Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Алина от 20 апреля 2009, 21:34:34Чем быстрее спасти ?
Быстрее  тут не получится, ситуация запущенная и растения будут долго адаптироваться.

Я думаю, вам лучше развести раствор, и полностью искупать бегонии, то есть освободить от старого субстрата, замочить в растворе  клубни и побеги. а листья можете опрыскать,  после данных процедур  посадить.

Если же сейчас нет подходящего субстрата, то пока опрыскайте.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie

Вчера пересадила свою красавицу-бегонию, немного корень отрвался, они такие хрупкие и нежные  ???, а сегодня заметила что она некоторые листочки повесила, но не все, как думаете это ничего страшного и можно ли ее циркончиком подбодрить, ведь опрыскивать ее нельзя  ???

Asio Otus

Natalie, Рибав-экстра есть, разведи 1 каплю на политра воды и полей, подержи ее под пакетом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie


Гильчина Татьяна

 Проснулась она вместе со всеми, но увы клубень сгнил. Колупнула его, а он весь коричневый внутри, а на ощупь был твердый.  ??? Поэтому и заморышем росла.

Asio Otus

Цитата: Гильчина Татьяна от 24 апреля 2009, 12:13:09Проснулась она вместе со всеми, но увы клубень сгнил. Колупнула его, а он весь коричневый внутри, а на ощупь был твердый.
Жалко как  ??? Видимо в клубни была уже зараза,  вот он и плохо развивался.   swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Афалина как там бегошки поживают? У меня уже на одной, та что дольше всех сидела, цветонос появился красненький tender
Cо мной - на ты

Mulyarina

У меня возник вопрос: Я сама не видела клубней у своей бегонии, т.к. ещё ни разу не пересаживала... ну надеюсь она клубневая... Вопрос вот в чем: правильно ли я сделала...??? Была у меня бегония и за зиму перестала цвести, листья сбросила, вытянулась.... наверно нужно было под корень обрезать пересадить и посмотреть на клубень, НО я ничего не сделала... вот фото 1. Пару дней назад я не выдержала и так понимаю собралась выращивать БОНСАЙ из бегонии и обрезала вытянувшиеся побеги, но может не так? Фото 2. А через 2 дня я увидела новые листики... Значит нужно было раньше обрезать??? Я подкормила земельку... и теперь ждем, что будет дальше...  confusion
[smg id=149925][smg id=149926][smg id=149927]

Натали Я

Mulyarina бегонии со временем израстаются и их нужно обрезать, черенки можно укоренить.
Cо мной - на ты

Mulyarina

Натали Я, Спасибочки! Ну значит нужно было давно срезать... laugh thankyou

Asio Otus

Mulyarina, что обрезала правильно.  yes

Обычно когда клубневая бегония вступает в период покоя, то у нее отмирает надземная часть, но если не сокращать полив, то клубневая  бегония может не вступать в период покоя.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Цитата: Asio Otus от 04 мая 2009, 22:00:09
Mulyarina, что обрезала правильно.  yes

Обычно когда клубневая бегония вступает в период покоя, то у нее отмирает надземная часть, но если не сокращать полив, то клубневая  бегония может не вступать в период покоя.

Мариночка, спасибо! Все объяснила... thankyou

Натали Я

Покажу, как уже выросли мои клубеньки. Причём, самое интересное, что выросла самая большая та, которая была без проснувшейся почки. А та, что дала цветоносы, дольше всех сидела в земле.
[smg id=149928][smg id=149929][smg id=149930]
Cо мной - на ты

Mulyarina


katerina

А кто нибудь пробовал размножать клубневую бегонию семенами?

Похожие темы (5)