерево, мне осина подвернулась... никак до фотика не доберусь- уже есть, что показать, хотя тоже не знаю, что наросло.... чёй-то белое сверху...может от вешенки, а может гриб-паразит вперед место занял ;D Жду...

marinka_aman

Вот предлагаю вашему вниманию промежуточный результат. Осиновая чурка  в начале января  была просверлена в нескольких местах и туда я поместила мицелий вешенки. Чурку закрыла черной целофановой пленкой и в прохладное место, градусов + 18 наверное. Такая она сейчас[smg id=56589]

КнопоЧка

это вот этот налет серый это грибочки? :magnifying glass:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (5)