Поговорим о собаках ?

Автор Колючка, 05 января 2010, 12:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Majesta - ты где такое нашла? Я про животных вообще смотреть и слушать, а теперь и читать не могу спокойно!!!!! Душа рвется на части, вот прочитала стихотворение и разревелась, ведь это действительно - ПРАВДА!!!
Никогда не забуду как родители  нашу Кнопку отвезли далеко далеко, она бежала за нами очень долго, но сил у неё все таки не хватило. :'( Мы, дети, ??? плакали на взрыд.

Афалина

Цитата: Колючка от 05 января 2010, 12:38:14Все ли породы собак реагируют на клещей или есть " непрокусываемые " ( густой подшерсток , например ? )
А я приведу свой пример. У меня 2 собаки. Обе, ну прям, очень шерстяные. Гуляем и в лесу и в поле (всё это в 5-ти минутах от дома). Клеща ловили только 1 раз. И то он умудрился укусить в самый кончик макушки уха. Т.к. в тот момент я была одна дома и был поздний вечер (никакие клиники уже не работали), то и действовать пришлось самой. Растительное масло и за ночь клещ с белым тельцем, похожем на семечко, превратился в темно-темно коричневого. Я не могла его достать, т.к. боялась, что голова остается внутри. Пришел отчим с работы утром и вырвал клеща вместе с головой.
После этого случая мы ещё клещей не ловили (ттт). ttt

А по поводу содержания дома разнополых собак. Вот начнется течка у суки, и куда вы кобеля уберете?! Это ладно, если у них будут разные вольеры и разное время выгула. А если они будут рядом жить?! thinks

Колючка

Цитата: Афалина от 14 января 2010, 15:39:01А по поводу содержания дома разнополых собак.
Афалина , спасибо за участие в разговоре , а с разнополыми думали - пусть разок ощенится , а потом - стерилизовать  thinks....
Два кобеля - будут драться , а у нещенных сучек - проблемы со здоровьем начнутся... да и кобели со всей округи будут безнаказанно " свататься "... Головняк , короче.........

Афалина

Цитата: Колючка от 14 января 2010, 15:45:39а с разнополыми думали - пусть разок ощенится , а потом - стерилизовать
Я против стерилизации домашних породистых собак. :-[
Да, бродячих нужно стерилизовать, а вот своих любимок породистых за просто так... Зачем?!... ??? Я понимаю, когда это необходимость, например, после плохих родов, но когда просто из-за того, чтоб в округе никто не прибегал к дому...
У меня очень хорошо уживаются две девочки. Проблем нет, но мы живем не в частном доме. Если у вас хороший забор, то, думаю, непрошеных гостей бояться не стоит. ;)

Колючка

Афалина , я тоже - против издевательства ... а проблем нет у Ваших собачек ? У страха глаза велики - ложные беременности , раковые заболевания..... Это мне как то страшнее стерилизации  ???

Афалина

Цитата: Колючка от 14 января 2010, 16:01:13а проблем нет у Ваших собачек ?
Какие именно ты имеешь ввиду проблемы?
Ложные беременности? Нет, не было такого.
Раковые заболевания? Тоже нет.
Старшая у нас рожала 2 раза. Сейчас жива и здорова.

Да, я ведь совсем забыла. У нас то они мама и дочь, а не разнопородные собаки.
Хотя у моей подруги, которая занимается разведением собак, живут в вольерах по несколько однополых собак разных пород. И всё хорошо. Правда один раз был случай, когда девки стафф и чау покусали другую чау. Но тогда их всего в вольере было штук 5-7.

Колючка

Афалина , вот видите - щенилась дважды... А у нас в городе мы скорее всего не найдем того , кого всетаки выберем ( муж таки на Черныша меня уговаривает  thinks ) , будем везти из Москвы... значит тут повязать будет не с кем... Хотя... объявление дать в газету можно , видела такого плана... но , находят они или нет пару - не в курсе...

