Мои подоконники

Автор NR, 25 марта 2012, 15:06:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NR

Пришла весна.  :)
В марте подоконники ожили, расцвели и с жадностью упиваются солнечным светом.

С конца февраля команду дал декабрист. В этом году слабовато он у меня отстрелялся. Стоял за эхмеей и видел мало света.

[smg id=237597]

следом отозвался гибискус (ну он чёт как сумасшедший прёт уже почти весь месяц. цветок за цветком)

[smg id=237598]

кислица. тоже зажигает периодически

[smg id=237599]

спатифиллум. сладкая парочка.

[smg id=237600]

ну в общем вкратце так...  ;)

что у кого начало колоситься?  :look:


Татьяна С.

NR  Николай очень красивое цветение  :girl_in_love:! Качество фото  O0! Что у вас за фотоаппарат?

NR

Цитата: Татьяна С. от 25 марта 2012, 16:48:01Что у вас за фотоаппарат?

Татьяна, уж какие есть  :) тут ещё кой какая ботва подходит к цветению, заглядывайте.  mosking

правой кнопкой мышки на картинку - Свойства изображения...
Модель оборудования:  Canon EOS 40D

Rakassa

NR, поздравляю с открытием своей темы! Фотографии действительно получились классными. Яркие, чёткие и живые O0!
У шлюмбергеры красивый цветок. Цвет натуральный получился? Такой какой то клубничный что ли :nyam: mosking.
Гибискус конечно шикарен  inlove.
А как волшебно вышла на фотографии кисличка  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:, не часто можно встретить такую удачную фотографию цветения кислицы clapping.
И спатифиллум красавец :girl_in_love: :girl_in_love:! Сколько всего у вас цветёт!
А вы не были бы против перейти на "Ты! confusion? Мне кажется так на много удобнее и приятнее общаться  ;). Очень интересно что же у вас ещё имеется в закромах :D?

tattyboggler

Привет, и я в гости  ;) цветики Ваши молодцы, а Вы молодец, что такие фотки красивые делаете!  O0 ну, и ждем-с продолжения! yes
(а объектив какой, если не секрет  confusion)

NR

#5
Цитата: Rakassa от 26 марта 2012, 00:54:59NR, поздравляю с открытием своей темы! Фотографии действительно получились классными. Яркие, чёткие и живые !
У шлюмбергеры красивый цветок. Цвет натуральный получился? Такой какой то клубничный что ли  .
Гибискус конечно шикарен  .
А как волшебно вышла на фотографии кисличка    , не часто можно встретить такую удачную фотографию цветения кислицы .
И спатифиллум красавец  ! Сколько всего у вас цветёт!
А вы не были бы против перейти на "Ты! ? Мне кажется так на много удобнее и приятнее общаться  . Очень интересно что же у вас ещё имеется в закромах ?

Rakassa, спасибо за поздравления моего дебюта и детальные подглядывания в каждую карточку.  mosking
Попробую ответить... фух!... заншитьтак... :mail-1:

Шлюмбергера в таком цвете – потому что тот подоконник, на котором она стоит - повёрнут.   
(Ой! Это не всё!)
Повёрнут на запад.
Вот.
И снимал тогда, когда солнышко прижалось почти к линии горизонта, посему такой цвет выкарабкался.
Цвет немного виляет по палитре в зависимости от времени суток.
Выравнивать баланс белого на одну точку можно, но это же не глянцевый журнал... (чётленьпока)
[smg id=237601]

Китайская роза – эт да...!
Этот куст три дня назад цветок сбросил, а сегодня новый расцвёл.
И так весь март.
Вначале весны я с ним поговорил, что мол «не подведи!».
Цветёт – старается, красавчик(ца)!  O0
[smg id=237602]
(хотя второй с красными цветами пока отдыхает, в рост  пошёл, но сейчас он подрастёт и покажет на что способен)

Кисличка.
Ну это вообще уникальная ботва!!!
Встретить то такое в её цветении можно, как раз, часто. Она же как бабочка крылышками бяк-бяк-бяк.
Утром раскрывается, а на ночь складывается. Так вот и цветочки у неё ведут себя так же – ночью сворачиваются в трубочку, а днём раскидывают лепесточки веером.
Просто - лови момент! :magnifying glass:
[smg id=237603]

Спатифиллум – тоже регулярный цветун!
[smg id=237604]
Вообще на моих подоконниках много всякой цветодвижухи, но это только я отметил то, что тварицца в марте.

Можно, конечно, «на ты»  yes

Мальчиков я буду звать "эй ты!", а девочек - Зина! (c)  mosking


Цитата: tattyboggler от 26 марта 2012, 00:53:39
Привет, и я в гости  ;) цветики Ваши молодцы, а Вы молодец, что такие фотки красивые делаете!  O0 ну, и ждем-с продолжения! yes
(а объектив какой, если не секрет  confusion)

Привет!  ;)
Спасибо, Юлия, на добром слове.
Стараюсь, если время позволяет. Объективы всякие несекретные пробую.

