Укоренение в песке

Автор snejinka, 29 сентября 2009, 17:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Вика

Скорее всего это слишком мелкий песок, и вероятно с примесью глинистой почвы. Такой песок уплотняется, и от него мало проку.

Asio Otus

Цитата: Вика от 21 марта 2012, 00:26:41
А что скажете про песок, который выкопали, когда бурили скважину для воды? Считается как речной?  confusion
Можно попробовать его промыть, а потом просеять, чтобы остались более крупные частицы.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

МашаДима

А мне алоэ тоже нужно колпаком накрыть? На дне стаканчика у меня много мелких отверстий для слива.
[smg id=52511]

Asio Otus

Цитата: МашаДима от 02 апреля 2012, 01:29:37А мне алоэ тоже нужно колпаком накрыть?
Нет, суккуленты при укоренении колпаком не накрывают, загниют  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

МашаДима

Прошло уже 1,5 месяца. Хочу похвалиться своим успехом. Уже вырос один листочек, растет еще один, корней довольно много и они толстенькие. Это мой первый опыт укоренения в песке.

[smg id=59478]
[smg id=59479]

Второй опыт укоренения в песке молочая Миля пока не был успешным.

НаталияС

Цитата: МашаДима от 16 мая 2012, 17:48:30Это мой первый опыт укоренения в песке
Поздравляю, результат превосходный!

Луиза

МашаДима

Отличный результат! Такие корни хорошие  ttt ttt ttt

Спасибо за фото  thankyou

Galka2611

думала-думала - и решила написать - не понравилось мне укоренять мои черенки в песке  swoon абсолютно не понравилось.
Крестовник Роули чуть не откинул все горошки сидя в песке, пока не пересадила в грунт для кактусов+песок  allokey отошел.
Даже Литопсы в голом песке меня смущать начинают  :think:

Лидика

Мне достался небольшой верхушечный фрагмент с четырьмя "листами""черного" замиакулькаса. Поскольку он очень желанный, я боюсь его потерять. Я когда -то укореняла подобный,но не помню в чем. Может, в песке пробовать? К меня есть мелкий для шиншил. Он не слёживается и что-то я в нём укореняла. Что скажете?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

Цитата: Лидика от 04 сентября 2023, 14:53:44К меня есть мелкий для шиншил.
Такой песок для растений не используется, ни для добавки в субстрат, ни для укоренения в нем. Он плохо пропускает воздух, уплотняется после полива. Ищем крупнозернистый, делаем смесь из 1 части торфа и 1 части песка и укореняем в нем. Либо в чистом крупнозернистом в песке, полив в обоих случаях после полного высыхания субстрата.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

76083

Сообщений: 3
Просмотров: 1955

1073

Сообщений: 120
Просмотров: 37220

13240

Сообщений: 145
Просмотров: 64491

38662

Сообщений: 28
Просмотров: 34771