Галинсога(Galinsoga ciliata)- общая тема с опознанными растениями.

Автор Olganika, 27 апреля 2011, 16:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olganika

Помогите опознать.  Может быть это сорняк. Пророс из грунта  голландской азалии. Жалко выбросить, растет себе потихоньку на балконе.




НаталияС

#1
Понимаю, что полный бред, но листья так напоминают листочки Лантаны...

_____________________________________________________________________

Всё-таки я погорячилась, нет, не похожи... 

Ky!

Olganika

Симпатичное растение, не исключено, что родственник плектрантуса https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11839.0.html

вишенка

Цитата: НаталияС от 27 апреля 2011, 17:40:25Понимаю, что полный бред, но листья так напоминают листочки Лантаны...
и у меня наверно бред ,а не похоже на сеянец абутилона ?
Посмотрите вот здесь  пост №"7 http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic44955/messages/

Ky!

вишенка

А похоже!  thankyou У нас в теме посмотрел, да, есть общее https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3785.0.html

вишенка

У меня взошел сеянец ,если вырастим до пары листочков ,выложу и сравним похож или нет.
Olganika Хорошего роста вам и не забывайте выкладывать фото по мере прироста новых листочков  present

katerina

Нет, это не абутилон  nea , у абутилона листочки появляются по одному, а тут два против друг друга, у меня есть сеянцы абутилона сейчас скину.  yes
Сеянец абутилона
[smg id=8033]

А вот как у него растут листочки
[smg id=8034]

вишенка

katerina Спасибо за фото !!!
Цитата: katerina от 28 апреля 2011, 18:28:25Нет, это не абутилон
Кто же это??

Ky!

Возможно, из семейства Губоцветные (Lamiaceae)

Olganika

Спасибо всем за участие. Обязательно буду выкладывать фото по мере роста. Больше все-таки похоже что-то из Губоцветных. Но не знаю. Что может быть в торфе из под азалий? Непонятно ... Я купила азалию в уценке, изначально в горшке было 4 куста, но  еще в магазине два куста погибли и были обрезаны под корешок, торчали 2 пенька. При пересадке я ком поделила пополам и эти два пенька с грунтом  засунула в другой горшок для эксперимента с поливом. Что я только не делала и поливала обильно и понемногу, постоянно этот ком вытаскивала, проверяла насколько он мокрый внутри, а потом когда научилась поливать азалию, то этот горшок поставила на балкон и забыла про него и вот выросло непонятное растение. Этих семян там много, у меня еще два проросли и один кошка съела. Если что пусть для кошечки растет ;D


Ky!

Olganika

Как поживает растение?

Olganika

Ky! Растение себя чувствует хорошо, растет потихоньку, на днях выложу фото. Сегодня присмотрелась вроде как цветочек намечается, между листиками на верхушке - маленькое и кругленькое, как ягодка, на бутончик похоже, но еще очень маленький.

Olganika

Ну вот и мы ;D





Пришлось из стаканчика в горшочек пересадить, так корни сильно выросли. Цветочки, конечно, никакие, но раз так сильно хочет жить, пусть растет на балконе ;D

Ky!

Olganika

А что, очень милое создание! Зовется Galinsoga ciliata.

Olganika

Ky! спасибо, точно она!

Похожие темы (5)