"Как изменить свой профиль?" - учимся редактировать профиль

Автор Asio Otus, 28 декабря 2008, 15:37:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

А несколько раз если обновить страничку, то тоже новая аватарка не видна?
У меня обычно после пары обновлений странички сразу видно новую.  :think:

Саш, я тебя вижу!  yahoo  Красавица!  present

Sana


Ганс Майн Игель


Ганс Майн Игель

Цитата: http://forum.fragoria.ru/index.php?topic=121266.0По многочисленным просьбам рассказать,как чистить кэш,решился создать тему,дабы было где посмотреть.

Собственно начнём с самого КЭШа.  КЭШ - это память компьютера,в которой хранится информация,к которой система имеет доступ быстрее,чем к оперативной памяти компьютера. В нашем случае в КЭШе хранятся различные мелкие файлы подкачки для Фрагории,которые иногда закачиваются в "неисправном" состоянии и их нужно удалять,что бы они не мешали работе клиента\браузера.

Теперь идём к тому,как этот самый КЭШ очищать.

Самый простой и быстро доступный способ очистки КЭШа это функция очистки в браузере,которым вы пользуетесь,приведу примеры:

1) Mozilla Firefox
в панели меню выбираем "инструменты" -> настройки,заходим на следующую вкладку (смотрим скрин) и выполняем три клика,отмечены на скрине

2) Опера
в панели меню так же выбираем инструменты – настройки – дополнительно – история – (Дисковой кэш) - очистить
так же можно поставить галочку "очищать при входе" и КЭШ у вас будет очищаться при каждом запуске оперы.

3) Internet Explorer
Для очистки КЭШа памяти Internet Explorer в меню «Сервис» выберите строку «Свойства обозревателя»
в открывшемся окне нажимаем "удалить"

4) Google Chrome
1 нажмите на иконку «Настройка и управление», выберите пункт «Очистить данные просмотров»
2 В открывшемся диалоговом окне «Очистить данные просмотров» отметьте галочкой пункт «Очистить кеш». Нажмите кнопку "Очистить"

Здесь представлены 4 основных браузера,если у вас какой-либо другой,пишите название,инструкцию дополню.

Sana

#34
Зашла через Оперу - очеловечилась  yes
О! да здесь и кнопка "цит-ть выдел-ое" работает! Здесь и останусь  yahoo Всем  thanks
Ганс Майн Игель Максим, был Хром, сделала, как ты "велел" - всё получилось! Спасибо!

Lenka_minsk

не могу понять: в профиле раздел уведомлений - есть только часть тем в которых я вставила свои 5 копеек, а где остальные искать?
от части отписалась, хочу отписаться еще от части, но их нет, хотя другие темы из этого раздела есть  sclerosis
сходила в IE - там то же самое.
как понять, кто подскажет?

Nimfea

Lenka_minsk, у Вас стоит в графе
При включении уведомления в теме, уведомлять меня при:
"никогда", а нужно поставить  "при появлении новых ответов", видимо давно так, поэтому и оповещения не приходят.

Lenka_minsk

Nimfea, нет, уведомления мне не надо, я наоборот откл темы хочу, что бы при нажатии кнопки Новые ответы на ваши сообщения я некоторые темы  не видела.

Nimfea

#38
Цитата: Lenka_minsk от 11 апреля 2013, 00:23:54
Nimfea, нет, уведомления мне не надо, я наоборот откл темы хочу, что бы при нажатии кнопки Новые ответы на ваши сообщения я некоторые темы  не видела.
Думаю, это что-то с глюками после переезда.
Т.к. я тоже отключала некоторые темы, чтоб не приходили оповещения, но они стабильно приходят. Хочу еще попробовать отключить так: в самой теме нажать вверху страницы "уведомлять", а отключить на е-мейле уже. Может, сработает.

______________________

Докладываю, что даже таким способом оповещения продолжают приходить с убранных тем. И через е-мейл не помогает. На е-мейл не приходит, а на форум - да.


Asio Otus

Цитата: Nimfea от 11 апреля 2013, 00:31:54Т.к. я тоже отключала некоторые темы, чтоб не приходили оповещения, но они стабильно приходят.
Можешь указать какие темы ты отключила и проверить есть ли они в списке?  https://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;area=notification;u=1824

Потому что у меня приходят оповещения лишь на подписанные темы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

#40
Цитата: Asio Otus от 11 апреля 2013, 15:07:20
Можешь указать какие темы ты отключила и проверить есть ли они в списке?  https://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;area=notification;u=1824

Потому что у меня приходят оповещения лишь на подписанные темы.
Я проверила, в списке их нет. Изменила галочки в профиле, посмотрим. Но пока не писали в этих темах.

____________________________

Снова докладываю.
Приходят оповещения с одной из обозначенных, потом снятых везде, где можно, тем и на е-мейл и на форум.
Что-то так и не срабатывает.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ирина66

открыла новую тему  мой маленький мир/В доме моем, не могу поставить ссылку в профиле на эту тему, вернее ссылка поставилась, но хотелось видеть не иероглифы, а ссылку на название. Прошу прошение за сумбурность

Lenka_minsk

ирина66, [u r l =сюда вставляем ссылку]тут пишем название[/url]
только пробелы между   u r l =  убираем
или
вот нажмите цитировать и скопируйте   в доме моем

Nimfea

Уважаемые администраторы, у меня возник вопрос, о котором никогда не задумывалась.
Что такое фильтры в профиле и как ими пользоваться? А то нажму чего не то и буду гадать, что случилось?
https://floralworld.ru/forum/index.php?action=pm;sa=manrules;add;rid=0
Надеюсь, ссылка открылась правильно (фильтр в профиле)

Похожие темы (5)