Пеперомия (Peperomia), обсуждаем способы размножения

Автор Asio Otus, 13 января 2009, 11:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sava_sv

Минск-Siena, да, Тоня, похоже никто не хочет больше связываться с ней. У меня ещё один росточек, но состояние его похуже, сейчас глянула - не жилец nea. Я вчера их стаканчик из под йогурта пересадила, грунт составила, как ты советовала.

Siena

Цитата: sava_sv от 05 апреля 2013, 18:47:21стаканчик из под йогурта
Свет, этот большой будет, а Актимель у вас не продается? Или что-то похожее по емкости? Мне думается, надо бы прямо по корневой, чтоб запас до стенок был не больше 1см, тогда она будет расти лучше.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

sava_sv

Антонин,  он из под детского йогурта "растишки", где-то по 1 см. и получается, что-то линейку не могу найти.
[smg id=106415]

Siena

sava_sv, ой, какая крошка, и это все, что у нее выросло за месяц?  thinks
Что-то мне уже и расхотелось их выращивать... mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

sava_sv

Тонь, там вроде даже ещё вторая пара листьев выглядывает. А так, да, даже у меня энтузизм пропал ;D, тем более, что именно эту пеперомию, Лемура целыми метрами раздает ;D. Но я же ещё садила суккулентную пеперомию (тоже, кажется у Лемуры и Ириз видела), так там ни одного всхода, :think: семена были не очень свежие.
Антонин, а вдруг у меня руки кривые и я всё загубила. А у тебя сейчас, как попрёт goodluck
Взошли, причём быстро, уже на третий день и до такого состояния быстро выросли. Садила в конце февраля.

Siena

Цитата: sava_sv от 06 апреля 2013, 08:42:24Но я же ещё садила суккулентную пеперомию (тоже, кажется у Лемуры и Ириз видела), так там ни одного всхода, :think: семена были не очень свежие.
Свет, у меня, кажется, должны быть все суккулентные (5 - Вольфганга и 5 - микс), вот может микс - не суккулентный, не знаю.
Цитата: sava_sv от 06 апреля 2013, 08:42:24а вдруг у меня руки кривые и я всё загубила. А у тебя сейчас, как попрёт
Да нет, Света, если семена были несвежие, при чем тут руки?  :give heart: Если б они у тебя были кривые, так вообще б ничего не взошло.  yes love :-* Так что не наговаривай на себя!  friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Милая

#156
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, не получается укоренить( Чернеет кончик. В воде стоит давно. Меняю воду. Сейчас купила корневит. Что может быть такой причиной спасибо! Перечная, которая мясистая такая.

Asio Otus

Цитата: Милая от 15 апреля 2013, 18:39:10Не могу понять как фото вставить,  выставила бы с радостью.
Я сделала вам альбом на форуме - https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=4971

По этой ссылке https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=post;album=4971  вы можете закачать фото по одному  yes

По этой ссылке в сообщении читайте как вставлять ББ-код фотографии https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16903.msg166294.html#msg166294

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena_ya

Сегодня обнаружила росток на укорененном листе пеперомии туполистой вариегатной. Даже и не помню сколько она простояла с момента посадки... месяцев пять точно. Корни очень быстро дала, а росток только сегодня  :give heart:
[smg id=111908]
Такой совершенно белый росточек. Альбинос  tender
Ставила на укоренение одновременно лист и черенок. Черенок отчего-то быстро-быстро завял (эт я его опять засушила  :'(), а листочек укоренился.
А сама мамаша почему-то на свету вариегатность теряет...
[smg id=111909]

Asya-Basya

Elena_ya, а где мамка стоит? на каком окне? ей явно нехватает что-то( а чем удобряли?

Elena_ya

Asya-Basya, стоит на восточном окне (веранда, света много), солнце до 10-ти часов. Ничем не удобряла. После переезда с полки на окно стала зеленеть, как-будто от солнца  yes

Asya-Basya

Elena_ya, может и от солнца, моя в теньке стояла-тоже пестрее была)
а черенок во что ты укоренять ставила?

Elena_ya

Asya-Basya, Марин, стыдно сказать  :-\ сначала в 100 гр стаканчик в землю для фикусов... а когда корешки наросли в рассадный горшочек в землю для... фиалок  :o Фиалки на тот момент пересаживала и один горшочек остался (не пропадать же добру), а ей похоже понравилось  ;D

sava_sv

Asya-Basya, Elena_ya, у меня тоже стал зеленее после того, как с окна южного (которое считала северным, потому как солнца прямого не было, но светло довольно-таки ) под подсветку поставила. Тоже, кстати хочу переукоренить :think:

dayana

#164
Добрый день, подскажите пожалуйста Peperomia caperata (сморщенная) размножается листом, а то у меня корешки пустил, вот и думаю сажать или нет? Что бы зазря не мучиться, а то как с шефлерой будет, корни -есть, а толку-нет.
Извиняюсь не досмотрела название темы

Похожие темы (5)