Тюльпан - Tulipa, выгонка, комнатное содержание

Автор OlsTeR, 14 сентября 2009, 14:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex I

Цитата: Nimfea от 19 февраля 2017, 20:53:05по нескольку штук
у меня их всего то ничего 4 или 5 горшков :aerosol:. Самое интересное супер махровые новинки выдали самые маленькие ростки thinks.
Я в январе горшок миксов доставал- крокусы, нарциссы, тюльпаны(крокусы расцвели уже в подполе, пришлось достать). Тюльпаны выдали бумажные бутоны  sclerosis
Луковицы я осенью покупал в октябре ноябре. Распродажа в Садах России была.

Гульмира

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством! И доброй ночи  :) Купила луковки тюльпанов и крокусов, почитала тему и не знаю, что теперь с ними делать, сажать на выгонку ( в холодильник ) или убрать их до осени, никогда ими не занималась, подскажите пожалуйста  thinks [smg id=361644]


Гульмира

Ky!, Спасибо за оперативность!  thankyou Значит можно завтра уже их посадить недельку дать укорениться и в холодильник?

Neit

Цитата: Гульмира от 05 января 2018, 23:43:56недельку дать укорениться и в холодильник?
не все так просто  nea Читаем первую страницу, там Саша цитировал и тут я ссылку давала https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=9056.msg156066#msg156066 Боюсь, что со стандартной выгонкой ты уже опоздала, ибо таким способом они у тебя только летом распустятся  mosking Я бы просто посадила и поставила в темноту, ну аналогично гиппеаструмам, как листья появятся можно на свет ставить   yes

Гульмира

Спасибо Надежда!  present Почитаю ещё темку.. В позапрошлом году гиацинт выгоняла.. всё по науке делала и распустился он у меня в середине февраля, попробую тюльпаны вырастить ..

Neit

С выгонкой тюльпанов все намного сложнее, даже нарциссы проще выгнать, не говоря уже про гиацинты  yes Так что про чистую выгонку можно тут забыть, просто посади и смотри что из получится  yes

светlana

Всем добрый день! Извините, если пишу не в той теме, переместите в нужную. Дело вот в чем: Осенью муж промотоблочил место где были посажены тюльпаны еще прежней хозяйкой дачи, копать лопатой там нельзя было, земля что камень. Я все найденные луковички собрала в пакет и положила в холодильник на дверь. Мне было жалко выкидывать резанные луковички, я собрала все. И вот вчера я заметила плесень на некоторых частях, обрезала их и хочу посадить в горшок ( или на улице), но перед этим во что можно замочить луковицы кроме Максима ( его точно нет)? спасибо! [smg id=362469]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Ky!

Цитата: светlana от 02 февраля 2018, 14:58:48но перед этим во что можно замочить луковицы

А что есть? В целом допустим розовый раствор марганцовки.

Haifa

#189
Тему прочитал, но ответа не нашел.
Купил в магазине букет тюльпанов с луковицами.
Продавец сказал что-то типа того, что когда букет отцветет, можно луковицы отрезать, положить в темное место до февраля следующего года, а в следующем году с них будут цветы.
Объясните мне по подробней, что и как делать. Действительно на следующий год может что-то получиться или можно выбрасывать луковицы?


Ky!

Цитата: Haifa от 15 марта 2021, 22:07:02Действительно на следующий год может что-то получиться или можно выбрасывать луковицы?

Да я бы их в грунт высадил. Так-то они у вас за лето пересохнут. А в грунте что-то да укоренится к зиме.

Haifa

Цитата: Ky! от 15 марта 2021, 22:30:54Да я бы их в грунт высадил. Так-то они у вас за лето пересохнут. А в грунте что-то да укоренится к зиме.

Сразу как букет завянет отрезать и садить в грунт? Эх, надо где-то почитать как и во что садить тюльпаны, если можно, укажите где почитать.



Ky!

Haifa, да я бы сейчас и посадил. Что они мучаются в воде, еще стухнут так. https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=114.0


Haifa

Прогуглил, пишут, что такие луковицы (после выгонки) из букетов на следующий год в лучшем случае дадут листья, а цветы только года через два, так как отдали все силы в этом году.
Наверно, все таки нет смысла возится с ними.


Похожие темы (5)