Антуриум (Anthurium) - обсуждаем как поливать и удобрять.

Автор Alesia, 05 августа 2008, 16:37:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alesia

Месяц назад пересадила подаренный антуриум в глиняный горшок, а пишут, что надо в пластмассовые. Что теперь будет? У меня проблема с поливом. Засушила мирт. Теперь боюсь перелить антуриум. Поливаю до тех пор пока не появиться вода снизу - это правильно?  И через какое время следующий полив? Все ли растения так нужно поливать?
Не жди чуда, чуди сам!

Оксана

Alesia, антуриум не советуют выращивать в глинянном горшке, потому что в нём почва очень быстро пересыхает и есть вероятность засушить цветок. Можно аккуратно перевалить растение в пластмассовый горшок, а вы вообще пересаживали антуриум или перевалили? И в какую почву посадили?

Alesia, на собственном опыте убедилась, что поливать антуриум нужно очень осторожно, я свои поливаю крайне редко, когда почва почти просохнет, лучше лишний раз опрыскать его воздушные корни, чем полить.

Alesia

 Покупали его по-моему в магазине (кажется голландец), поэтому по максимуму освободила корни от старой земли и пресадила в покупной грунт для антуриумов. Опрыскиваю два раза в день. Вчера утром полила, вечером верхний слой уже сухой. И еще вопрос. Как пользоваться эпином и байкалом. Для всех цветов их можно использовать?
Не жди чуда, чуди сам!

Оксана

#3
Alesia, два раза в день опрыскивать я бы не советовала, если только воздух вокруг, а не само растение, когда опрыскиваешь цветок вода попадает на корни, и можно залить.

Поливаю я где-то раз в полторы недели, это еще зависит от величины горшка, если горшок большой то почва дольше просыхает.
Про эпин можно прочитать здесь  https://floralworld.ru/regulyators/epin.html
И здесь  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,180.0.html

Если что не понятно обращайтесь yes

Alesia

Спасибо, Оксана за ссылки. Но неужели так редко поилваете свои цветочки? После прочтения Вашего ответа еле сдерживаю себя, чтобы не полить.
Не жди чуда, чуди сам!

LaLa

#5
 Девочки , чем вы подкармливаете своих растюх ? Слышала , что ант можно поливать пивом ? swoon

Vesta

#6
Я обычно подкармливаю готовыми покупными подкорками для комнатных растений. А еще мы очень любим пить минералку из бутылок, у нас в Красноярске продается "Ханкуль"-это самая любимая минералка. Бывает, что до конца ее не выпиваем, она долго стоит, газ выходит, никто ее пить больше не хочет, я раньше выливала, а теперь поливаю ей цветы. Моим цветочкам очень нравится.
Насчет пива не слышала... thinks

LaLa


Vesta

#8
LaLa, у меня нет предпочтения определенному препарату, что увижу, то и покупаю. В данный момент подкармливала удобрением "Новый идеал". Но за зиму я наверное подкормила растения раза два  yes.

LaLa,  спасибо, что оценили  thanks

LaLa

Боюсь , от идеала , антуриум  будет вытянутым .

Оксана

Девочки мои растения сейчас страдают от недолива :'(, не успеваю полить, антуриумы очень стойко переносят засуху у меня ttt после полива поднимают сразу листья, Шерцера бутон даже выпустил

LaLa

#11
У Пинк чемп. на листьях стали появляться коричневые пятна , пока маленькие и радует , что не навсех . После пересадки неделю не поливала . Сейчас полила совсем чють-чють . Неужели сказывается залив в магазине или я что-то сделала не так ? swoon



Natalie

#12
LaLa А неделю не поливать это не слишком долго?  thinks

 

LaLa

Да нет , после пересадки ант. поливаю  через 4 - 5 дней .

LaLa

 Девочки КАРАУЛ........

Не могу промочить субстрат в горшке с антом , смачиваю только на два см , вода сразу стекает в поддон . Поставила горшок в таз с теплой водой . Боюсь залить  :'(

Похожие темы (5)