Шлюмбергера тут Такумаром SMC 50/1,4. Хотя пробовал, и есть снимки, Гелиосом 40, и 44М, и Индустаром 61Л/З МС.
Так, пристреливаюсь разными старинными мануальными.
Разные – по-разному рисуют, поэтому бывает, что пробую три четыре разных на одном цветке, пока он распущен как... ну в общем цветёт  :)

леля 111

 swoon николай, какая красота! Мало того, что цветы просто шикарны, но не менее шикарна и их подача, т. е. фотографии! Просто прелесть! Шлюмбергера очень яркая, гибискус  inlove, особенно в капельках, прям как З-Д картинка- смотрю на кисличку, а он движется  :D 9 или я того tease) ;D. Кисличкины цветульки очень нежные, как будто специально выглядывают, чтобы в кадр попасть. Спатифиллум очень жирненький, упитанный, цветок такой крупный! Жду следующих показов!

marinka_aman

И я к вам в гости present С открытием темки present Какие цветульки хорошие! А фотки еще лучше present

НаталияС

NR Николай с премьерой Вас! Начало шикарное, такие цветочки все довольные, весёлые, фото шикарные! Ждём продолжения! clapping

Nadia

NR
Доброго времени суток, Николай. Поздравляю с открытием темы. Прелестное цветение растишек, а  какие чудесные фотографии!!!

Rakassa

Цитата: NR от 26 марта 2012, 09:30:06Цвет немного виляет по палитре в зависимости от времени суток.
Ну это понятно. Просто цвет такой "вкусный" получился :D, поэтому и спросила.
Цитата: NR от 26 марта 2012, 09:30:06Выравнивать баланс белого на одну точку можно, но это же не глянцевый журнал...
Зачем же такие изыски, и так всё великолепно O0.
NR,
Цитата: NR от 26 марта 2012, 09:30:06Вначале весны я с ним поговорил, что мол «не подведи!».
Цветёт – старается, красавчик(ца)!  O0
Действительно, не подвёл! Цвет очень приятный tender.
Цитата: NR от 26 марта 2012, 09:30:06хотя второй с красными цветами пока отдыхает, в рост  пошёл, но сейчас он подрастёт и покажет на что способен
А красный какой будет простой или махровый? Скорейшего ему цветения. Мой красный сейчас в бутонах стоит. Жду не дождусь когда же расцветёт.
Цитата: NR от 26 марта 2012, 09:30:06Встретить то такое в её цветении можно, как раз, часто. Она же как бабочка крылышками бяк-бяк-бяк.
Утром раскрывается, а на ночь складывается. Так вот и цветочки у неё ведут себя так же – ночью сворачиваются в трубочку, а днём раскидывают лепесточки веером.
Просто - лови момент! :magnifying glass:
А я и не говорила, что её сложно поймать. Я говорила о том, что кадр вышел на редкость хорошим ;). Кстати вторая фотография кислички тоже супер :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Цитата: NR от 26 марта 2012, 09:30:06Вообще на моих подоконниках много всякой цветодвижухи, но это только я отметил то, что тварицца в марте
Очень хочется увидеть всю твою цветодвижуху (слово то какое :D :D) во всей красе. А у тебя больше цветущих, чем декоративно-лиственных?
Цитата: леля 111 от 26 марта 2012, 09:52:56смотрю на кисличку, а он движется  :D 9 или я того tease
laugh Алён, ну ты даешь. Это вы наверное где то с Кнопкиным тазиком что ли без меня баловались, али опять медовухой своей покупку бегонии обмывала, что у тебя картинки двигаться начинают :D.


Фантазия

И я зашла поглазеть  :look: а тут такие фото... swoon swoon swoon  tender tender tender Коля, выкладывайте еще фотографий, любоваться на них одно удовольствие!

леля 111

Цитата: Rakassa от 26 марта 2012, 14:17:15Алён, ну ты даешь. Это вы наверное где то с Кнопкиным тазиком что ли без меня баловались,
Не, ну сама попробуй, сделай, чтоб на страничке был виден низ гибискуса с капельками и верх кислички, и попробуй прочитать текст между ними. yes Ну уж если у тебя не получится... :D tease Надо завязывать с пьянством mosking

Rakassa

Цитата: леля 111 от 26 марта 2012, 16:01:22Не, ну сама попробуй, сделай, чтоб на страничке был виден низ гибискуса с капельками и верх кислички, и попробуй прочитать текст между ними. yes Ну уж если у тебя не получится... :D tease Надо завязывать с пьянством mosking
Ну хочешь я скажу, что у меня тоже картинки двигаются, чтоб тебе завязывать ни с чем не пришлось :D :D.

леля 111

Цитата: Rakassa от 26 марта 2012, 16:47:52чтоб тебе завязывать ни с чем не пришлось
;D а это ты искренне или подыграть решила? allokey  Я ведь до правды хочу докопаться!

Похожие темы (5)

75521

Сообщений: 1
Просмотров: 5276

39715

Сообщений: 361
Просмотров: 20567

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1483

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3072