Что за тилландсии?

Автор Лидика, 02 мая 2011, 23:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

фиттония

Вот вам ссылка в помощь: http://fcbs.org/pictures/Tillandsia.htm

Список видов и сортов с фото

фиттония

Ky! Хех,пойду поглядю  :magnifying glass: Пасиб goodluck

Ky!

фиттония

Заодно можете помечтать - там много всего.   :)

фиттония

Посмотрела около 25 штук....половина кажется на мою похожи %/

Small Lynx

#34
фиттония а посмотрите на эту?
Вроде похожа) написано что это ixioides
http://vkontakte.ru/photo-16353349_191187699
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

фиттония

#35
Small Lynx да я смотрела ее (к сожалению фото не открывается) по той ссылке которую Ky! дал совсем не похожа,а вот просто в поисковике забиваю прям один в один thinks

Все таки наверное это она, ixioides, больше всех на нее похожа. А как ухаживать за ней,есть какие то особенности,или как за всеми?

Small Lynx

фиттония вроде никаких особых особенностей не отмечено. Значит как за всеми. А если что, то мы же знаем куда с вопросами обращаться))) yes
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

#37
фиттония, а точно ли tillandsia ixioides?

Основание слишком толстое для нее   :think:

К примеру ixioides Fragrant Dwarf
[smg id=163531]
Фото с сайта http://speciesnursery.com

По поводу первой тилландсии похоже я нашла ее имя tillandsia tricolor

К примеру, у Японцев на сайте
http://speciesnursery.shop-pro.jp/?pid=7060765
[smg id=163533]


А это разновидность Tillandsia tricolor var.melanocrater
[smg id=163532]
http://www.wildsky.sakura.ne.jp
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

фиттония

Asio Otus Марин я совсем не уверена что  это tillandsia ixioides но больше всего похожа как мне кажется...
На первом фото похожа розеткой но у моей белый налет только на внешней стороне листа,есть ооочень еле заметный на внутренней у самого основания,а ближе к концу листа светло зеленый такой нежный нежный , вот как на последней фотке Tillandsia tricolor var.melanocrater у ее молодых листиков с внутренней стороны такой цвет как у моей на всех. Листики у моей тонюсенькие . Собирательный образ получается  mosking
Кстати вторая Тилландсия видимо та которую я отнесла в магазин думая что она синяя,прям близнец yes
Мариночка если поможешь понять кто моя тилашка,буду тебе очень признательна  present


А кончики у первой красненькие? У моей зелененькие все.

Zoya

фиттония
Цитата: фиттония от 23 сентября 2011, 19:33:36А кончики у первой красненькие? У моей зелененькие все.
У некоторых тилландсий кончики при цветении краснеют yes Сначала листочки краснеют, потом уже цветочки появляются yes
А так они зелененькие yes

фиттония

Значит первая ? tillandsia tricolor ? А почему тогда налет белесый только с внешней стороны,недостатки ухода ?

Asio Otus

Цитата: фиттония от 25 сентября 2011, 17:51:22А почему тогда налет белесый только с внешней стороны,недостатки ухода ?
У второй, или у первой?

Наличие чешуек у тилландсий будет зависеть от их особенностей и места произрастания, так как в зависимости о того где растут, то, если есть частое увлажнение воронки листьев внутри, то там не необходимости иметь чешуйки для запаса влаги, а вот с внешней стороны уже такие чешуйки желательны, так как они не только захватываю влагу, но и удерживают.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Gartem

Вторая точно не tillandsia ixioides, может даже оказатся, что это детка ксерографики. А так нужно немного подождать пока нарастет масса по более.

фиттония

Цитата: Asio Otus от 25 сентября 2011, 22:09:36
Цитата: фиттония от 25 сентября 2011, 17:51:22А почему тогда налет белесый только с внешней стороны,недостатки ухода ?
У второй, или у первой?

Наличие чешуек у тилландсий будет зависеть от их особенностей и места произрастания, так как в зависимости о того где растут, то, если есть частое увлажнение воронки листьев внутри, то там не необходимости иметь чешуйки для запаса влаги, а вот с внешней стороны уже такие чешуйки желательны, так как они не только захватываю влагу, но и удерживают.  yes
Я уже совсем запуталась  thinks Вот у первой которую ты показывала (с желтым цветком),Марин,у нее полностью на листьях белый налет.А у той которая у меня,только с внешней стороны. Вот я теперь не понимаю одного они сорта или моя пока неизвестна?

Asio Otus

Цитата: Gartem от 26 сентября 2011, 01:30:21Вторая точно не tillandsia ixioides, может даже оказатся, что это детка ксерографики.
Если  это окажется ксерографика это же вообще мечта   tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)