Пеперомия (Peperomia), обсуждаем способы размножения

Автор Asio Otus, 13 января 2009, 11:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

#180
Nat@lya, Наташ, спасибо!  present friends
Цитата: Nat@lya от 15 марта 2014, 19:53:27Цитата: Siena от Сегодня в 14:14:58
Пеперомия Вольфганга-Крана
Кажется я такую посеяла
Ой, как интересно! Потом покажешь в этой теме, как подрастет? 

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74557.msg566509.html#msg566509

:magnifying glass:  tender
А я сеяла (семена были от Кошачьей Лапки) три вида, из всех только взошло одно семечко, которое оказалось совершенно другим растением.  mosking А у тебя чьи семена?
Желаю твоим всходам крепкого и здорового роста, свои растения всегда крепче и любимей!  present friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nat@lya

Цитата: Siena от 15 марта 2014, 20:00:34А у тебя чьи семена?
Семена от нашей Людмилы, от которой и семена адениумов и др. суккулентов любим покупать. O0
Посеяла весь пакетик семян, там много было, но взошло только одно. Видимо, быстро теряют всхожесть или я допустила какие-нибудь ошибки, что более вероятно. Не ношусь я с ними особо thinks
Цитата: Siena от 15 марта 2014, 20:00:34
Ой, как интересно! Потом покажешь в этой теме, как подрастет?
Покажу, если не загублю случайно ttt

Siena

Цитата: Nat@lya от 15 марта 2014, 20:20:21если не загублю случайно
ttt Буду за них болеть. А ты их смотри, сильно не заливай, лучше тепленькой водичкой опрыскивать, чем лишний раз полить, слегка можешь уже подсушивать, у них листики должны быть жирненькие, запасливые (в смысле воды).  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nat@lya

Цитата: Siena от 15 марта 2014, 20:25:04у них листики должны быть жирненькие, запасливые (в смысле воды)
Упс... :-\ жирненьких листиков пока не заметила... пока они похожи на листики крошечной, только что взошедшей глоксинии mosking

Siena

Nat@lya, я не знаю, как всходит глоксиния, но у пеперомий листики почти у всех толстенькие, не только у суккулентных.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nat@lya

Сбегала, посмотрела. Точно, толстенькие листики!
[smg id=175070]
Для сравнения на фото кончик шариковой ручки.

Siena

Nat@lya, Наташенька, не нравится мне у нее грунт...  :-[ Слишком черный, наверно, остальные семки в таком загнили, он слишком влагоемкий.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nat@lya

Цитата: Siena от 15 марта 2014, 20:53:08Слишком черный
Тоня, это он только что политый. Состав грунта такой же как для адениумов: грунт для кактусов, песок, вермикулит и немного кокоса. Он когда высыхает, становится сыпучим.

Siena

Цитата: Nat@lya от 15 марта 2014, 21:03:17вермикулит
А я бы убрала его.  thinks А не получатся слишком влагоемкие компоненты - торф, вермикулит и кокос?  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nat@lya

Цитата: Siena от 15 марта 2014, 21:08:53А я бы убрала его
Это как же к нему подобраться? С поверхности я могу убрать вермикулит пинцетом, а внутри? Боюсь задеть эту крошку. Лучше буду просто пореже поливать, а то я наоборот, чаще старалась поливать, боялась пересушить.

Siena

Цитата: Nat@lya от 15 марта 2014, 21:13:11Лучше буду просто пореже поливать, а то я наоборот, чаще старалась поливать, боялась пересушить.
Да-да, так будет лучше, лучше поливать пореже и капельно - по 4-м сторонам от сеянчика по чуть-чуть или опрыскивать туманом необильно.
А через пару неделек перевали в какой-нибудь махонький стаканчик от Актимеля или еще чего.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nat@lya

Цитата: Siena от 15 марта 2014, 21:35:14А через пару неделек перевали в какой-нибудь махонький стаканчик
Переваливать обязательно? Она растет в рассадочной ячейке 5Х5 в самом уголке.

Siena

Цитата: Nat@lya от 15 марта 2014, 21:39:51Она растет в рассадочной ячейке 5Х5 в самом уголке.
:o Ой, какая малюпасечка, я думала, что она побольше будет размерчиком. Ну тогда лучше не трогать, пусть растет тут.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Swetlana12

[smg id=209026]
зачем я их посадила не знаю  mosking но они укоренились  и теперь я жду от вас советов что и как дальше с ними делать  :entreaty:
когда их надо пересаживать ?
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Asio Otus

Цитата: Swetlana12 от 20 сентября 2014, 10:56:42но они укоренились  и теперь я жду от вас советов что и как дальше с ними делать  :entreaty:
когда их надо пересаживать ?
Он только укоренились, поэтому пока оставляем их, пересаживать можно будет тогда, когда новых листиков станет гораздо больше, сейчас еще рано, корневая маленькая и молодые растения могут страдать.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)