Выбор и составление субстрата для сенполий

Автор Nimfea, 02 августа 2012, 21:14:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit


Neit

Ялусик, Волшебная грядка не пойдет, слишком мало фосфора yes Между первым и вторым не вижу практической разницы, добавить песок и перлит и будет хорошо  yes Можно даже  для роз брать  yes
Цитата: Ялусик от 15 мая 2017, 10:16:01но вот такой грунт( если верить описанию), как мне кажется, больше подходит  чем все универсальные и специальные грунты, что я увидела в продаже
https://akson.ru/p/grunt_novichok_10l_greenup/
его в Ярославле нет, судя по сайту  nea Ну и кислотность 7 (возможный максимум)- это когда совсем без вариантов, сенполиям нужен слабо кислый грунт, оптимально 6-6,5, допускается минимум 5,5,  а 6,5-7-7,5 - это уже найтральный и может легко уйти в щелочную сторону  yes

Ялусик

Спасибо за ответы  thanks  Универсальный у нас всегда в продаже есть, я им и раньше пользовалась, вроде цветам нравится. Новичок есть в продаже, в этом году первый раз увидела, честно, даже купила, но он волокнистый и с палочками, сунула в него пару семян петуньи на пробу. Значит буду тогда пробовать универсальный может фиалке понравится :)

Neit

Цитата: Ялусик от 18 мая 2017, 14:00:48Новичок есть в продаже, в этом году первый раз увидела, честно, даже купила, но он волокнистый и с палочками
ну так просеять же можно  ;) Я всегда грунты просеиваю через сетку от кошачьего туалета, а потом уже добавки сыплю  yes Тут и мусор отсеивается и грунт становится воздушным, ну как при просеивании муки в общем то  yes

Ялусик

Значит всё-таки Новичок лучше? просеять не проблема и решётка такая есть

Neit

Цитата: Ялусик от 18 мая 2017, 14:14:51Значит всё-таки Новичок лучше?
не лучше, а на крайний случай, если Буйских не будет. Хотя можно поэкспериментировать и посмотреть как фиалки себя будут вести в разных грунтах и выбрать оптимальный и для себя и для здоровья растений  yes Я три года эксперименты ставила пока не нашла то что мне нужно  mosking

Ялусик

Ну тогда с покупной фиалкой рисковать не буду nea , посажу в универсальный, а вот для эксперимента у меня материала много  :D и верхушки срезанные и листья с корнями и без

Neit

Цитата: Ялусик от 18 мая 2017, 17:52:28а вот для эксперимента у меня материала много  :D и верхушки срезанные и листья с корнями и без
Только лучше пометить кто в каком грунте сидит, чтоб при пересадке сажать в тот же грунт, если он подошел, ну чтоб конфликта субстратов не было  yes

Люми

Здравствуйте!Подскажите,кто-нибудь пользовался грунтом Агрикола для фиалок? :-\  :think:

Neit

Это новые грунты, так что врятли кто пользовался, пробуйте, только не забывайте про рыхлители : крупный песок, перлит   yes
Можете еще для форуиа фоточки грунта сделать: пакет с даух сторон и сам грунт  yes Удобрения у них отличные, может и грунты не хуже будут  :think:

Похожие темы (5)