Гортензия, гидрангея (Hydrangea) в саду.

Автор Citron, 07 апреля 2012, 14:22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

laventure

Цитата: laventure от 23 июля 2014, 12:52:41а чем дубовая щепа может навредить?
нашла ответ.. дубильные вещества сдерживают рост растений..
а у меня все цветы с ней :(

Ky!

laventure, запомните, применять даже более-менее подходящие опилки, и то рекомендуется только после перепревания. Если конечно не хотите загубить свои растения.

laventure

Цитата: laventure от 23 июля 2014, 13:04:24
Цитата: laventure от 23 июля 2014, 12:52:41а чем дубовая щепа может навредить?
нашла ответ.. дубильные вещества сдерживают рост растений..
а у меня все цветы с ней :(
[smg id=199024]

Nimfea

Подскажите, пожалуйста, чисто технический вопрос, который я не могу сама решить.
Есть у меня в одном месте (показать не смогу) деревянная садовая решетка из не очень толстых реек, созданная по ниатию лет так 10 назад, да в 2004 году, а под ней растет гидрангия черешковая. Т.к. у нас порой очень жарко и в то время больше не было места, чтоб ее определить, отмостки у нас вокруг дома по метру и более..., то получилось что под этой решеткой. Решетка прикреплена к высоченной железной перголе . Вместе с гидрангией рядом растет красный жасмин плетущийся. Так вот, жасмин то меня не интересует, он ушел вверх сквозь решетку. А вот гидрангия то приросла и обняла эту старую уже гнилую решетку.
Очень нужно поменять решетку или сделать что новое для моей любимицы - гидрангии.
Но как снять безболезненно старые рейки, не повредив гидрангию? И что можно соорудить для нее, чтоб присосочками цеплялась и чтоб еще хоть на лет 15-20 хватило?

Я в раздумье и в стопоре.

Ky!

Цитата: Nimfea от 07 февраля 2015, 23:40:45Очень нужно поменять решетку или сделать что новое для моей любимицы - гидрангии.

Есть сварная сетка, она бывает и оцинкованной, что и нужно. Есть и пластиковая.

Nimfea

Саш, а как по ней будет гидрангия присосками цепляться то?  :o

Ky!

Цитата: Nimfea от 07 февраля 2015, 23:58:07Саш, а как по ней будет гидрангия присосками цепляться то?

А почему не прицепится? Сварная сетка часто имеет не гладкие края, такие, как на арматуре. ИМХО

Еще пластиковая есть

http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/039/39576/3fca4f0b9315fb8cb2fe25d5cd733e5b.jpg

alex I

Сегодня на ярмарке подобрал отломанную веточку гортензии confusion[smg id=249481]
Она немножко повяла правда. :-\(это точно она?)
Можно ли её укоренить?


Nimfea

Леша, молодой зеленый черенок будет сложно укоренить, но при помощи теплички вполне должно получиться.
Сними нижние листья, укореняй обычным способом (грунт, +песок, перлит...)

alex I

Цитата: Ky! от 24 апреля 2015, 15:35:47Скажем так, похоже
она прям при мне сломалась. Но потом пролежала 1 час на земле, вот и испортилась.
Nimfea, попробую. :)

Галина Nik

Посоветуйте мне ,пожалуйста ,оставлять гортензию зимовать или ли выкопать и в дом унести. Может ее как-то укрыть на зиму?[smg id=274518]

Ky!

Галина Nik, как называется эта гортензия? Дословное название сорта/вида

Nimfea

И в каком регионе Вы проживаете?

Галина Nik

Я живу в Казахстане, зимой бывают морозы до -30 и более. Гортензия крупнолистная. Одну зиму пережила, но плохо обмерзла под корень, я укрывала ее листьями и полиэтиленом. В этом году не цвела, наращивала зелень. теперь не знаю как быть? укрыть хорошо или выкопать ?

Похожие темы (5)