Мои, Neit, орхидеи

Автор Neit, 15 января 2012, 02:00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксютка

Neit
Надюш, спасибо за такую полезную тему. Особенно дл меня - самого начанающего орхидеевода. Я на кое-какие свои вопросы уже нашла здесь ответы. Так держать! present

Луиза

Neit

Я теперь тоже орхидеи люблю.  yes Даже реанимировать беруть и понимаю какой это труд. Что удивительно, в твое теме есть кака-то легкость и это придает силы и бесстрашия (ага-ага, именно бесстрашия, т.к. я все еще их иногда побаиваюсь  mosking )

Спасибо за эту отдельную тему!  thankyou present

Neit

А у меня радость ,малыши дендробиумы проснулись  yahoo Завтра зафоткаю пимпочки  tender

Marinchik

Цитата: Neit от 25 января 2012, 21:35:41
А у меня радость ,малыши дендробиумы проснулись  yahoo Завтра зафоткаю пимпочки  tender
Здорово-то как, ждём tender

Neit

Ну вот показываю в том же порядке, что и в первом посту  yes
Это первый : пимпочка у него была изначально, но она подросла  раза в 3  yes
[smg id=42832]
[smg id=42833]
А это второй - скоростной такой  tender У него вообще никаких намеков на рост не было  :look: А сейчас  swoon
[smg id=42831]
[smg id=42830]

marinka_aman

Эх, хорошие пимпочки! Чувствуют твою заботу и ласку flaunts tender

Neit

Цитата: marinka_aman от 26 января 2012, 18:58:39Чувствуют твою заботу и ласку
Это после трехнедельной просушки-то  mosking

дистира

Neit а ты только реаниматолог по фаленопсисам и дендробиумам  confusion или ещё кого спасаешь(орхидеи)? Можно и с вопросиком обратиться? confusion
Видать золотые ручки у тебя, из таких, можно сказать - из ничего - и что то растёт. Молодец  present

Grandiflora

Приветик, Надюша!  helloy
Как видишь экскурсия началась.  mosking
Весомое такое звание "Почетного реаниматора", уважаю.  yes
Всем твоим малышым роста, цветочков, листочков, корешочков!  goodluck

Neit

дистира Орхидей у меня пока больше нет  :no: А с дендробиумами сама только знакомлюсь   mosking И реанимашка в общем-то у меня только одна минька , а взрослые фаленопсисы попали ко мне не в худшем состоянии - спасибо, что их засушили, а не залили  mosking

Grandiflora

Цитата: Grandiflora от 28 января 2012, 18:35:55Как видишь экскурсия началась.
Ага вижу , начала с малого количества страниек  laugh
Цитата: Grandiflora от 28 января 2012, 18:35:55Всем твоим малышым роста, цветочков, листочков, корешочков!
Спасибо Танюш  airkiss

Ugusha

Цитата: Neit от 25 января 2012, 22:35:41А у меня радость ,малыши дендробиумы проснулись
Здорово!  yahoo
Молодечик!!! thankyou present
Пусть растут крепышами и ждем цветочков!!! goodluck

tattyboggler

Надюш, молодец, что темку открыла, для таких дилетантов в орхидеях, как я, очень важен наглядный пример! И пишешь ты всегда так, что любой поймет и сделает все, как надо!  yes Желаю роста, цветения, корешков и листиков! И, конечно, ждем продолжения рассказов и расширения коллекции!

Neit

Я вот хочу Блетиллу (Bletilla striata )  посеять и  вырасти-то она может и вырастет, но говорят, что заставить цвести ее очень трудно в домашних условиях  thinks А еще лудизии семена есть, но здесь, даже рост под вопросом - ей какой-то грибок нужен чтоб прорасти или на корни самой лудизии сеять, которой у меня нет  :-[ Будем пробовать , а что остается-то  mosking

Grandiflora

Цитата: Neit от 08 февраля 2012, 01:22:22А еще лудизии семена есть, но здесь, даже рост под вопросом - ей какой-то грибок нужен чтоб прорасти или на корни самой лудизии сеять, которой у меня нет
А у меня есть корни, но нет семян.  mosking
Цитата: Neit от 08 февраля 2012, 01:22:22Я вот хочу Блетиллу
И кто ее так назвал...  :think:
Цитата: Neit от 08 февраля 2012, 01:22:22Будем пробовать , а что остается-то
goodluck

Neit

Цитата: Grandiflora от 08 февраля 2012, 01:39:20А у меня есть корни, но нет семян.
Танюш, ну я никак не смогу с тобой пылью поделиться , я вообще не знаю как эту пыль из пакета доставать  mosking Что-то мне подсказывает, что надо туда сфагнум запихнуть и прям в зип-пакете проращивать  :think: А сфагнум живой с плесенкой запихнуть yes

Похожие темы (5)

77101

Сообщений: 54
Просмотров: 5240

82745

Сообщений: 13
Просмотров: 1843

76105

Сообщений: 1360
Просмотров: 81478

66998

Сообщений: 825
Просмотров: 84544