Афалина

Цитата: Колючка от 14 января 2010, 16:21:55будем везти из Москвы...
И после такой длинной дороги до вас и думаю не малых затрат, вы будите говоры её стерильнуть?! thinks
А вот насчет поиска друга по объявлению-хороший вариант. Да и у заводчика, у которого брать щенка будете, можно поинтересоваться, есть ли в вашем городе таковая порода. ;)

Колючка

Афалина , муж уже искал - нет у нас заводчиков этой породы  ??? И я ж не утверждаю - что именно так будем поступать , потому и спрашиваю советов и мнений - не хочется ошибиться , ведь собака станет родным , любимым членом семьи  tender Охрана - это так , чтобы ей / им скучно не было  :D Соседи взяли щенка Овчарки , бегает пОдросток , скушнооо ему... все пытается пообщаться  :D , а знаю - что нельзя.... жалко его так  :'( А были бы вдвоем - вот раздолье то  hysterics2......

Majesta

Колючка, по поводу партнеров для вязки наверное лучше будет поинтересоваться в клубе, там и пару подберут и зарегистрируют все как надо и с советом помогут.
Цитата: Афалина от 14 января 2010, 16:07:01Ложные беременности? Нет, не было такого.
А здесь раз на раз не приходится, у моей предыдущей девочки, после первой же течки случилась ложная беременность. Хотя я такого же мнения по поводу стерилизации, но хозяин должен решать сам... Ему просто говорят плюсы и минусы... плюсы, что у стерилизованных сук практически отсутствует вероятность "женских" болезней, но присутствует вероятность послеоперационных осложнений.
Цитата: Афалина от 14 января 2010, 15:39:01Вот начнется течка у суки, и куда вы кобеля уберете?! Это ладно, если у них будут разные вольеры и разное время выгула. А если они будут рядом жить?!
Кстати по этому вопросу, чуть не забыла... не хочу пугать, но разные вольеры и разное время выгула, это только метод контрацепции... но кобеля то пожалейте!!! У него же крышу снесет... вокруг ТАКИЕ запахи, а его не пускают... У моей сейчас течка, когда к маме прихожу (у нее кобель), так он от меня ни на шаг не отходит, а унты (обувь) приходится прятать в закрытую комнату, что бы не провоцировать... У некоторых на этой почве повышенная агрессивность начинается (подчеркну у некоторых

Колючка

Majesta , клуб... thinks... нужно разузнать...  Черныши то есть в городе , но - привозные , есть ли что и кто в клубах ... Мужа озадачу , у него на работе интернет скоростной  ;D...
Собаки будут в одном вольере и одной будке.... мучить никого не собираюсь , просто - как бестолковка пытаюсь разузнать и сопоставить... ничего пока не получается ... чесс слово , запутываюсь.. Одно дело - дома , а тут - как быть то ? И ведь условия то есть , получше городской квартиры - гуляй / не хочу.... а как сделать лучше ?
На выставки мы ходить не будем , значит паспортов щенятам не видать , родословной в смысле... А заниматься продажей малышей ... не умею я .... Поэтому как то стремен " естественный вариант " насовсем....
Да , на цепи никто сидеть не будет , про это не сказала.. Вот....
А уже бы надо договариваться о щенках..... а мы так и не поняли как лучше то ?  ???

Афалина

Колючка
Может вам всё же кобелей брать? Пусть и разнопородки  thinks
Я чаще встречала, что бОльшая собака охраняет мЕньшую. Я имею ввиду не по возрасту, а по размеру.

Колючка

Афалина , а разнопородные это , к примеру - Черныша , собственно для охраны , и Хаски - малому для компании , сынуле т.е.. ? Вроде должны ужиться ?

Афалина

Колючка
Нет, Людмила. Я имела ввиду "черныш" и, например, спаниель, йорк...  :-[ А вот хаски не на много уступает в размере "чернышу", если я не ошибаюсь. thinks

Колючка

Афалина , спаниэль - это моя мечта  tender ... и сынуле хочется радость души устроить , если уж маму баловАть.... надо будет заводчиков поспрошать  thinks... Хаски - не территориальный пес , может сам уступит лидерство... хотя , кто знает...

Похожие темы (3)

17265

Сообщений: 11
Просмотров: 5655

78632

Сообщений: 1
Просмотров: 5650

39195

Сообщений: 1065
Просмотров: 59552