Выгонка крокусов

Автор Лапина Мария, 04 ноября 2011, 13:51:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лапина Мария

Подскажите, пожалуйста, когда крокусы с выгонки на балконе заносят в дом. Отправила а выгонку 08.09.2011. Появились ростки 1,5 см.

Ky!

#1
Лапина Мария

Ростки должны быть более основательными в высоту, хотя бы 4-5 см, период прохладного содержания составляет при этом около 3 месяцев. Ростки на ощупь - плотными. Снизу у емкостей  видны корешки из дренажных отверстий. Это и есть признаки готовности к перемене места.

Так что в вашем случае еще рано заносить в помещение. Кстати, и в помещении должна быть температура около 15С, и при хорошем освещении.

Лапина Мария

Значит моим крокусам ещё около месяца жить на балконе. У меня в одной комнате на части окна, под которой  нет батареи как раз прохладно, там я думаю крокусами будет уютно. Потом думаю весной отправить луковицы на дачу, посажу их и пусть сил набираются.

Мудрый Каа

Уважаемые, кто-нибудь уже пробовал выгонять крокусы дома? Хотелось посоветоваться по поводу размеров горшка. Луковки небольшие, и в прошлом году я по привычке посадила их довольно тесно, по 5-6 шт на горшок 10-12 см в диаметре. В итоге все процвели, но очень уж мелкими цветами. Вот думаю, быть может, дело как раз в том, что им было банально тесно?

Asio Otus

Цитата: Мудрый Каа от 23 ноября 2011, 16:20:21кто-нибудь уже пробовал выгонять крокусы дома? Хотелось посоветоваться по поводу размеров горшка
А каково было расстояние между луковицами? Что за смесь использовали?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мудрый Каа

Asio Otus, я думаю, около 5 см между луковками, но это максимум, скорее меньше. А субстрат...не вспомню уже, к сожалению. Но скорее всего это была универсальная от Селигер Агро ("Для цветов и комнатных растений" она, кажется, называется), потому что отдельно для луковичных у Селигера нет, я искала как-то...Значит скорее всего я взяла универсальную и разбавила песком.

Asio Otus

Цитата: Мудрый Каа от 28 ноября 2011, 18:26:40потому что отдельно для луковичных у Селигера нет
Есть для амариллисов  yes Хороший темный и питательный. Универсальный субстрат у Селигер Агро не самый лучший вариант.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marga

Вот такие подросли на выгонке крокусы. Видимо, пора вытаскивать на подоконник?
[smg id=37044]

Asio Otus

Цитата: Marga от 05 декабря 2011, 22:33:39Видимо, пора вытаскивать на подоконник?
Да, думаю, что пора, и важно, чтобы на окне не было жарко  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marga

На данный момент мои крокусы выглядят вот так  ttt:
[smg id=37712]
Как их правильно поливать после вытаскивания из холодильника?

Asio Otus

Цитата: Marga от 12 декабря 2011, 17:48:11Как их правильно поливать после вытаскивания из холодильника?
Зависит от того, где они стоят и какая температура. Пересыхать полностью субстрат не должен, бутоны могут подвядать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Катя123

#11
мои крокуси начинают цвести[smg id=40236]
В моем детстве друзья были не в online, а во дворе. Мы звали друзей гулять не по телефону, а кричали: Выходи. Мы играли не в сетевые игры, а в прятки. У нас не было крутых телефонов, а были дневники и анкеты. Классное было детство.

Ky!

Катя123

А какие у вас условия освещения?

Катя123

#13
Если все эти моменты учтены, плошку достают из холода и ставят в светлое место, желательно с температурой не выше +15 С. Так как крокусы цветы весенние, высокую температуру они не выдерживают - быстро отцветают. Крокусы моментально реагируют на повышение температуры и начинают распускаться. Они реагируют на яркие лампочки, в том числе и на лампы накаливания, которые для них почти как солнце, - буквально на глазах полностью распускаются, после чего теряют свою декоративность, так как лепестки становятся вялыми.

Оптимальная для них температура в период цветения +10-15С. При температуре 20С и выше крокусы отцветаю за несколько часов или за день. В домашних условиях такая прохлада может быть возле окна или балкона, поэтому для крокусов это самые подходящие места. Для продления цветения в ночное время желательно понижение температуры, допускается минусовая
температура (-1-3С). В таких условиях некоторые сорта крокусов цветут
до 3 недель.

[smg id=40535]

крокусы начинают расцветать
В моем детстве друзья были не в online, а во дворе. Мы звали друзей гулять не по телефону, а кричали: Выходи. Мы играли не в сетевые игры, а в прятки. У нас не было крутых телефонов, а были дневники и анкеты. Классное было детство.

katerina

Катя123 - у вас отлично получилось!!! Красота!!! Вы их постоянно выгоняете?

Похожие темы (3)

853

Сообщений: 481
Просмотров: 66430

19938

Сообщений: 4
Просмотров: 7934