Пеперомия (Peperomia), обсуждаем способы размножения

Автор Asio Otus, 13 января 2009, 11:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

dayana, да, данную пеперомию допустимо размножать листом.

Asio Otus

Цитата: dayana от 03 июня 2013, 09:35:27Peperomia caperata (сморщенная) размножается листом, а то у меня корешки пустил, вот и думаю сажать или нет? Что бы зазря не мучиться, а то как с шефлерой будет, корни -есть
Все сорта пеперомии сморщенной размножаются листом и листовой пластинкой, но новая поросль появляется чуть позже, чем при укоренении стеблевого черенка. Важно сажать в небольшую емкость, тогда рост будет быстрее.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


Siena

Цитата: Ky! от 22 июня 2013, 18:50:51Перенесено
Это правильное решение.  yes
А то всю темку засорили моей неизвестной растюшкой, купленной семенами как пеперомия.  mosking
Это надо у Кошечки-лапки спросить, что она продала, может, она прояснит ситуацию?  ;) :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Татьяна С.

Цитата: Elena_ya от 06 мая 2013, 16:40:59Сегодня обнаружила росток на укорененном листе пеперомии туполистой вариегатной. Даже и не помню сколько она простояла с момента посадки... месяцев пять точно. Корни очень быстро дала, а росток только сегодня 

Ого. Я тоже посадила укоренятся лист такой пеперомии три месяца назад, корешки дала быстро, а ростка нет. Хотела уже выкинуть, а теперь подожду.

Anisa

Здравствуйте! Долго ли укоренённая пеперомия может сидеть и "молчать"? 
После того как отросли корни, посадила в землю, и тишина... Мне кажется, что не растёт совсем.

Siena

Цитата: Anisa от 30 августа 2013, 18:14:52После того как отросли корни, посадила в землю, и тишина... Мне кажется, что не растёт совсем.
А может, Вы в слишком большой горшочек посадили? Вот она и наращивает корешки, а не новые листики...  :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Anisa

Горшок такой. Я, наверное, по-дурацки насажала (4 или 5 отросточков в 1 горшок). Так ведь можно, для кустистости?
[smg id=135116]
[smg id=135117]

Siena

Цитата: Anisa от 30 августа 2013, 18:54:18Я, наверное, по-дурацки насажала (4 или 5 отросточков в 1 горшок). Так ведь можно, для кустистости?
Думаю, нормально, ничего не по-дурацки!  :give heart: present Зато потом сразу будет пышненький кустик.  tender
Раз с листиками ничего не случается плохого (не вянут-сохнут-гниют), то с череночками все в порядке, думаю, они растят корешки.  yes :) goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Elena_ya

Anisa, пеперомия не самое быстрое растение  :D
Цитата: Минск-Siena от 30 августа 2013, 19:31:01Думаю, нормально, ничего не по-дурацки!    Зато потом сразу будет пышненький кустик. 
Абсолютно согласна с Антониной

Anisa


Ирина11

#176
Хочу поделиться своим опытом получения пеперомии скрученной из листика. 
Это оказалось совсем несложно. Не нужно заморачиваться длиной черешка - это не имеет никакого значения. Корешки появляются очень быстро - быстрее, чем у сенполии. Расти тоже начинает быстрее. Единственная сложность - из-за миниатюрности листика, сажать его в землю приходится очень аккуратно.
Мои пеперомики, выращенные из листиков летом:

[smg id=149308]




Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=6565

Админ

иринаирина

ходила в оби валялся маленький черенок,уже завядший, воткнула в землю, как ни странно укоренился , что это за растение знаю что ампельное?(может пеперомия)


Nat@lya

Цитата: Сонюшка от 15 марта 2014, 15:48:01Спасибо, что предоставили увидеть это
yes Тоня, они у вас классные!
Цитата: Siena от 15 марта 2014, 14:14:58Пеперомия Вольфганга-Крана
Кажется я такую посеяла... thinks Только пока показывать нечего: 2 мм от земли :D.

Похожие темы (5)