Фатсия – Fatsia

Автор Asio Otus, 28 января 2009, 14:41:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Sandrinka от 31 мая 2011, 16:19:33Крапинки и паутинка это же клещ?     Какая судьба у цветка?

Да, эти признаки похожи на повреждение паутинным клещом. Так что растение требует обработок акарицидными препаратами. Их список можно посмотреть в теме про паутинного клеща. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,176.0.html

Соседние растения также стоит обработать акарицидами.

Цитата: Sandrinka от 31 мая 2011, 16:19:33на последнем фото видно нечто желтое на грунте. Похоже на пыльцу.  только в одном месте горшка. Что это может быть?

Не вижу.  thinks

Sandrinka

#31
Цитата: Sandrinka от 31 мая 2011, 16:19:33на последнем фото видно нечто желтое на грунте. Похоже на пыльцу.  только в одном месте горшка. Что это может быть?

под листиком на земельке :)

а что скажите по поводу  рассаживать или пусть все кучкой растут??

Ky!

Sandrinka

К сожалению фото не показательное.  no Не знаю, что это, может плесень, если было регулярное переувлажнение.

Думаю, рассаживать не стоит.

Sandrinka

Цитата: Ky! от 31 мая 2011, 15:34:15
Sandrinka

К сожалению фото не показательное.  no Не знаю, что это, может плесень, если было регулярное переувлажнение.

Думаю, рассаживать не стоит.

крупнее снять не получается.   я такой плесени не видела никогда. А вот на кучку осыпавшейся пыльцы похоже. Только ей взяться  нет откуда. Такая сухая и пушистая  субстанция.

Ky!

Sandrinka

Это может быть скопление солей на субстрате.

Leshka

#35
Посылаю новые фото через месяц после пересадки.
Изменений ни каких.

Здравствуйте, Марина. Фотографии в галерее. Решила больше её не трогать,буду поливать и подкармливать как обычно. Будет расти, значит будет. Нет, так нет. У меня была такая же ситуация с алоказией. Прыгала, прыгала возле неё несколько месяцев, а она и не растет, и не погибает. Потом смотрю ( а это было три дня назад)- выдает мне ,по-видимому, листочек(еще очень маленький). Спасибо за внимание.

Asio Otus

Цитата: Leshka от 07 июня 2011, 11:27:32Решила больше её не трогать,буду поливать и подкармливать как обычно.
Я думаю, что вам следует прекратить подкормки в почву, лучше опрыскивайте раствором по листьям. И не могу понять желтизна это передача фотоаппарата, или листья и впрямь желтые.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Leshka

Это блики от солнца. Вечером перефотографирую. Я делала 2 раза подкормку по листьям эпином в этом сезоне. Может быть надо чем-то другим? Спасибо.

Ky!

Цитата: Leshka от 07 июня 2011, 14:17:56Я делала 2 раза подкормку по листьям эпином в этом сезоне.

Подкормку эпином производить бесполезно.

Эпин не удобрение, им не подкармливают.  ???

Leshka

Сейчас у меня есть удобрение "Цветочное счастье" для всех комнатных цветов, удобрение для орхилей, удобрение, для поддержиня корневой (не помню точно).

Asio Otus

Цитата: Leshka от 07 июня 2011, 17:43:45Сейчас у меня есть удобрение "Цветочное счастье" для всех комнатных цветов,
Можете этим удобрением опрыскать по листикам  yes Опрыскивание проводите раз в 1 неделю, согласно инструкции.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Leshka

Спасибо, Марина.Выставила новые фото моей"модели". Больше никого так часто не фотографировала (из цветов).

Доктор Бушрут

Очень хотел фатсию. Но после всего прочитаного что-то перехотел.

Колючка

У меня с ней тоже не складываются отношения  :'( - и не растет толком и не погибает , этакий укор совести  hysterics2

Leshka

#44
svetochek

Колючка

Увидела сообщение о фатсии и решила выставить фото. Про маленькую фатсию ( по росту - лет ей 2.5 года) уже писала в этой темке. Она в середине лета начала выдавать листья, yahoo а старые желтели и опадали. Теперь у неё пять новеньких листьев, и после перерыва в месяца два-три надумала расти дальше. В начале мая мне предложили купить фатсию. Покупать не собиралась, хотела свою дорастить. Ну уж предложили - купила. Цветок из оранжереи, где доращивают на продажу. Раньше были наши, теперь сплошь голландские. Так вот этот цветочек сначала думал-думал, потом месяца через полтора начал расти. И тут беда - напала щитовка :think:. И начала отбивать цветы у этой заразы :aerosol: Отбивалась долго (у меня горшков 70), но вроде всё получилось. Конечно ещё остались некрасивые листья на больших цветах, а на маленьких выросли новые, старые отрезала. yahoo
Теперь смотрите, какие они. Стоят на западном прохладном подоконнике, и листву растят. Теперь решила с целю профилактики раз в месяц их ( т.е. живность) травануть  :magnifying glass:

[smg id=35802]
[smg id=35801]
[smg id=35800]
[smg id=35796]

Похожие темы (4)